о науке 2020

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: о науке 2020

Сообщение Гесс » Пн ноя 23, 2020 1:35 pm

Aequilibris писал(а):
Сб ноя 14, 2020 7:40 pm
Уважаемые коллеги, для меня "Курилка К-та" - это неприемлемо. Профессиональный форум - хоть он и полумёртвый - нормально, но это - нет. Я только пришёл сказать, что в этом не участвую. В разделе "о работе" было нормальное обсуждение - я просто хотел помочь определиться ТС. Пришёл один из известных вахтёров - ну и вышло как всегда. Кусок беседы был выброшен на помойку.
P.S. Вы знаете где меня найти - там и можно нормально предметно поговорить.
А чего тут то плохо? Не трогайте политику, политиков и "довели страну ..." и будет вам счастье, никто вас не тронет.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Не могу найти работу в научной отрасли, помогите!

Сообщение bigM » Пн ноя 23, 2020 2:38 pm

kika писал(а):
Пн ноя 23, 2020 11:07 am
Aequilibris писал(а):
Сб ноя 14, 2020 7:19 pm
Я повторю свой тезис - оставаться в РФ для ТС хуже.
Уверена, что таких людей, как ТС, не единицы.
И что - им всем не надо оставаться в России?
мне кажется, Aequilibris готовится к прошедшей войне :D - рассказывает о том, что было актуально 10-20 лет назад. и дело не в том, что надо или не надо ехать, а в том за границей наши люди уже не нужны, ну не могут они ничего привнести, уж больно все у нас отстало, даже в идеологическом плане.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Не могу найти работу в научной отрасли, помогите!

Сообщение Сержл » Пн ноя 23, 2020 7:58 pm

РФФИ всё, присоединили к РНФ :(

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: о науке 2020

Сообщение Polychemist » Вт ноя 24, 2020 4:50 pm

:( :evil:

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Не могу найти работу в научной отрасли, помогите!

Сообщение kika » Ср ноя 25, 2020 9:58 am

bigM писал(а):
Пн ноя 23, 2020 2:38 pm
мне кажется, Aequilibris готовится к прошедшей войне :D - рассказывает о том, что было актуально 10-20 лет назад. и дело не в том, что надо или не надо ехать, а в том за границей наши люди уже не нужны, ну не могут они ничего привнести, уж больно все у нас отстало, даже в идеологическом плане.
Думаю, дело еще и в том, что возросло чило прибывших за границу из бывших соц.стран,
причем эти страны между тем попали или находятся кандидатами в ЕС.
И момент прибытия для таких людей гораздо проще, чем для российских граждан.

JAG3

Re: о науке 2020

Сообщение JAG3 » Вт фев 23, 2021 5:38 pm

Поборы в Омском Торгово-Экономическом колледже им. Г.Д. Зуйковой

чуть начала: https://www.youtube.com/watch?v=GH_GDfggJac
выводы по теме: https://youtu.be/GH_GDfggJac?t=1656

А тем временем: 03 февраля 2021 Россия установила новый рекорд экспорта зерна.
Это на 25% больше аналогичного периода прошлого года и самый высокий показатель за всю историю рынка.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: о науке 2020

Сообщение Гесс » Вт фев 23, 2021 7:33 pm

Это относится к науке или к трудоустройству?
Я кажется веждиво попросил.
Гесс писал(а):
Пн ноя 23, 2020 1:35 pm
А чего тут то плохо? Не трогайте политику, политиков и "довели страну ..." и будет вам счастье, никто вас не тронет.
Но JAG в своем амплуа.
JAG - вы хотите получить подтверждение своим заявлениям в соседней теме о том как пользователей гнобят? Чтобы потом им размахивать? Не вопрос, продолжайте нести политоту в массы, я вас забаню. :dontknow:

JAG3

Re: о науке 2020

Сообщение JAG3 » Вт фев 23, 2021 9:59 pm

Гесс, к науке относится.

Люди должны знать своих "героев". Таких "героев" много, они были и 20 лет назад (и 40, и 60) и к сожалению сейчас.

И раз руководство не может бороться с подобным, тогда всё общество будет бороться.

Вот например полезные сайты (о существовании которых нужно знать):
-----------------------------------
первое что нагуглилось

https://professorrating.org/
http://prouniver.com/
https://studzona.com/teacher

Рейтинг преподавателей. Здесь можно высказать мнение о преподавателе и оценить преподавателя. Каждый посетитель может добавить преподавателя, оставить отзыв о преподавателе и выставить оценки преподавателю по нескольким факторам.
------------------------------------

Я надеюсь многие всё же пытаются построить правильное общество и слово "правильное" примерно совпадает.

С современными технологиями когда у каждого в смартфоне по четыре камеры с двух сторон, памяти на часы видеозаписи, когда выпущенную информацию уже назад не засунешь и не подменишь - подобных видеороликов будет всё больше.

Дальше будет накапливаться нетерпимость в обществе такая же как к сотрудникам ГАИ которых все были согласны переименовать в "Постовых Инспекторов Дорожного Регулирования"-ов.

Всё выше написаное не политота вроде, а про людей.
-------------------------------------

А про пшеницу - это пример того что в отдельных отраслях - есть рост. И себе выращиваем и экспорт увеличиваем.
Нужно, наверное, брать пример как быть прибыльным, чтобы и наука приносила прибыль и сама себя обеспечивала хотя бы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: о науке 2020

Сообщение Гесс » Вт фев 23, 2021 11:28 pm

JAG3 писал(а):
Вт фев 23, 2021 9:59 pm
Нужно, наверное, брать пример как быть прибыльным, чтобы и наука приносила прибыль и сама себя обеспечивала хотя бы.
Какая свежая, какая здоровая идея!
Башорг
sklif: тут наш начальник отжег
sklif: пошел к гендиру счета подписывать на расходку
sklif: гендир и говорит: вот вы все тратите-тратите, а когда доходы от вас будут?
sklif: начальник ему: ну, мы отдел информационных технологий, поэтому можем продавать информацию. гендир аж поперхнулся. сказал - не надо и быстро подписал счета

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя