В квартире найден разбитый термометр

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: В квартире найден разбитый термометр

Сообщение 040500 » Пт янв 03, 2020 11:00 pm

В крупных перинатальных центрах действительно жидкостные термометры с галинстаном. Они отличаются надписью на обратной стороне шкалы "без ртути" для китайского термометра от компании Импекс и надписью "Эка нертутный" для термоприборовского термометра с галинстаном "Эка Менделеев". Также их достаточно трудно встряхнуть до нормальных значений температуры https://doctorpiter.ru/articles/9055/ В больницах именно главные медсёстры отвечают за безопасное хранение и накопление ртутных градусников как опасных отходов. Возможно, что медучреждением какое-то количество галинстановых когда-то закупалось, но ртутные также используются.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: В квартире найден разбитый термометр

Сообщение JAG » Вт янв 28, 2020 6:22 pm

Гесс писал(а):
Пн сен 09, 2019 1:52 am
JAG, здесь люди не видевшие вашу клоунаду могут вас случайно воспринять серьезно и как химика.
А что я плохого посоветовал? :issue:

1. спокойствие: так как ртутью засрато уже всё вокруг в России еще с прошлого века, этим вопросом нужно было заниматься на верхнем уровне, а не на нижнем и 100 лет назад.

2. неизвестно какой фон сейчас у вас где вы вроде и не били термометров... а еще есть и диоксины(мож кто синтезит и в вентиляцию пускает в интересные места :wink: ), уххх...

3. разбили, обнаружили - всё выкидываем и моем хлорным железом 3. нет хлорного железа - не беда, 100лет его не было ни у кого дома и термометры били. Это вот у меня, например, есть. А у Вас нет да? Ну а что ж теперь :dontknow:

Вы же когда покупаете прибор какой или вещество читаете технику безопасности или хотя бы инструкцию по эксплуатации? Не читаете? нууу :dontknow:

------------------------------
ГЕСС, вы же химик? просто в России не пригодились - не беда. Как там в Германии по новым технологиям ртуть улавливают поделитесь?
------------------------------

Вот вы(не к Гессу) когда родились, ладно, сделаем поправку на +7лет, Вы потом почитали инструкцию по эксплуатации собственным телом? А мозгом?

Может вам родители рассказали как пользоваться? нет? :issue:

ну тогда хотя бы читайте инструкцию по эксплуатации того что вас окружает: антифриз не пить, кислоту в глаза не прыскать, крота лить не в рот, а в раковину если забъётся. Газом тоже пользоваться и электропроводкой не помешало бы научиться...

А то вот случай был: начальник полиции вместе со всей семьёй в квартирном доме заснул и не проснулся - гАаааз... :shuffle: CO точнее вскрытие установило... все задыхнулись... а вроде современный котёл за 100т.р. Вроде взрослый человек семьянин... это хорошо что еще не весь подъезд не проснулся, а только избранная квартира.. :)

а вы о ртути переживаете... Нация у нас такая, для нас ртуть не токсична! :)

120лет живём в катастрофической нехватке витамина С, йода, прочих микронутриентов, поколение за поколением рожает дохлых, глупее, дохлее... какая ртуть? ртуть вас убъёт за 100лет, а сдохните уже в 50 совсем не от ртути.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: В квартире найден разбитый термометр

Сообщение ximi » Ср янв 29, 2020 2:45 am

120лет живём в катастрофической нехватке витамина С, йода, прочих микронутриентов, поколение за поколением рожает дохлых, глупее, дохлее..
похоже на истерику либераста всепропальщика ...

Типичный либерал ощущает себя страдающим, беспомощным, стоящим у черты самоубийства. И через призму этих своих ощущений и рефлексий он видит окружающий мир, других людей, Россию. Свою врождённую, жизненную импотенцию либерал неосознанно проецирует во вне. Там же либерал ищет причину того, что он хронический неудачник, или объяснение своей хронической депрессивности. Вокруг него всё плохо, потому, что плохо ему. Он не удовлетворён. Он страдает. (Посмотрите ещё раз внимательно на визуализации «увы-патриотов».) Отсюда и классические завывания либералов о «проклятой Рашке», в которой, как известно, всё очень плохо, и которая должна прекратиться.

Для либерала не имеет значения, как на самом деле в «Рашке». В «Рашке» не может быть хорошо, потому что либералу, в связи с его жизненными обстоятельствами или психологическими особенностями, не может быть хорошо в принципе. Отсюда и вечная либеральная оппозиционность/революционность. Либерал постоянно чем-то или кем-то недоволен, даже если его жизнь, с общепринятой точки зрения, успешна. Либерал – вечный нытик и страдалец, но причины своего нытья и своих страданий он находит не в себе, а во внешнем мире.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: В квартире найден разбитый термометр

Сообщение ximi » Ср янв 29, 2020 2:51 am

120лет живём в катастрофической нехватке витамина С, йода, прочих микронутриентов, поколение за поколением рожает дохлых, глупее, дохлее..
ВЫ живете в катастрофической нехватке витамина С, йода, прочих микронутриентов,
ВЫ поколение за поколением рожаете дохлых, глупее, дохлее..

Зачем ВЫ размножаетесь ?

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя