помогите по госту 33045-2014

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Aigul_ddd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 9:49 am

помогите по госту 33045-2014

Сообщение Aigul_ddd » Пн апр 01, 2019 12:58 pm

помогите рассчитать методом наименьших квадратов по формуле 1. в ГОСТе 33045-2014. как его рассчитать. может кто использует этот гост. напишите пжл в личку. я оооочень буду благодарна.


5.3.17.2 Устанавливают градуировочную характеристику в виде зависимости среднеарифметических значений оптической плотности градуировочных растворов за вычетом среднеарифметического значения оптической плотности холостой пробы от массовой концентрации ионов аммония. При этом если прибор снабжен компьютерной (микропроцессорной) системой сбора и обработки информации, то коэффициент градуировочной характеристики К, мг/·ед.опт.пл.), устанавливают в соответствии с руководством (инструкцией) по эксплуатации прибора, в противном случае его рассчитывают методом наименьших квадратов по формуле 1

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: помогите по госту 33045-2014

Сообщение Commander L » Пн апр 01, 2019 2:34 pm

Коллега, формулу покажите. Мало кому хочется лезть в упитанный ГОСТ и выискивать нужную формулу.
Что конкретно неясно в формуле, расчетах? Метод-то простой.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей