новые мультики из твиттора

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Гесс » Вт янв 21, 2020 10:01 pm

Smol писал(а):
Вт янв 21, 2020 9:55 pm
Поэтому выяснить кто именно был в этот момент за пультами установки ПВО ТОР наверное можно, но не исключено, что стреляли совсем другие. Например, сотрудники ЧВК Вагнер (теперь модно на них все сваливать), которых временно передали иранцам "попользоваться".
Не мелочитесь. По укронету разгоняют версию "ыкспертов" что иранцы сбили по запросу Суркова чтобы оказать влияние на Зеленского, который в это время отдыхал в Омане и теоретически мог встречаться с кем либо из россиян. Оччень рекомендую.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Вт янв 21, 2020 10:08 pm

Гесс писал(а):
Вт янв 21, 2020 10:01 pm
чтобы оказать влияние на Зеленского...
Ну да, это надо рассматривать как подготовку к давно ожидаемому танковому броску из ОРДЛО на Херсон и Николаев.
Сбили бы иранцы борт пана Зеленского при вылете из Омана - сразу бы русские танки на Одессу пошли, верховного главнокомандующего-то в Украине больше нет...
(Точнее он есть, но как бы в запасе, его Янукович зовут).
Но слава Богу, Зеленский в начале января спасся, хотя от козней русских, наверное, погиб султан Омана.

Беру пример с Швейка, примерно так же рассуждавшего о последствиях убийства Фердинанда.

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 5:31 am

Гесс писал(а):
Вт янв 21, 2020 7:21 pm
А, то есть вы будете искать ответы на эти вопросы? Ок, удачи.
Из-за отсутствия аргументов решили перейти на личности, мдя известный демагогический прием...
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 8:11 am

Smol писал(а):
Вт янв 21, 2020 9:55 pm
kbob писал(а):
Вт янв 21, 2020 7:11 pm
Может Иран себя оговаривает и выгораживает другую страну.
Мне один генерал-ракетчик рассказывал, что когда они во время войны в Анголе проводили ракетные стрельбы по позициям южных африканцев комплексами "Искандер", расчеты-то ракетных установок были ангольские, но за спиной каждого ангольского оператора стоял наш инструктор-прапорщик и его пальцем в нужный момент нажимал на нужную кнопку.
Поэтому выяснить кто именно был в этот момент за пультами установки ПВО ТОР наверное можно, но не исключено, что стреляли совсем другие. Например, сотрудники ЧВК Вагнер (теперь модно на них все сваливать), которых временно передали иранцам "попользоваться".
Только кто же про это теперь расскажет?
Речь не о том что низкопримативный Иран встал на корточки перед высокопримативным США и сделал три раза "ку", признав свое поражение, как это видится со стороны Ирана.
ПО ЗАКОНУ требуется провести исчерпывающее расследование, поскольку граждане других стран погибли.

В разных мирах разные ценности. В отсталом мире главным является "кто перед кем делает три раза ку", а конституцию там можно переписать по щелчку пальцев, в цивилизованном же мире главное - соблюдение законов.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение hisamazu » Ср янв 22, 2020 9:46 am

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 8:11 am

В разных мирах разные ценности. В отсталом мире главным является "кто перед кем делает три раза ку", а конституцию там можно переписать по щелчку пальцев, в цивилизованном же мире главное - соблюдение законов.
Оппаньки! :shock: Уж начто я в политику не встреваю, но...
Давайте так- Вы мне, как человеку от политики далекому, рассказываете, где это - цивилизованный мир, а я самостоятельно посмотрю, насколько там "главное-соблюдение законов". А то может оказаться, что "цивилизованный мир" и горний Иерусалим-это два названия одного и того же места. :very_shuffle:

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 10:01 am

hisamazu писал(а):
Ср янв 22, 2020 9:46 am
kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 8:11 am

В разных мирах разные ценности. В отсталом мире главным является "кто перед кем делает три раза ку", а конституцию там можно переписать по щелчку пальцев, в цивилизованном же мире главное - соблюдение законов.
Оппаньки! :shock: Уж начто я в политику не встреваю, но...
Давайте так- Вы мне, как человеку от политики далекому, рассказываете, где это - цивилизованный мир, а я самостоятельно посмотрю, насколько там "главное-соблюдение законов". А то может оказаться, что "цивилизованный мир" и горний Иерусалим-это два названия одного и того же места. :very_shuffle:
Для начала освойте "цветную дифференциацию" парадигм мышления - https://blog.iteam.ru/raznotsvetnye-organizatsii/
Если вы представитель "красной" корпоративной культуры, то для вас "цивилизованный мир" находится далеко за горизонтом восприятия, то-есть НИГДЕ. :dontknow:
Последний раз редактировалось kbob Ср янв 22, 2020 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Гесс » Ср янв 22, 2020 10:39 am

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 5:31 am
Гесс писал(а):
Вт янв 21, 2020 7:21 pm
А, то есть вы будете искать ответы на эти вопросы? Ок, удачи.
Из-за отсутствия аргументов решили перейти на личности, мдя известный демагогический прием...
Я пытался понять Вашу мотивацию, я ее "понял", больше мне неинтересно.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Гесс » Ср янв 22, 2020 10:52 am

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:01 am
Для начала освойте "цветную дифференциацию" парадигм мышления - https://blog.iteam.ru/raznotsvetnye-organizatsii/
Прочитал. Я рискну предположить что не все участники дискуссии разделяют подобный взгляд на мир. На мой взгляд :facepalm: , но это достаточно далеко от исходной темы и это я тоже обсуждать не буду.

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 11:15 am

Гесс писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:52 am
kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:01 am
Для начала освойте "цветную дифференциацию" парадигм мышления - https://blog.iteam.ru/raznotsvetnye-organizatsii/
Прочитал. Я рискну предположить что не все участники дискуссии разделяют подобный взгляд на мир. На мой взгляд :facepalm: , но это достаточно далеко от исходной темы и это я тоже обсуждать не буду.
Вы не внимательно прочитали
Авторы теории «спиральной динамики» называют желтый уровень первым уровнем второго порядка – потому что он способен понимать и принимать людей других уровней, в то время как все предыдущие уровни нормально воспринимают только людей и идеи своего уровня, фильтруя всё остальное.
До желтого уровня каждый разделяет свой взгляд на мир систематизированный в рамках этой теории. Иран воспринимает мир с позиции силы как высшей ценности, а Европа с позиции закона как высшей ценности, что не исключает применение силы к преступнику с целью принудить его выполнять закон.

Главным вопросом "красной" культуры является выяснение кто сильнее, а "синюю" культуры этот вопрос интересует только с технической точки зрения, как возможность доставить подозреваемого в суд.

В данной ситуации Иран уже ответил на главный для себя вопрос, а цивилизованный мир еще нет. В этом и парадокс.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение hisamazu » Ср янв 22, 2020 1:11 pm

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:01 am

Для начала освойте "цветную дифференциацию" парадигм мышления - https://blog.iteam.ru/raznotsvetnye-organizatsii/
Если вы представитель "красной" корпоративной культуры, то для вас "цивилизованный мир" находится далеко за горизонтом восприятия, то-есть НИГДЕ. :dontknow:
Вот что мне нравится в вашем цивилизованном ответе- так это повелительный тон.
Повеяло уважением чужого мнения и высшими духовными ценностями. :) Что касается теории - "много букафф". Повесить на некое явление цветной ярлычок-это не значит его понять и теория при этом не получает предсказательную силу. Или цель, собственно в том и состояла, чтобы повесить ярлычки и затем одобрять или не одобрять в соответствии с ними?
И, к слову, к какой бы "корпоративной культуре" ни принадлежала я, вопрос задавали Вам. Как я понимаю, Вы принадлежите к правильной корпоративной культуре, плащик у Вас белый, вот Вам и карты в руки- где конкретно то место, где Вы считаете все хорошо? "Факты, сестра, факты." Эксперимент - критерий истины, так сказать. А если для восприятия фактов нужно иметь особо возвышенное состояние души,а иначе они как-то не так воспринимаются, то...я тогда присоединюсь к Гессу -обсуждать нечего. Кстати, Европа-это что? Великобритания,Финляндия, Германия, Каталония, Косово, Украина (вот вброшу!) или Албания?
Впрочем, в литературе уже было. "Должна, говорил, быть на свете праведная земля... в той, дескать, земле — особые люди населяют... хорошие люди! друг дружку они уважают, друг дружке — завсяко-просто — помогают... и все у них славно-хорошо! И вот человек все собирался идти... праведную эту землю искать." -Найдете -сообщите, что ль.

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 2:04 pm

hisamazu писал(а):
Ср янв 22, 2020 1:11 pm
kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:01 am

Для начала освойте "цветную дифференциацию" парадигм мышления - https://blog.iteam.ru/raznotsvetnye-organizatsii/
Если вы представитель "красной" корпоративной культуры, то для вас "цивилизованный мир" находится далеко за горизонтом восприятия, то-есть НИГДЕ. :dontknow:
Вот что мне нравится в вашем цивилизованном ответе- так это повелительный тон.
А то! Главное в вашей, "красной" культуре выяснить кто повелитель (хотя бы по тону) и улавливать, так сказать, цветовую дифференциацию тонов, не обращая внимание на смысл сказанного - в культуре власти главное не что сказано, а каким тоном. :up:
Повеяло уважением чужого мнения и высшими духовными ценностями. Что касается теории - "много букафф". Повесить на некое явление цветной ярлычок-это не значит его понять и теория при этом не получает предсказательную силу.
у меня: "Корпоративным ценностям" - вы даже не соизволили уважительно отнестись к моей просьбе прочесть текст по ссылке, который для вас "много букафф". Повеяло от вас не уважением к правилам ведения дискуссии, что собственно и является предсказанием теории «спиральной динамики».
И, к слову, к какой бы "корпоративной культуре" ни принадлежала я, вопрос задавали Вам. Как я понимаю, Вы принадлежите к правильной корпоративной культуре, плащик у Вас белый, вот Вам и карты в руки- где конкретно то место, где Вы считаете все хорошо?
Не бывает правильной "корпоративной культуры", все они образуют иерархию от простых к более сложным и человечество будет создавать новые парадигмы по мере изменения условий жизни. "Все хорошо" понятие относительное - там где человек более социально приспособлен, там и хорошо этому человеку.
Для вас хорошо, там где есть вертикаль власти.
Для самой многочисленной корпоративной культуры на планете (40%) хорошо там где чтут правила, законы - Англия, Франция, Германия, например. А для корпоративной культуры менее многочисленной но контролирующей большую часть ресурсов (50%) - там где люди борются (но только «по правилам») за доказательство тезиса «я способен», там где главной ценностью является успех. Страну угадаете?
..., Косово, Украина (вот вброшу!) или Албания?
- в этом вся суть красной культуры, нарушать правила набросами на вентилятор. Зачем? Я и так понял кто вы.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Jinn » Ср янв 22, 2020 3:23 pm

Нарушу-ка и я правила набросом на вентилятор.
хорошо там где чтут правила, законы - Англия, Франция, Германия, например...
.
Да. Эти страны давно были признаны лидерами цивилизованного мира.Там всегда чтили правила и законы. Они были лидерами цивилизованного мира, когда там в соответствии с действующими законами нарушителей сжигали на кострах и варили в кипящем масле. А не так давно в цивилизованной Германии, стране выдающихся инженеров и музыкантов, в соответствии с действующими правилами, других инженеров и музыкантов использовали в качестве сырья для производства мыла и кожгалантереи.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение hisamazu » Ср янв 22, 2020 3:55 pm

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 2:04 pm
..., Косово, Украина (вот вброшу!) или Албания?
- в этом вся суть красной культуры, нарушать правила набросами на вентилятор. Зачем? Я и так понял кто вы.
А что, мы разве выясняли, кто я? Мне казалось, что интересовались, где у нас на шарике цивилизация...ладно, с грехом пополам частично выяснили.
"А для корпоративной культуры менее многочисленной но контролирующей большую часть ресурсов (50%) - там где люди борются (но только «по правилам») за доказательство тезиса «я способен», там где главной ценностью является успех. Страну угадаете?" Еще раз повторюсь -я не угадывать, я у Вас напрямую спросила. Мнение свое имеете, в конце концов, или в прятки играть продолжим?

kbob
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение kbob » Ср янв 22, 2020 3:57 pm

Jinn писал(а):
Ср янв 22, 2020 3:23 pm
Нарушу-ка и я правила набросом на вентилятор.
хорошо там где чтут правила, законы - Англия, Франция, Германия, например...
.
Да. Эти страны давно были признаны лидерами цивилизованного мира.Там всегда чтили правила и законы. Они были лидерами цивилизованного мира, когда там в соответствии с действующими законами нарушителей сжигали на кострах и варили в кипящем масле....
Наброс не защитан вот учитесь у Оруэла.

1984 (Роман)
Уинстон вынул из стола школьный учебник истории, одолженный у миссис Парсонс, и стал переписывать в дневник.

"В прежнее время, до славной Революции, Лондон не был тем прекрасным городом, каким мы его знаем сегодня. Это был темный, грязный, мрачный город, и там почти все жили впроголодь, а сотни и тысячи бедняков ходили разутыми и не имели крыши над головой. Детям, твоим сверстникам, приходилось работать двенадцать часов в день на жестоких хозяев; если они работали медленно, их пороли кнутом, а кормили их черствыми корками и водой. Но среди этой ужасной нищеты стояли большие красивые дома богачей, которым прислуживало иногда до тридцати слуг. Богачи назывались капиталистами. Это были толстые уродливые люди со злыми лицами.
Капиталистам принадлежало все на свете, а остальные люди были их рабами. Им принадлежала вся земля, все дома, все фабрики и все деньги. Того, кто их ослушался, бросали в тюрьму или же выгоняли с работы, чтобы уморить голодом. Когда простой человек разговаривал с капиталистом, он должен был пресмыкаться, кланяться, снимать шапку и называть его «сэр». Самый главный капиталист именовался королем и…"
Он знал этот список назубок. Будут епископы с батистовыми рукавами, судьи в мантиях, отороченных горностаем, позорный столб, колодки, топчак, девятихвостая плеть, банкет у лорд-мэра, обычай целовать туфлю у папы. Было еще так называемое право первой ночи, но в детском учебнике оно, наверное, не упомянуто.
А может у вас детский учебник истории Океании был в качестве методички?

Контретно к Англии, Франции и Германии 21-го века у вас претензии есть? В масле никого не варят, на мыло не переводят.

Да и почему вы не вспоминаете как Саддам Хусейн и Али Хасан аль-Маджид, попирая закон, организовали уничтожение химоружием ~5000 мирных Жителей Халабджи, а армия боснийских сербов под командованием генерала Ратко Младича, нарушая закон, убили 7000—8000 боснийских мусульман.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение hisamazu » Ср янв 22, 2020 6:11 pm

kbob писал(а):
Ср янв 22, 2020 3:57 pm
Контретно к Англии, Франции и Германии 21-го века у вас претензии есть? В масле никого не варят, на мыло не переводят.
У нас с самого начала не было претензий к Англии, Франции и Германии. Мы, собственно, с самого начала думали, что там не ангелы живут (в том числе и в правительстве), и ничто человеческое им не чуждо. :wink:
Ну а насчет "исключительно по закону"- давайте поинтересуемся беспорядками в Хемнице, например (эдакий, понимаешь, Черкизон) или золотым запасом Германии, который в США.
Впрочем, охота верить в"праведную землю"- да на здоровье, лично я Вам мешать не буду. :slepy:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Ср янв 22, 2020 10:39 pm

Когда я читаю про "цветовую дифференциацию", так и хочется добавить; "штанов" :D
И сделать два раза ку перед тем, кто себя дифференцирует как "желтый".

(Интересно, коралловый - это какой цвет и почему он так далеко отстоит от красного? И куда делся пурпур - цвет императора?)

Ну а серьезно: еще более-менее понятно, когда говорят о "цветах ауры", их типа "видят" в ореоле над чьей-то головой. У ауры как бы другой порядок предпочтительных цветов, красный, кстати, тоже не в почете.
Но непонятно, из каких соображений тот или иной цвет тут присваивают целым человеческим коллективам, отдельным индивидуумам, социальным группам. Неужели где-то есть такой Великий Судья, который этих особей считает людьми такого цвета, а других особей - людьми другого цвета? (Прямо как четлане и пацаки :) )
Хочу быть таким Верховным Арбитром!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение bigM » Ср янв 22, 2020 10:50 pm

Smol писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:39 pm
Хочу быть таким Верховным Арбитром!
Судью на мыло!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Гесс » Ср янв 22, 2020 11:38 pm

kbob писал(а): Контретно к Англии, Франции и Германии 21-го века у вас претензии есть? В масле никого не варят, на мыло не переводят.
Я могу сгенерировать не касаясь гугла. Будем обсуждать?

Тема мило уплыла от обсуждения сбитого боинга в обсуждение каких то цветовых цивилизационных моделей. Желаете отделить?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Ahha » Чт янв 23, 2020 12:00 am

Smol писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:39 pm
Хочу быть таким Верховным Арбитром!
Вы прикалываетесь? Если серьезно, то хотите - ну и будьте им, чего проще-то. :lol: Для начала вооружитесь кисточкой и набором красок, раскрасьте себя в цвет "культуры добра и справедливости" и станьте в таком боевом раскрасе с упомянутым набором наизготовку. Чуть кто что скажет, не совпадающее с вашим миропониманием - хрясь его кисточкой по носу! Дескать, а, так ты из %colorname%, мог бы и не высовываться лишний раз, мне и так про тебя всё понятно. :lol: :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Чт янв 23, 2020 12:13 am

Зачем так много цветов в наборе? Достаточно всего двух: у меня и моих сподвижников лики и нимбы всегда будут золотые, от нас будет исходить скромное сияние, а у моих противников - все будет черное.
Последний раз редактировалось Smol Чт янв 23, 2020 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость