Покупки с aliexpress

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Аватара пользователя
TBA
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:37 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение TBA » Пн апр 08, 2019 8:50 am

geizerr писал(а):
Ср мар 27, 2019 6:49 am
JAG писал(а):
Ср мар 27, 2019 4:47 am
оформлять заказ по одной позиции может выходить дешевле, чем заказать 2 или 3 позиции в одном заказе - тут нужно накидать в корзину в разных комплектациях и посмотреть как изменится цена на доставку, иногда можно её вручную изменять на меньшую сумму - иногда нет.
В таких ситуациях достаточно написать продавцу и он пересчитывает стоимость доставки, неоднократно проверено
Просто дело в том что порой не совсем корректно считается стоимость доставки
Например условная септа стоит 100 рублей и доставка 100 рублей, кидаете в корзину 50 септ, выходит 5000 септы + 5000 доставка. Делаете заказ без оплаты, пишите продавцу и вуаля, септы 5000 + 1000 доставка
Я взял в разрекламированном Qingdao Anything Trading Co., Ltd посуды на 36 т.р. Доставка составила 16 т.р. Это при том, что продавец написал, что снизил стоимость достаки. Это нормально, что стоимость доставки составляет около половины от суммы товаров?
Silentium est aurum

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Пн апр 08, 2019 1:46 pm

TBA писал(а):
Пн апр 08, 2019 8:50 am
geizerr писал(а):
Ср мар 27, 2019 6:49 am
JAG писал(а):
Ср мар 27, 2019 4:47 am
оформлять заказ по одной позиции может выходить дешевле, чем заказать 2 или 3 позиции в одном заказе - тут нужно накидать в корзину в разных комплектациях и посмотреть как изменится цена на доставку, иногда можно её вручную изменять на меньшую сумму - иногда нет.
В таких ситуациях достаточно написать продавцу и он пересчитывает стоимость доставки, неоднократно проверено
Просто дело в том что порой не совсем корректно считается стоимость доставки
Например условная септа стоит 100 рублей и доставка 100 рублей, кидаете в корзину 50 септ, выходит 5000 септы + 5000 доставка. Делаете заказ без оплаты, пишите продавцу и вуаля, септы 5000 + 1000 доставка
Я взял в разрекламированном Qingdao Anything Trading Co., Ltd посуды на 36 т.р. Доставка составила 16 т.р. Это при том, что продавец написал, что снизил стоимость достаки. Это нормально, что стоимость доставки составляет около половины от суммы товаров?
Вы же должны понимать что на Али все продавцы так или иначе хитрят с ценниками. В данном конкретном случае, если снизить еще стоимость доставки, пропорционально увеличится стоимость товаров. :dontknow:
Надо полагать вы в любом случае получите стекло отличного качества (по сравнению с российским), за вполне приемлемые деньги (по сравнению с европейским). Для примера одна и та же стекляшка на али

Код: Выделить всё

https://ru.aliexpress.com/store/product/-/223140_994272605.html
И на олдриче

Код: Выделить всё

https://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/aldrich/sync371740?lang=en&region=RU

Аватара пользователя
TBA
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:37 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение TBA » Пн апр 08, 2019 7:22 pm

geizerr, это все понятно ("Надо полагать вы в любом случае получите стекло отличного качества (по сравнению с российским), за вполне приемлемые деньги (по сравнению с европейским)".

Но когда доставка составляеь больше 40% от стоимости товара - тоже как-то не здорОво.
Silentium est aurum

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение bigM » Вт апр 09, 2019 12:26 am

TBA писал(а):
Пн апр 08, 2019 8:50 am
Я взял в разрекламированном Qingdao Anything Trading Co., Ltd посуды на 36 т.р. Доставка составила 16 т.р. Это при том, что продавец написал, что снизил стоимость достаки. Это нормально, что стоимость доставки составляет около половины от суммы товаров?
ежу понятно, что "стоимость доставки" это скрытая составляющая цены товара, НО если импортировать в Россию, то стоимость доставки не будет облагаться налогом и пошлинами при превышении денежного лимита на ввоз промтоваров из иностранных интернет-магазинов.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Пт апр 12, 2019 7:39 am

Из недавних покупок с магазина что выше обсуждается
Колбы, канулы, иглы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение Magic Methyl » Вс апр 14, 2019 11:38 am

geizerr писал(а):
Пт апр 12, 2019 7:39 am
Из недавних покупок с магазина что выше обсуждается
Колбы, канулы, иглы
Коллега, как шлифы? - не качаются, как качество притирки? Совместимы с нашими 14/23?
По фото конечно выглядит красиво, да и сунтваре гласс я тоже кое что пользовался, качеством доволен.
Скажите пожалуйста, а во сколько обошлись канюли для переливания жидкостей? - я что то посмотрел,
и цена меня не обрадовала (2 или 3 тыс.руб за шт) - или я не то смотрел...
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Пн апр 15, 2019 10:58 am

Magic Methyl писал(а):
Вс апр 14, 2019 11:38 am
geizerr писал(а):
Пт апр 12, 2019 7:39 am
Из недавних покупок с магазина что выше обсуждается
Колбы, канулы, иглы
Коллега, как шлифы? - не качаются, как качество притирки? Совместимы с нашими 14/23?
По фото конечно выглядит красиво, да и сунтваре гласс я тоже кое что пользовался, качеством доволен.
Скажите пожалуйста, а во сколько обошлись канюли для переливания жидкостей? - я что то посмотрел,
и цена меня не обрадовала (2 или 3 тыс.руб за шт) - или я не то смотрел...
С уважением.
Шлифы прекрасные, притерты отлично, не качаются, полностью совместимы с нашими 14/23 :up:
С канюлями история такая же как и со всеми другими товарами, если суммировать товар + доставка исходя из того что написано на странице товара, ценник явно не гуманный
Однако как я уже писал выше, данный вопрос решается в общении с продавцом
Вот скриншот последнего заказа, сами понимаете что сложно отдельно сказать во сколько именно обошлись канюли :dontknow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
TBA
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:37 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение TBA » Пн апр 29, 2019 8:04 pm

Что-то странное твориться с Qingdao Anything Trading - практически все товары перестали отображаться :?
Silentium est aurum

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Вт апр 30, 2019 12:48 pm

Хм, странно
А я как раз отправки жду от них

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Ср май 01, 2019 10:07 pm

Интересное наблюдение: закидываю товар (по понравившейся мне цене) в корзину и не оплачиваю сразу, он там у меня висит неделю, иногда две. Захожу почти каждый день смотрю изменение цены, смотрю курс ЦБ.

Так вот: помимо изменения курса доллара цена еще прыгает неизвестным мне пока образом до +10%\-5% (видя это я или покупаю или оформляю заказ (фиксирую цену) который можно еще не оплачивать 19 дней, а если вижу дальнейшее снижение цены, то заказ отменяю тот и делаю новый.)

По итогу за последний месяц так не спеша, ловля цену сэкономил около 600р-800р, разумеется которые пошли на очередное нужное )))

Прям как игра на бирже получается =)

Еще один прикол: заказал две позиции ОХ по 570р, один заказал бесплатной доставкой, второй заказал платной доставкой за ШЕСТЬ рублей. Так что иногда полезно смотреть цены на платные доставки. Который на шесть рублей дороже вышел прилетел через неделю, который бесплатной - уже месяц едет.

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Ср июн 05, 2019 6:25 am

Очередная посылка из Qingdao Anything Trading Co., Ltd

Колонки + расширитель + адаптер + клипсы, септы для пробирок ямр
Посылка в пути задержалась, по непонятным причинам на границе развернули обратно. Со второго раза пришла за 2 недели в Новосибирск.
Шлифы идеальные, стекло толстое и ровное, краны не текут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Роберто
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 4:16 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение Роберто » Чт июн 06, 2019 5:15 pm

:up: качество то какое. В будущем тоже нужны будут колонки, но вот наше снабжение :down:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Вс июн 09, 2019 10:16 pm

Магазин: Chengdu glassware Store
На их продаваемом стекле изображена "снежинка".

Заказал обратный спиральный холодильник 500мм (2060р =31$ товар вместе с доставкой).
Приехал с браком. Пишу продавцу, фото, видео - отвечает: извините, мы недосмотрели, верните нам обратно.

Открываю "Спор", спорная комиссия алиэкспресс решает: возврат товара и возврат денег. И пишет результат их комиссии: не соответствие размеров и товар пришёл поврежденным. Ну идиоты короче.

Пишу: родные мои, повреждение внутренней трубки, брак. А так же прилагаю фото распаковки где холодильник замотан еще с завода: так плотно там заворачивают (некоторые продавцы присылали стекло до этого даже с наклейкой завода и запаянной в пакет "проверенно"). Ну и про размер так же сообщил, что всё норма с описанием.

Иду на почту думаю ну рублей за 200 я еще им назад отправлю...(по условию всех покупок на али - возврат оплачивает покупатель). Тётенька на почте предлагает единственную отправку EMS: 2555р=38,5$ + необходим пакетик почты россии + 5$. Делаю фото с монитора с внешнем окружением Почты и отсылаю продавцу в ЛС и объясняю, что смысла мне нет платить еще 3000р чтобы брак им назад отправить.

Продавец пишет в ЛС: Ok, you donot have to return the goods.

Ну я радостный думаю: ну и хорошо. Проходит два дня: результат спора автоматически подтверждает моё согласие и выводит новую форму в которой я должен ввести трек отправки товара.

Пишу продавцу: вы должны нажать кнопку - "отмена возврата".
Ответа нет. сообщение прочитано. день, два...

В споре указано: если Вы не отправите товар до такого-то числа - спор отменяется, деньги не возвращаются.

Отправляюсь в службу поддержки. Ничем помочь не можем, мы не можем изменять спор, это программа защиты, бла-бла... Пишу: родные мои, это брак а не то что там вы себе придумали и т.д., мы отправили официальное письмо продавцу, прямой связи с продавцом мы не имеем.



Выводы по покупке и прочее:

0. Магазин: Chengdu glassware Store не проверяет наличие брака перед отправкой.
1. ЛС "спорная комиссия" и "служба поддержки" читать не может (ну или делают вид о конфиденциальности, что, мол не могут)
2. Спорная комиссия не прочла не одного моего довода, что их результат суда полностью неверен.
3. Продавец может включать дурака - китайцы научились у русских походу. В ЛС писать одно, а в споре не отменять возврат: а это всё автоматическая программа в которую не может вмешаться "служба поддержки".
4. По итогу сообщения в ЛС не несут никакой юридической нагрузки. Понятно, что все плевали на юриспруденцию, но хорошо, что в Китае расстрел ещё не отменили - и люди ещё верят в закон, это немного их на уровне мозга рептилии дисциплинирует.

В отличие от наших российских братьев из транспортной компании "Энергия", которые уже второй год по страховке не думают возвращать 20к денег (думают я дотяну до трёх-летнего срока). но это другая история.

5. Пишу в службу поддержки: ничего не меняется. Отправляю им скрин ответа продавца: Ok, you donot have to return the goods. Мы отправим второе письмо. Но ЛС ничего не значат - кнопку должен нажать продавец. Спрашиваю: мне к вам каждый день писать или что? Там девочка в сп пишет: нет, лучше когда спор закроется.

6. Каждый раз в чате службы поддержки мне приходилось объяснять всё заново. Мальчики и девочки были разные и решение каждого было разным. Мальчик даже предложил бонусные баллы от алиэкспресс, на что я ему сказал, что на-Е-баллы я даже на пенсию не собираю и на МММ2019 не ведусь.

Я легко мог бы остаться с браком: автоматически спор бы отменился(я же не отправляю обратно), служба поддержки ничего не может сделать: по условию договора возврат оплачивает покупатель.

Если бы не "уступка" продавца и не его фраза в ЛС, то вероятно всё закончилось бы не в мою пользу.

Окончание истории: продавец нажал кнопку "отмена возврата". (может после второго письма от службы поддержки) Нет, продавец не старый тупой дед, он всё прекрасно понимал.

Не понимаю только я: он собирался перепродать этот холодильник с браком другому человеку или он думает, что эта круговая трещина - это нормально...

Осуществляется возврат денег.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Вс июн 09, 2019 10:23 pm

А вот другие от него стекляшки нормальные, вот по 200р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Вт июн 11, 2019 1:40 pm

Китайцы они такие, как и любые продавцы в целом. Одни дорожат своей многолетней репутацией. Другие сиюминутно занялись продажей чего то, вот им и пофиг. Сегодня этого дядюшку Ли прикроют, завтра он вместо холодильников стеклянных будет торговать телефонами.
Ну а Али осторожничает в спорах безусловно. И вероятно прикрывает "своих". Ведь немало в интернете историй как покупатели (в особенности этим грешит как раз Россия) по обманной схеме возвращали деньги за качественный товар, который естественно оставляли себе.
Еще немаловажную роль играет в этом деле рейтинг покупателя, у меня платиновый, еще ни разу проблем с возвратом не возникало.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Вт июн 11, 2019 9:56 pm

У меня тоже 3-й уже к 4му подходит, всё уже почти покупаю у китайцев (драйвер шагового двигателя у китайцев 900р в россии перепродают по 12500р - это же пи___ц).

Так как я постоянно ищу "по цене" и иногда если более качественный, как мне кажется, товар стоит дороже не более 20%, то покупаю постоянно у разных продавцов.

одни сразу пишут: мы вышлем вам новый не доводя до спора иногда подбрасывают в посылку еще колбу на 250мл или какой-нибудь изгиб.

другие пишут: это нормально, будет работать!(выбоина стекла какой-нибудь 1мм диаметром и 0,2мм глубиной - пальцем чувствуется) пишу повторно что высылайте новый или открываю спор.

а это прям интересный случай получился. но до этого возвращали суммы не более 950р.

Может у алиэкспресса есть какой-то порог после которого они начинают: "возвращайте товар"и на мои доводы не реагирую, что это брак и т.д.

А возврат как в моём этом примере стоит больше чем товар.

Так что смотрите, можете потерять деньги и остаться с браком если алиэкспресс и дядя Ли решат, что Вы и так зажрались.

------------------------

geizerr, что-то на Вашем дорогом стекле нет усиков чтобы резинкой фиксировать .. как бы не выбило шлифы под давлением... а эти клипсы ломаются, такие не гибкие, чуть перенапряжение и отлетают хвостики.

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение geizerr » Чт июн 13, 2019 11:39 am

JAG писал(а):
Вт июн 11, 2019 9:56 pm
geizerr, что-то на Вашем дорогом стекле нет усиков чтобы резинкой фиксировать .. как бы не выбило шлифы под давлением... а эти клипсы ломаются, такие не гибкие, чуть перенапряжение и отлетают хвостики.
Отсутствие усиков не беда в случае колонок, резинки прекрасно цепляются за верхний адаптер и далее к лапке :wink:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Пт авг 16, 2019 1:58 am

МагазинHome Appliances CO.,Ltd https://ru.aliexpress.com/store/1748488 ... 3b6fQwHSQr

не знают что такое упаковка, доставка почтой Рассии (череп сказал, что с ошибкой слово написано, пришлось исправить). пока что два заказа от них пришли разбитые. ожидаю третий ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось JAG Вт авг 20, 2019 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Роберто
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 4:16 pm

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение Роберто » Пт авг 16, 2019 6:42 pm

По ассортименту магазина видно продает все подряд. Лучше заказывать у тех кто конкретно занимается лаб стеклом.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Покупки с aliexpress

Сообщение JAG » Сб авг 17, 2019 2:29 am

Роберто, да, но здесь дешевле(алонж 460р вместо 4500р у других), а завод-изготовитель тот же. Ладно бы если они не возмещали ущерб: так они всё возместили.

В чём прикол работать себе в минус из-за коробки с пенопластом за 30руб. которую я бы и оплатил?

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей