Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Demiurg
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:33 pm

Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Demiurg » Пт июл 26, 2019 11:14 am

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Есть необходимость проконсультироваться с Вами по следующему вопросу:

хочу послать в дальнее зарубежье в посылке (почтой) конопляное масло. В объёме 250-500 мл. Масло - фирменного (ну или заводского, фабричного) производства. НЕ САМОДЕЛЬНОЕ! Т.е. имеет конкретного производителя и перечень известных свойств.

Так вот появились, возможно напрасные, опасения относительно того, а не возникнет ли вопросов (с последующими проблемами для отправителя) по этому маслу при прохождении таможни?

Вроде бы оборот конопляного масла никак не ограничен... Но всё-таки продукт из конопли и...

Спасибо!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение bigM » Вс июл 28, 2019 1:54 am

вопрос какой? я ни одного вопросительного знака в вашем посте не увидел...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Dilitiypolidivinil

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вс июл 28, 2019 7:35 am

Ненулевая вероятность получить десятку строгого режима.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение chemist » Вс июл 28, 2019 6:53 pm

Если оно продаётся свободно, то не должно быть никаких претензий и обвинений. Масло не содержит тех самых каннабиоидов, которые сворачивают на бекрень мозги гомо сапиенсам.
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение bigM » Вс июл 28, 2019 7:15 pm

chemist писал(а):
Вс июл 28, 2019 6:53 pm
Масло не содержит тех самых каннабиоидов...
кто ж против, что не содержит-то... вон пищевой мак тоже опиоидов не содержит (вернее содержит в следовом количестве) от чего количество уголовных дел не уменьшается. ведь нет нормы минимальной концентрации сильнодействующего/наркотическоо в-ва.
вопрос тс, я думаю, должен звучать так: " задержат меня, если я отправлю или не задержат..."
ПС скорее не задержат
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Smol » Вс июл 28, 2019 7:32 pm

Кто заставляет писать, что оно конопляное? Напишите, что льняное (или тунговое), проверить все равно невозможно (химсостав очень близок). И переупакуйте в другую бутылочку (из-под льняного масла) - от греха подальше.
Другое дело, что пересылка почтой любых жидкостей за рубеж - практически невозможное дело, независимо от объема пересылаемой жидкости.
По моему только DHL соглашается принимать такие посылки.
Это не только у нас, это и в Европе, международные правила безопасности авиаперевозок.
Так что надо искать и другие варианты доставки. Коллега maks - дока в этом деле, он скорее всего поможет.

Задерживают обычно не при отправке, а при получении прекурсорных веществ из-за рубежа. Адресованных на частное лицо.
При отправке просто не примут, если возникнут какие-то сомнения.
Ну а если все-таки где-то примут, а таможня не пропустит, вернет с границы - вот тогда отправителя вызовут в таможню разбираться.

Dilitiypolidivinil

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вт июл 30, 2019 11:00 am

chemist писал(а):
Вс июл 28, 2019 6:53 pm
Если оно продаётся свободно, то не должно быть никаких претензий и обвинений. Масло не содержит тех самых каннабиоидов, которые сворачивают на бекрень мозги гомо сапиенсам.
Это теоретически. А практически может быть так, что чела примут на почте (транспортной компании), изымут масло, сделают анализ, и найдут, что надо (подмешав ли, подмахнув ли, не важно). Сам терпила проконтролировать это не сможет никак. Далее вес всего образца станет равным весу ТГК в нем обнаруженном (юридически). Это на двадцатку потянет. Или на пяток лямов откупа.

И еще. Такими скользкими вещами везде занимаются "свои" люди, которые имеют нужное покровительство и которым для решения вопроса, поднятого ТС нет нужды обращаться на открытый форум. Т.е. либо дурь, либо провокация.

Smol писал(а):
Вс июл 28, 2019 7:32 pm
Кто заставляет писать, что оно конопляное? Напишите, что льняное (или тунговое), проверить все равно невозможно (химсостав очень близок). И переупакуйте в другую бутылочку (из-под льняного масла) - от греха подальше.
Это возможно сработает. Если только почта/чатики терпилы не пасутся уже какое-то время (а всех подобных субъектов стараются пасти максимально не столько для охраны законности, сколько для вероятного извлечения прибыли в будущем). Если есть переписка, то сразу будет еще и ОПГ.
Ну а если все-таки где-то примут, а таможня не пропустит, вернет с границы - вот тогда отправителя вызовут в таможню разбираться.
Опять же, если терпилу не пасут. А на таможне в этот образец можно все, что угодно добавить. Со всеми вытекающими. Ну если чел любит риск, почему нет?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Smol » Вт июл 30, 2019 4:43 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Вт июл 30, 2019 11:00 am
Если только почта/чатики терпилы не пасутся уже какое-то время (а всех подобных субъектов стараются пасти максимально не столько для охраны законности, сколько для вероятного извлечения прибыли в будущем). Если есть переписка, то сразу будет еще и ОПГ...
Переписка уже есть тут на форуме, товарищ майор, курирующий этот ресурс, уже все понял, всех вычислил и с нетерпением ждет, когда человек пойдет сдавать масло на почту :lol:
Дабы взять, так сказать, преступника с поличным на месте, так сказать, правонарушения. В такой ситуации не скажешь, что масло тебе подкинули - сам же его с собой принес, при свидетелях!
А ОПГ тоже уже тут собралась, из пишущих в эту тему (в том числе и я в нее попал), в общем - попали мы все, ребята, не по-децки...
Теперь вопрос такой - кто первый из нас начнет давать признательные показания и сотрудничать, тому меньше дадут.

Советую топикстартеру сразу идти сдаваться, явка с повинной смягчает наказание :lol:

Demiurg
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:33 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Demiurg » Вт июл 30, 2019 5:28 pm

Масло произведено фирмой, занимающейся производством органической косметики. Фирма пишет, что оно из семян т.н. сельскохозяйственной конопли, не содержащей каннабиноидов... Фирма торгует этим маслом (да и много чем ещё) совершенно легально, ни от кого не прячась. Этот свой товар так и именует "масло конопляное нерафинированное" из семян с/х конопли (а не неким завуалированным названием).
Да и слать я собираюсь в фирменной (не вскрытой) таре. К тому же не само по себе, а в посылке, в которой будет всяко прочее (масло, в общем, будет далеко не основным содержимым). Ну и то, что там будет конопляное масло указывать не собираюсь.
Но посылки то всё равно просвечивают (посылка будет в дальнее зарубежье). Так что вот и стримаюсь...

Для облегчения жизни Товарищу Майору я отпишусь здесь же когда и куда пойду отсылать посылку :D :D

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Smol » Вт июл 30, 2019 6:02 pm

Посылки за рубеж принимаются в открытом виде с описью вложения (с таможенной декларацией), так что подсунуть туда втихаря жидкость не получится.
Если только товарищ майор даст санкцию таким образом проверить бдительность работников почты.

Просвечивают на границе, просветят, увидят бутылочку с жидкостью - и вернут по обратному адресу. Как содержащую недопустимое для пересылки аэропочтой вложение. Но есть небольшой шанс, что не просветят и не увидят. Как повезет.
Так что начните визит на почту с вопроса: берут ли они жидкости для пересылки зарубеж.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Nickolas » Вт июл 30, 2019 6:16 pm

Пусть сама фирма и шлет. А если нет, то и не надо. Я думаю получатель и без масла проживет, а вот вы проблемы можете получить серьезные. Много есть историй, когда люди на ровном месте получали срок вообще не за что. И потом очень долго доказывали свою невиновность и получилось не у всех.

Dilitiypolidivinil

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вт июл 30, 2019 6:56 pm

Фирма торгует этим маслом (да и много чем ещё) совершенно легально, ни от кого не прячась.
Тогда зачем нужно звено в виде еще одного человека? Непонятно. Вот у меня тут в районе циганва периодически наркоту в лесмасиве прикапывает. Ни от кого не прячась практически. А почему? А потому, что то, что позволено Юпитеру....

Фирме с документами простой опер Вася Пупкин не подкинет ничего - мозгов в черепушке не хватит. а вот физ лицу - запросто. Понятное дело, что по закону все это должно на раз проходить, но так то по закону.
в которой будет всяко прочее (масло, в общем, будет далеко не основным содержимым)
Конечно, остальное метадон и МДМА :lol: :lol: :lol: :lol:

Если серьезно, то скорее всего ничего не будет. Но нужно помнить, что в последнее время все стараются подзаработать деньжат. Настолько, насколько мозги позволяют. В т.ч и всякие силовики.

Ну и чтобы два раза не вставать, очень хороший обзор. Рекомендую!

https://www.proekt.media/research/narkotiki-v-darknete

Demiurg
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:33 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Demiurg » Вт июл 30, 2019 8:48 pm

Тогда зачем нужно звено в виде еще одного человека?
Фирма только производит и продаёт, но "по заграницам не отправляет".
Я намеренно не выкладываю здесь ссылку на это масло (чтобы не создать рекламы или антирекламы). Кому интересно - могу в личку кинуть ссылку.
Конечно, остальное метадон и МДМА
Да нет :D Я хочу в коробку положить бутылочки с маслом и пересыпать их каким-нибудь "белым порошком", что бы не побились в дороге :wink:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение bigM » Вт июл 30, 2019 10:04 pm

Demiurg писал(а):
Вт июл 30, 2019 8:48 pm
Фирма только производит и продаёт, но "по заграницам не отправляет".
Я намеренно не выкладываю здесь ссылку на это масло (чтобы не создать рекламы или антирекламы). Кому интересно - могу в личку кинуть ссылку.
конопляное масло продают в магазинах "Гроздь", сам видел.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Smol » Вт июл 30, 2019 10:32 pm

Demiurg писал(а):
Вт июл 30, 2019 8:48 pm
Я хочу в коробку положить бутылочки с маслом и пересыпать их каким-нибудь "белым порошком", что бы не побились в дороге :wink:
Мои коллеги постоянно отправляют воздушным транспортом жидкие химические вещества за рубеж (не от частного лица, а от фирмы, через таможню, по контракту), в общем они упаковывают так: каждая стеклянная бутылочка (объем порядка 1 л) - в индивидуальной жестяной коробке, герметично закрытой, внутри жести - все плотно засыпано перлитовым песком, дабы если стекло разбилось - наружу чтобы ничего не попало, все впиталось в песок и было остановлено герметичной жестью.
Годится также стандартное 5 л металлическое евроведро с кольцевым затяжным замком, внутри которого - засыпанный перлитом жидкий продукт в индивидуальной стеклянной упаковке. Такое ведро выдерживает перепад давления при взлете и посадке (обычные крышки без кольцевого зажима-обруча могут отлетать).
В общем, часто такая упаковка стоит в несколько раз дороже содержимого, но других вариантов у них нет.
Рекомендую все-таки пообщаться с DHL.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение kika » Ср июл 31, 2019 7:39 am

Smol писал(а):
Вт июл 30, 2019 10:32 pm
...в общем они упаковывают так: каждая стеклянная бутылочка (объем порядка 1 л) ...
Я бы отказалась от стеклянной тары, причем категорически.
Мы со всеми предостороженностями посылали один раз продукт в стекле в Финляндию.
Стекло разбилось по дороге. Хорошо, что всю компенсацию возместила фирма-перевозчик.

Dilitiypolidivinil

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Dilitiypolidivinil » Ср июл 31, 2019 7:50 am

Я намеренно не выкладываю здесь ссылку на это масло (чтобы не создать рекламы или антирекламы).
Ну все понятно. :lol: :lol: :lol: Фирма легальная, конопля у нее техническая, без ПАВ (это что за конопля такая, sativa? Так она с каннабиноидами!), фирма производит и продает, но за границу не продает (что мешает ей продать Пупкину и не продать за границу?). При все при этом ссылку сна нее я вам не дам, типа реклама. Ну усё ясно уже на 90%. :mrgreen:
Я хочу в коробку положить бутылочки с маслом и пересыпать их каким-нибудь "белым порошком"
Отличная идея, товарищ лейтенант! альфапивипи - порошок выбора, т.к. очень плохо детектируеццца зобачками-ищейками. И получателю приятный бонус!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Smol » Ср июл 31, 2019 8:50 am

kika писал(а):
Ср июл 31, 2019 7:39 am
Я бы отказалась от стеклянной тары, причем категорически.
Иногда это невозможно: некоторые вещества не выдерживают прямого контакта с металлом, были случаи, когда специальная маркировочная краска, налитая в жестяную банку (из пищевой жести, то есть - покрытую оловом) почему-то быстро загустевала и становилась как гель, а в стеклянной таре эта же краска хранится без проблем годами.
Поэтому и приходится усиливать стекло металлом, и использовать впитывающие жидкость вещества.

Забирают обычно не при приеме посылки, а тогда, когда ее вернут с таможни:
Гейлен (гражданин США, живущий в Москве вместе со своей русской женой) увлекся производством собственного виски и на сайте Alibaba приобрел чистящее средство для самогонного аппарата.
Однако вслед за курьером, доставившим посылку в их съёмную квартиру, тут же явились таможенники и полицейские. Они-то и рассказали Гейлену, что в посылке находится запрещённое наркотическое вещество, а он сам задержан по подозрению в контрабанде.
http://www.aif.ru/society/people/s_poch ... um=desktop

Dilitiypolidivinil

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Dilitiypolidivinil » Ср июл 31, 2019 9:18 am

Забирают обычно не при приеме посылки, а тогда, когда ее вернут с таможни:
Таможенники либо пропустят, т.к им тоже лень работать при всеобщем бардаке, либо вызовут полицаев, если заподозрят. А дальше отправителю предложат явится на таможню для разрешения некоторых вопросов. Ну и далее, если он явится, то вполне возможно, что вместо "домой" отправится в наручниках в отдел. А вот если не явится, тогда его дела совсем могут быть плохи.

Рутений
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 3:16 pm

Re: Конопляное масло (пересылка зарубеж)

Сообщение Рутений » Ср июл 31, 2019 9:50 am

Smol писал(а):
Вт июл 30, 2019 10:32 pm
Мои коллеги постоянно отправляют воздушным транспортом жидкие химические вещества за рубеж (не от частного лица, а от фирмы, через таможню, по контракту), в общем они упаковывают так: каждая стеклянная бутылочка (объем порядка 1 л) - в индивидуальной жестяной коробке, герметично закрытой, внутри жести - все плотно засыпано перлитовым песком, дабы если стекло разбилось - наружу чтобы ничего не попало, все впиталось в песок и было остановлено герметичной жестью.
Годится также стандартное 5 л металлическое евроведро с кольцевым затяжным замком, внутри которого - засыпанный перлитом жидкий продукт в индивидуальной стеклянной упаковке. Такое ведро выдерживает перепад давления при взлете и посадке (обычные крышки без кольцевого зажима-обруча могут отлетать).
В общем, часто такая упаковка стоит в несколько раз дороже содержимого, но других вариантов у них нет.
Рекомендую все-таки пообщаться с DHL.
Излишества и разводка на бабки. Химия перевозится авиа в штатной UN-сертифицированной коробке, внутри в зависимости от класса вещества действительно бывает нужен специальный пакет из толстого ПЭ с засыпанным внутрь вспученным вермикулитом в гранулах, при этом перлитовый песок не лучший выбор и некоторые порты могут с ним развернуть, кроме того он не технологичен, поэтому профи не применяется. UN-бочки отличное решение, но их целесообразно только для опасной и агрессивной химии, поскольку во первых дорогие во вторых не требуются для большинства реактивов. Стальные контейнеры применяются только для саморазогревающихся порошков и ряда кислородвыделяющих реактивов. Для ряда малоопасных жидкостей достаточно просто качественной коробки с вкладышем из плотного ПЭ. Конопляное масло (если похоже на льняное) ни на 3 класс ни на 9 класс не тянет, так что отправляться должно в таре производителя.
DHL вовсе не стандарт качества а большая контора с огромной текучкой и бардаком в накладных, не раз подводили с отправкой именно химии.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя