Секонд хенд

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение ximi » Пт июн 28, 2019 6:00 pm

вы, случаем, туалет с магазином не перепутали?
Не перепутал ... сколько заходил всюду мерзотный затхлый запах.
Теперь стороной обхожу эти заведения.
Последний раз редактировалось ximi Пт июн 28, 2019 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение ximi » Пт июн 28, 2019 6:02 pm

ximi - что у вас за приступ по всем темам?
на форуме 111535 тем ..... что там за приступ по ВСЕМ темам ?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Секонд хенд

Сообщение JAG » Сб июн 29, 2019 3:32 am

... кокос подвезли :mrgreen:

...а девушке нейролептиков негде взять :)

гормональное поведение рождает новые направления исследований :) ну лиж бы оплачивали - можно и одежду проверять на опасность: купили за 100р, проверили за 20000р на "основное".

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение kika » Чт июл 04, 2019 8:49 am

марина38 писал(а):
Чт июн 27, 2019 12:31 am
Добрый день.
Нигде не нашла достоверной информации по поводу безопасности или небезопасности одежды из секонд хенда. Купила несколько детских вещей - никакого запаха вроде бы в магазине не было ( но я не чувствительна к запахам), одежду постирала на максимальной температуре, повесила на сутки на улице, потом еще раз постирала. Запаха не чувствую. Безопасно или не стоит рисковать? учитывая, что все таки маленький ребенок.
буду благодарна за ответы.
Как раз детские вещи и безопаснее, чем, допустим, ношеная мужская рубашка с облезлым воротником.
Обработка вещей имеет место и новых, и старых. Все новые вещи, включая носки, непременно стоит стирать перед первым ношением.
Поэтому, как Вам тут правильно заметили, все страхи Вы благополучно смыли. :)

И я тоже не только по музеям хожу, и не только я - и врачей, и бизнеследи, и писательниц там встречаю.
А один раз была такая история. Попалась мне в руки не то рубашка, не то блузка. Симпатичная ужасно.
Цвет пестрый, материал чудесный, природный. Одно ввело в ступор. По материалу и цвету - ну дамская и все,
а пуговицы на мужскую сторону пришиты. Думала-думаал, пришла к выводу, что, видимо, это одежда
для партнерши мужского рода. Такое не "отстирывается". :) Прошла мимо, но какой материал!!! А цвет!!! :D

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение hisamazu » Чт июл 04, 2019 11:52 am

kika писал(а):
Чт июл 04, 2019 8:49 am
Одно ввело в ступор. По материалу и цвету - ну дамская и все,
а пуговицы на мужскую сторону пришиты. Думала-думаал, пришла к выводу, что, видимо, это одежда
для партнерши мужского рода. Такое не "отстирывается". :) Прошла мимо, но какой материал!!! А цвет!!! :D
Романтик Вы, однако. :? Зашквар через рубашки не передается.
Лично я вот думала-думала, и пришла к выводу, что "партнерше мужского рода" было бы, скорее всего, плевать, куда там застежка. Я вот дама, а мне все равно, на какую сторону застежка в мужских рубашках, которые я довольно часто ношу. Лично я за Юго-Восточную Азию и происхождение обсуждаемой вещички оттуда. Набираем ключевые слова "японская блузка", смотрим картинки, видим -застежка на рандомной стороне. С их точки зрения, наша "мужская" сторона- для живых людей, так называемая "женская" раньше была зарезервирована для покойных. А теперь, похоже, острота момента ушла, да и экспорт никто не отменял.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение Гесс » Чт июл 04, 2019 12:26 pm

На мне сейчас куртка с молнией "справа". Уже надо в очередь за дырявыми ложками или как?

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Секонд хенд

Сообщение ximi » Чт июл 04, 2019 4:38 pm

:)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей