Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Ответить
akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Пт янв 22, 2016 9:54 am

У меня пристенный диссольвер, объем производимой краски на нем 280 кг, дежа- пластиковая бочка, максимум что попытался сделать на нем- это бетонконтакт и то, при розливе в конце осел песок, килограмм 15. Как вы думаете, хочу из нержавейки сделать дежу из нержавейки с якорной мешалкой, хочу делать весь ассортимент в этом сезоне, что скажете, пойдет такой вариант?

ADS
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 1:51 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение ADS » Пт янв 22, 2016 4:04 pm

Здравствуйте
наверно, если уменьшить обороты дежы, но не выключать!!!, то удастся избежать оседания песка в деже
Так многие расслаивающиеся продукты фасуют

akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Пт янв 22, 2016 5:46 pm

Здравствуйте, не получится, я делал бетонконтакт в бочке, в самом конце я кинул пигмент и мешал, потом я выключил диссольвер и откатил бочку на розлив и в самом конце увидел непрокрашенный песок, просто делал в бочке 300 кг, нужно делать меньше, чтобы ниже опустить фрезу, тогда все и промешается, я так думаю...а так бы если бы была дежа с якорной мешалкой, я бы откатил дежу и с включенным якорем расфасовал все...

Тоник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:43 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение Тоник » Сб янв 23, 2016 9:06 am

akrilax писал(а):Здравствуйте, не получится, я делал бетонконтакт в бочке, в самом конце я кинул пигмент и мешал, потом я выключил диссольвер и откатил бочку на розлив и в самом конце увидел непрокрашенный песок, просто делал в бочке 300 кг, нужно делать меньше, чтобы ниже опустить фрезу, тогда все и промешается, я так думаю...а так бы если бы была дежа с якорной мешалкой, я бы откатил дежу и с включенным якорем расфасовал все...
Далёк конкретно от бетонконтакта, но у нас имеется пристенный диссольвер.
В идеале фреза должна быть от дна дежи на расстоянии 0.5 - 1 диаметр фрезы.
Если высота вала не достает, то уменьшайте высоту дежи и увеличивайте диаметр дежи и фрезы (чтобы сохранить объем одной партии + сохранить кол-во вводимой энергии).

Касательно фасовки, то почему не откатывать бочку, а поставить пневмо насос со штучером снизу бочки и просто не перекачивать продукт по мере надобности прям из дежи с сохранением работы диссольвера?
По крайней мере это будет дешевле, чем делать тихоходную мешалку.

akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Сб янв 23, 2016 10:22 am

Тихоходная мешалка нужна для изготовления шпатлевок, штукатурок, одной фрезы мало для изготовления этих материалов, мне так кажется, или вы делаете эти материалы только на диссольвере?

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение maxpayen » Пн янв 25, 2016 9:00 am

мы делаем с фрезой, но у нас частотный регулятор стоит, что бы песок не оседал нужно тиксотропную систему делать, больше загустителя вводите (целлюлозного или ассоциативного). у нас емкость 1,5м3 и все получается с конусом(дно)
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение Гретхен » Вт янв 26, 2016 9:44 am

Непонятно, для чего дежа, чтобы из нее фасовать?
Скорей всего осадок в бочке из-за того, что он изначально не был размешан. Не зная диаметра фрезы и вообще не видя того, что происходит, трудно сказать почему, но можно попробовать, например, обрезать бочку сверху и поднять, чтобы внизу не было мертвой зоны.
Дежа - вещь в хозяйстве полезная, пригодится, а вот якорная мешалка мало для чего нужна на самом деле, без нее можно и обойтись. Если она уже есть - хорошо, а специально покупать или делать я бы ее не стала. Лучше еще одну фрезу.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Вт янв 26, 2016 10:17 am

А как быть с туговязкими материалами, я делаю пока краски и грунтовки на пристенном диссольвере, хочу делать штукатурки, шпатлевки, они могут на стенках дежи оставаться при замесе? Дежа на 220 литров, в ней делаю 280 кг краски, получается хорошо, все промешивается. Вы правы, песок не промешался из-за того, что высоко поднял фрезу, я ее опускал, но терял воронку, оборотов было 800, чтобы опустить фрезу и не потерять воронку нужно обороты поднять, в этом случае боюсь разрушить дисперсию, мне сказали, что дисперсия может разрушится при оборотах более 800...

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение Гретхен » Вт янв 26, 2016 10:19 am

Дисперсию можно в самом конце добавлять, на малых оборотах.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение maxpayen » Ср янв 27, 2016 12:01 pm

сейчас все практически дисперсии стойкие к быстрому перемешиванию, даже в паспорте есть этот параметр. Мы на 1000 об/мин делаем бетон контакт, когда вводим дисперсию так как меньшие обороты не позволяет делать конструкция мешалки(иначе не перемешивается), шпаклевки, штукатурки, там вообще только обороты при диспергировании а потом дисперсию при слабом перемешивании, но опять же, если конструктивные возможности оборудования позволяют на малых оборотах все промешать. У нас заводское(фирменное) оборудование есть, на нем все по правилам делается и остальное самодельное емкости, дисольвера и т.д. по образу и подобию фирменного (когда купили фирменное...то при последующем расширении производства послали на ТРИ буквы ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ так как ЦЕНЫ просто ПИПЕЦ!!! с ПОТОЛКА БЕРУТ и скопировали с их оборудования и сделали, вал, фреза(банально диск из 5мм металла плюс загнуть зубья), емкости нам на соседнем заводе листы закрутили ну и т.д. потом просто это все установить и запустить)...что то я отвлекся))))

к примеру так скажем подъемный(погружной) дисольвер мы купили за 1 200 000 рублей много много лет назад (Россия) СПЕМП г. Волгоград...потом при последующем росте, когда стало ещё нужно оборудование узнав сколько оно стоит, мы заблокировали телефоны от этих фирм.....сделав сами такой же дисольвер(ну может не такой очень красивый) и опускание происходит талевкой крышки, а не с кнопочки как на СПЕМПе....обошелся он нам все вместе с работой не более 250 000 рублей!!!!! дак за что переплачивать? Про импортное вообще молчу.

Так что мешайте и ничего не бойтесь до 1000 об/мин :235:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Чт янв 28, 2016 9:42 am

Друзья, всем большое спасибо!

akrilax
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 6:33 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение akrilax » Чт янв 28, 2016 12:42 pm

maxpayen, 250 000 рублей по сегодняшнему курсу?

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение maxpayen » Пт янв 29, 2016 7:15 am

akrilax писал(а):maxpayen, 250 000 рублей по сегодняшнему курсу?
при чем здесь курс???
мы же не импортные материалы покупаем для своего оборудования.
ну может ± 50 000 рублей.
когда сам все делаешь, просто ОХУ****** за что конторы, которые продают оборудование дерут такие БАБКИ!!!!! просто ЖАДНОСТЬ человеческая.
даже приведу пример с ремонтом помещения у нас(сторожки), пригласили человека(частника) что бы он посчитал все, маляров привел и все сделал(покрасил и т.д.) материалы наши. Короче говоря приходит и говорит 80 т.р. :shock: ...мы подходим к нашей фасовщице(она раньше была маляром), заводим в это помещение и говорим, что нужно сделать....она 15 т.р. :shock: :shock: ....из за совестливости своей мы ей заплатили 25 т.р., вот и БАРЫГИ везде так.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

DALAL3
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 7:52 am
Контактная информация:

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение DALAL3 » Пт янв 29, 2016 10:15 am

Так может Вам параллельно заняться изготовлением оборудования? Знания и умение есть. Думаю, и заказчики подтянутся.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение maxpayen » Пт янв 29, 2016 11:22 am

это просто острая необходимость....основное производство ЛКМ.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Тоник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:43 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение Тоник » Пт янв 29, 2016 3:13 pm

DALAL3 писал(а):Так может Вам параллельно заняться изготовлением оборудования? Знания и умение есть. Думаю, и заказчики подтянутся.
А фасовщицу во вторую смену помещения красить:)

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение Гретхен » Сб янв 30, 2016 12:18 pm

Чтобы оборудованием официально торговать надо кучу бумажек оформить. А для себя почти все можно сделать, даже лабораторные приборы, были бы умельцы. У одних моих знакомых гриндометр, купленный, поверенный, с бумажками в коробочке лежит, а пользуются самодельным - точнее и удобнее. Про всякие там шпиднели для вискозиметров и не говорю.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение hisamazu » Пн фев 01, 2016 9:11 am

Гретхен писал(а):Чтобы оборудованием официально торговать надо кучу бумажек оформить. А для себя почти все можно сделать, даже лабораторные приборы, были бы умельцы. У одних моих знакомых гриндометр, купленный, поверенный, с бумажками в коробочке лежит, а пользуются самодельным - точнее и удобнее. Про всякие там шпиднели для вискозиметров и не говорю.
Ну, про удобнее-то понятно. Но вот про "точнее"...я как-то недоумеваю, как они определили, что самодельный гриндометр точнее. Поделитесь, пожалуйста, может, я чего не знаю. :issue:

v1n
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 8:04 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение v1n » Вт июл 19, 2016 11:07 am

Возник глупый вопрос.
А герметик на фрезе получится сделать? Или все таки лучше якорь?

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Дополнительное оборудование для расширения ассортимента

Сообщение maxpayen » Вт июл 19, 2016 4:49 pm

v1n писал(а):Возник глупый вопрос.
А герметик на фрезе получится сделать? Или все таки лучше якорь?
якорь или рамная, но перед этим нужно диспергировать фрезой т.е. должна быть быстроходная и тихоходная мешалка, включаться по отдельности. Если герметик без наполнителя, то и фреза пойдет до 1000 об/мин.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей