Детали мясорубки+отбеливатель=?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Георгий
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 8:52 pm

Re: Детали мясорубки+отбеливатель=?

Сообщение Георгий » Ср мар 23, 2016 7:04 pm

Nika22
воду нельзя кипятить второй раз в чайнике, потому что образуется дейтериевая вода
Вот совсем вы, Nika22, не шарите в теме! При повторном кипячении получается ди-дейтериевая вода, при третьем - три-дейтериевая, ну и так далее... Просто ваша химическая наука (фи!) ещё не доросла до такого знания. Я пью такую воду и у меня открылись 72 чакры, второй третий глаз, и со мной установили контакт учёные с центральной психбольницы Альфы-Центавра! Вот!

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Детали мясорубки+отбеливатель=?

Сообщение Xestospongin_C » Ср мар 23, 2016 10:09 pm

maze писал(а):...пока не осветлишь в азотке (или смеси азотки и плавиковой). Вот не буду врать, не помню, кто темнеет, а кто нет...
...
Таки-да, технология этого неукоснительно требует. Но, т.к. азотка(как и куча других заурядных и бросовых реактивов - времена такие :evil: ) нынче большая редкость в наших пенатах, вносим свои коррективы. Каустик обезжиривает от и до, потом промывка в проточной воде, и можно варить. Качество шва достаточно высокое, пор и несплавлений не наблюдал. Часто варю под опрессовку(20...40 ати) - пока проблем не наблюдал.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Детали мясорубки+отбеливатель=?

Сообщение amik » Пн мар 28, 2016 6:26 pm

Коллега Xestospongin_C, не путайте травление технического люминя в сильной щелочи и его же тихонечко в соде с моющим средством.
В первом случае у вас все нерастворимое(включая медь) на фиг с поверхности оторвется водородом и будет болтаться в растворе. Где-нибудь в углу реактора у стенки. Малое количество вы просто не заметите.
Во втором случае(в посудомойке) будет проступать на поверхности темным налетом.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

filimo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 10:32 am

Re: Детали мясорубки+отбеливатель=?

Сообщение filimo » Пн ноя 18, 2019 10:44 am

avor писал(а):
Вт мар 22, 2016 11:28 am
По моему пора уже завести отдельный раздел на форуме типа. "Для лиц обеспокоенных химофобией, консультации по ядам в быту". И собрать туда все темы по ртути, формалину, фенолу, лаку для ногтей, обоям, линолеуму, посуде, ювелирным украшениям, SLS и SLES в шампунях, парабенах, мыле домашнего и фабричного приготовления и тд., тп. А в нем еще раздел типа "лженаучная пропаганда" про вред ГМО и вакцинации.
Этот раздел был бы самым популярным, так как например я не силён в химии, поэтому порой непросто найти правильную информацию среди масонских заговоров и коммерческих интересов.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя