Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Fantastiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 6:11 pm

Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Fantastiko » Ср июн 04, 2008 1:07 pm

Всех приветствую,

Хочу заказать кое-какие(незапрещенные) вещества на западных сайтах как физ лицо.
Кто-нибудь такое пробовал, реактивы доходят, таможня не мучает?
Отправлять будут наверно через FedEx, DHL или EMS.

Поделитесь опытом кто знает.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение SHU » Ср июн 04, 2008 1:55 pm

Fantastiko писал(а):Всех приветствую,

Хочу заказать кое-какие(незапрещенные) вещества на западных сайтах как физ лицо.
Кто-нибудь такое пробовал, реактивы доходят, таможня не мучает?
Отправлять будут наверно через FedEx, DHL или EMS.

Поделитесь опытом кто знает.
Могу поделиться опытом моей знакомой ,которая заказывала реактивы по Acros ,сама растамаживала и т д, так вот ,если у Вас нет знакомых на таможне или Вы не умеете ругаться матом и выбивать ногой двери- даже туда не суйтесь. Насколько мне известно в Москве есть Лабтех ,который работает с физлицами( сама с ними работала ,да еще и в Питер они возят , заказывала реактивы у них через Интернет). ОООчень советую- не мучайтесь..

Fantastiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 6:11 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Fantastiko » Ср июн 04, 2008 3:01 pm

Интересно а если сумма заказа ниже 200$ тоже будут трудности с таможней?
Насколько я понимаю в этом случаи они могут придраться только к тому что товар не для личного пользования.
Но такой вариант кажется маловероятным.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение SHU » Ср июн 04, 2008 3:23 pm

Fantastiko писал(а):Интересно а если сумма заказа ниже 200$ тоже будут трудности с таможней?
Насколько я понимаю в этом случаи они могут придраться только к тому что товар не для личного пользования.
Но такой вариант кажется маловероятным.
Больше 200 долл - меньше, в любом случае ,растаможка реактивов- занятия не для слабых духом. Возможно, я утрирую, но геморроя будет много.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение StYV » Ср июн 04, 2008 8:02 pm

А вот в Питере есть как бы магазин от фирмы Вектон, работает с физ. лицами (так в инете написано). Какие есть отзывы об этом, насколько это реально?
С уважением StYV.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение SHU » Чт июн 05, 2008 9:26 am

StYV писал(а):А вот в Питере есть как бы магазин от фирмы Вектон, работает с физ. лицами (так в инете написано). Какие есть отзывы об этом, насколько это реально?
С уважением StYV.
Есть такой магазин ,и я довольно часто пользуюсь им, правда, цены там, на мой взгляд, завышены ,но кое-что купить можно. Звонишь заранее ,и заказываешь нужный реактив, но при этом интересуются, из какой ты организации. У меня никогда не было проблем с заказом ,т к я работаю в Универе ,и в Вектоне меня хорошо знают.

Fantastiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 6:11 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Fantastiko » Чт июн 05, 2008 9:50 am

SHU писал(а):
StYV писал(а):А вот в Питере есть как бы магазин от фирмы Вектон, работает с физ. лицами (так в инете написано). Какие есть отзывы об этом, насколько это реально?
С уважением StYV.
Есть такой магазин ,и я довольно часто пользуюсь им, правда, цены там, на мой взгляд, завышены ,но кое-что купить можно. Звонишь заранее ,и заказываешь нужный реактив, но при этом интересуются, из какой ты организации. У меня никогда не было проблем с заказом ,т к я работаю в Универе ,и в Вектоне меня хорошо знают.

Да, насколько я знаю действительно можно как физ лицо там покупать.

Аватара пользователя
Chemist2k
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 1:46 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Chemist2k » Пт июн 06, 2008 6:30 pm

заказывал акросовские химикалии через Лабтех, приходят через 3 месяца без проблем
There is nothing to fear......but fear itself!

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Сержл » Пт июн 06, 2008 6:50 pm

Chemist2k писал(а):заказывал акросовские химикалии через Лабтех, приходят через 3 месяца без проблем
Самый быстрый химмед ( у них проплаченный канал в таможне и частые поставки из-за большого числа клиентов) - от 3-х недель , но у нас сейчас тендер :evil: , идет через институт, потом в фирму, потом опять в институт- 3 месяца- год :? Из плохого, в химмеде склад -сарай и тетки на выдаче - хамы с семечками.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение amik » Пт июн 06, 2008 7:01 pm

Сержл писал(а): Самый быстрый химмед ( у них проплаченный канал в таможне
Сержл, :? :evil: После таких заявлений не возникнут ли проблемы у фирмы :?
Нас читают многие :wink:
Умеешь считать до десяти, посчитай до семи (с.)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение Сержл » Пт июн 06, 2008 7:15 pm

Так растоможка всегда платная, нормальное дело :mrgreen: Самим не стоит этим заниматься, всякие просрочки и тд, нам за индикаторы на 30 баксов родная таможня насчитала штафа в 500 000 руб. :( Благо обошлось, но уже в суде :roll: .

ivasi
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:26 am

Re: Заказ реактивов из за границы через интернет - вопросы

Сообщение ivasi » Сб июн 07, 2008 8:40 am

Fantastiko, заказывая реактивы из за границы приготовьте подробные объяснения для таможни - что это за реактивы и зачем они вам, как физическому лицу. Кроме этого, если эти реактивы входят в список прекурсоров или ядовиты, или это соли драгметаллов, возможно объяснять все это придется уже не таможенникам. В свое время покупал сульфат европия(люминофор). Объяснять пришлось долго, даже хотели на экспертизу отправить. Видимо таможенники не особо доверяют надписям на упаковках.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей