Ищу лабораторию для анализа

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Favor1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 4:07 pm

Ищу лабораторию для анализа

Сообщение Favor1 » Чт фев 06, 2020 6:01 pm

Здравствуйте. Такая задача стоит: есть комкующийся древесный наполнитель для животных. Реально ли провести такой анализ, чтобы определить состав, входящих в него элементов? В итоге получить например бумагу, в которой будет написано, что данный наполнитель это 70% опилок, 20% крахмала, 5% ароматизатора, 2% эфирного масла и тд.
Заранее благодарен.

Favor1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 4:07 pm

Re: Ищу лабораторию для анализа

Сообщение Favor1 » Пт фев 14, 2020 11:33 am

Никто ничем не посодействует?

EKol
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:04 pm

Re: Ищу лабораторию для анализа

Сообщение EKol » Пт фев 14, 2020 8:52 pm

А зачем? Древесный наполнитель - это мелкие опилки, спрессованные, экструдированные и высушенные. Ароматизатора там, если он есть, доли процента, крахмал туда никто, я полагаю, класть не станет. И это отнюдь не элементный состав, это состав смеси для производства конечного продукта. Что, производить хотите? Так надо ещё выяснять, что там за опилки, от какой древесины.

Favor1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 4:07 pm

Re: Ищу лабораторию для анализа

Сообщение Favor1 » Пт фев 14, 2020 10:19 pm

Опилки хвойных пород деревьев. Производить планируется наполнитель для кошачьих туалетов и тп.

Аватара пользователя
toxic1978
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 6:13 pm

Re: Ищу лабораторию для анализа

Сообщение toxic1978 » Пт фев 28, 2020 11:23 pm

...не слишком ли душист наполнитель получится для животных с тонким обонянием?...

...Я так понимаю, наполнитель состоит по ТИ из опилок и других компонентов, как механическая смесь ингредиентов.
В том контексте, который указан - вряд ли дадут заключение. Показатели будут точно другие. А вот в буклете, на основании исследования, показатели можно будет обобщить и перефразировать их в нужном для Вас виде. В противном случае, потребуется разработка МУ по оценке. Тогда возможно всё, но это "всё" будет затратным делом.
Поищите лаборатории при каком нибудь институте древесины или полимеров, вероятно они пойдут вам на встречу, на хоздоговорной основе.
Ну еще год назад я мог бы помочь Вам. Теперь - нет. Больше добавить к сказанному мне нечего. Но наброски выгодных телодвижений я Вам обрисовал. Задача скорее всего не сложна, но затратна финансово, в первую очередь для Вас....

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей