Подскажите 2 жидкости которые сделают пар.

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Fila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 3:43 am

Подскажите 2 жидкости которые сделают пар.

Сообщение Fila » Вт дек 14, 2004 3:48 am

Я не химик и в этом ноль. Но мне очень важно узнать две жидкости которые при смешивании превращаються в пар или чтото подобное.
1. надо чтоб он был безвреден
2. недорогие жидкости
3. легко продоваемые, не дефицит
4. малая доза для многого пара.
кто что может подсказать. может чтото другое, может смешивание других веществ? помогите, это очень важно для меня.

eukar

Сообщение eukar » Вт дек 14, 2004 10:18 am

Пар или газ? А то... и бывает ли пар кислорода?

Аватара пользователя
Bolverk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Bolverk » Вт дек 14, 2004 11:29 am

А конечная цель какая? Слишком расплывчатая задача.
Onward pounding Into Glory Ride
Sign of the Hammer be my guide
Final warning all stand aside
Sign of the Hammer it's my time

Аватара пользователя
Bolverk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Bolverk » Вт дек 14, 2004 11:46 am

А то так - жидкий азот с кипятком...
Onward pounding Into Glory Ride
Sign of the Hammer be my guide
Final warning all stand aside
Sign of the Hammer it's my time

Евгений7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 11:20 am

Старый, забытый рецепт

Сообщение Евгений7 » Вт дек 14, 2004 12:32 pm

Две жидкости: стабилизированная перекись водорода (20-30%) + катализатор разложения перекиси - например раствор перманганата калия. Данный рецепт использовался в ракетном ускорителе для Фау-1 и в качестве источника газа для топливного турбонасоса Фау-2

С уважением, Евгений

Fila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 3:43 am

Сообщение Fila » Вт дек 14, 2004 4:28 pm

Спасибо за ответы.
Конечная цель. Все наверное видели филь Форсаж. Когда в начале фильма подъехал четвёртый участник и у него валил струёй пар из под капота с двух сторон. Так вот я хочу сделать тоже самое. С технической стороны всё разработано, расширительные бачи , впрыскиватели, а вот что впрыскивать пока остаёться задачей.
Тоесть там не должно быть никаких гарелок и тд. воизбежания загорания двигла. тоесть эта реакция должна быть безопасной и сам пар тоже(или газ) лишбы не прозрачного цвета а видимого. Желательно чтобы это вещество можно было легко достать и не очень дорого. И ещё вопрос небудет ли в расшерительном бачке при смешивании возникать температура? и можно смешивать в вакумно закрытом бачке для тогочтобы создать давление, а потом спомощью клапана вупустить уже пар с давлением?
И ещё одна просьба, я буду очень благодарен, напишите просто название двух жидкостей, примерно где найти, и дозировку.
СПАСИБО!

Fila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 3:43 am

Re: Старый, забытый рецепт

Сообщение Fila » Вт дек 14, 2004 4:32 pm

Евгений7 писал(а):Две жидкости: стабилизированная перекись водорода (20-30%) + катализатор разложения перекиси - например раствор перманганата калия. Данный рецепт использовался в ракетном ускорителе для Фау-1 и в качестве источника газа для топливного турбонасоса Фау-2

С уважением, Евгений
Естьли какойто вред от этого пара(газа)? есть ли возможность взрыва или загорания?

Аватара пользователя
Bolverk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:06 pm
Контактная информация:

Re: Старый, забытый рецепт

Сообщение Bolverk » Вт дек 14, 2004 4:36 pm

Fila писал(а):
Евгений7 писал(а):Две жидкости: стабилизированная перекись водорода (20-30%) + катализатор разложения перекиси - например раствор перманганата калия. Данный рецепт использовался в ракетном ускорителе для Фау-1 и в качестве источника газа для топливного турбонасоса Фау-2
С уважением, Евгений
Естьли какойто вред от этого пара(газа)? есть ли возможность взрыва или загорания?
Там кислород выделяется, его не видно, а возможность взрыва наверное есть. И вообще с кислородом лучше не связываться попусту.
Onward pounding Into Glory Ride
Sign of the Hammer be my guide
Final warning all stand aside
Sign of the Hammer it's my time

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей