Моющее средство для посудомоечной машины

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Ср апр 25, 2012 11:03 am

Спасибо, буду иметь в виду к кому обращаться )) Мне больше интересны ваши комментарии по поводу порошка, на сколько он сбалансирован и может чего-то не хватает в рецептуре? Например, в нём нет пеногасителя, хотя пена присутствует при мойке, но не очень высокая 1-2 см (зависит от жирности посуды), использование в качестве пеногасителя полиметилсилоксана (ПМС-100) особого эффекта не даёт, а достать промышленный пеногаситель довольно трудно, поэтому я решил не заморачиваться с ним.
В порошке нет гидротропа, как и в ополаскивающей жидкости (использую 50% раствор лимонной кислоты и ставлю дозу ополаскивателя в посудомойке на половинную дозу), достать кумолсульфонат натрия в розницу невозможно.
Нет кислородного отбеливателя, просто сомневаюсь в его необходимости, хотя можно будет попробовать добавлять немного конц. перекиси водорода.
Нет ферментов амилазы/протеаза - дорого, трудно достать, да и щёлочь сделает их работу намного быстрее.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Ср апр 25, 2012 11:10 am

Ну вот комментариев по поводу порошка от меня не дождаться: я не химик. За плечами 15 лет коммерции в химии есть, но высшего химического это не заменит. )))) Так что на форуме я, скорее, самообразованием занимаюсь, насколько это возможно. Ну и иногда кидаю свои 5 копеек по вопросам снабжения химотравой.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Ср апр 25, 2012 11:40 am

А чем торгуете сейчас? Вот интересно почему у нас не производят порошки для посудомоек, для стиралок полно порошков нашего российского замеса, а с посудомойками вообще глухо. В гипер-, супер-маркетах нет в продаже ни порошков ни таблеток отечественного производства.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Ср апр 25, 2012 11:51 am

А это для меня самого большой секрет. При том, что конкуренция на стиральном рынке просто жестокая, а на рынке посудомоек у нас, ИМХО, вклиниться гораздо проще. Чтобы продавать стиральный порошок нужны абсолютно бешеные рекламные бюджеты, чем пользуются Проктры, Хенкели итп. Рекитт-Бенкизер вот вроде неслабая контора, и порошки у них хорошие - но рекламу не дают и продажи мизерные в России. А вот рекламы порошков для посудомоек у нас практически нет. Покупатель приходит в магазин с незамыленными мозгами. И более чем уверен - готов взять коробочку с каким-нить псевдонемецким названием, если на ней будет написано что-то вроде ECO и цена будет всего то процентов на 10 меньше.
Но не делают. Не знаю почему.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Ср апр 25, 2012 12:13 pm

Значит нужно объединить усилия, я умею производить, а вы продавать :wink:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Чт апр 26, 2012 7:48 am

Нет, коллега )))) Увы, продавать бытовую химию мы не умеем. ))))) И пробовать не собираемся, пока что нам ближе то, из чего её делают.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение FOX-7 » Чт май 03, 2012 3:12 pm

Ув. Токаши - я бы не рискнул сульфонол и прочую химию (пожалуй только природную). Попробуй лучше горчичный порошок или его кашу в машину запустить. Можно наверняка еще и в пыль измельченный мыльный корень закрутить. Мало-помалу ведь, а химии нахватаешь на свой век: от посуды, белья, одноразовых девайсов и прочей бытовухи. Стремись к своим изысканиям сблизиться с природой ИМХО. Вот тогда и получишь славу и вкусный рецепт.

А кстати для чего туда соль сыпят?

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Чт май 03, 2012 6:48 pm

Дык я тоже стремлюсь к самым безопасным пав в порошке, потому и выбор мой пал на синтанол дс, так как по литературным данным у него самая лучшая смываемость с твёрдой поверхности и наименьшее влияние на организм лабораторных крыс.
Ну а для желающих слиться с природой - сода лучший друг или зола из печурки ))
Какую соль вы имеете в виду?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение FOX-7 » Чт май 03, 2012 11:56 pm

В инструкции написано NaCl! Сыпать надо на дно машинки чуть ли не 1 кг.

DNC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 12:49 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение DNC » Пт май 04, 2012 9:14 am

Tokashi писал(а):А чем торгуете сейчас? Вот интересно почему у нас не производят порошки для посудомоек, для стиралок полно порошков нашего российского замеса, а с посудомойками вообще глухо. В гипер-, супер-маркетах нет в продаже ни порошков ни таблеток отечественного производства.
Пользуюсь порошком отечественного производства Sanit. Покупал в магазине АТАК (типа мини-АШАНа). Недорогой и моет прилично)

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Пт май 04, 2012 9:44 am

DNC писал(а):
Tokashi писал(а):А чем торгуете сейчас? Вот интересно почему у нас не производят порошки для посудомоек, для стиралок полно порошков нашего российского замеса, а с посудомойками вообще глухо. В гипер-, супер-маркетах нет в продаже ни порошков ни таблеток отечественного производства.
Пользуюсь порошком отечественного производства Sanit. Покупал в магазине АТАК (типа мини-АШАНа). Недорогой и моет прилично)
А можно Вас попросить сообщить данные производителя - адрес, название итд итп - в и-нете не могу найти!
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Пт май 04, 2012 11:30 am

FOX-7 писал(а):В инструкции написано NaCl! Сыпать надо на дно машинки чуть ли не 1 кг.
У меня посудомойка Электролюкс, у неё есть бачок специальный внутри, куда нужно сыпать соль. Насыпал один раз обычную соль пищевую, а потом забил болт на это дело, ибо вода в Питере мягкая и умягчать ионообменникам в общем-то нечего, в порошке полно полифосфата и моя модель машинки использует горячую воду, так что за ТЭНы можно быть спокойным )))

В Ленте стали продавать порошок и таблетки достаточно дешёвые, только производителя не посмотрел на упаковке.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Евгений А
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:55 am

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Евгений А » Пт май 04, 2012 3:41 pm

Лентовский порошек взял попробовать(сделано в Германии :? ): 200р 2кг моет хорошо, наверное на него перейду. На чистоте соли не экономлю, расход на минимуме 1кг(90р) на 6 месяцев.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Пт май 04, 2012 4:38 pm

Евгений, то есть получается, что вы кушаете грязную соль (экономите), а в машинку сыпите чистую (не экономите)! Вам не кажется это абсурдным? :lol: :lol: :lol:

Вот вам марки пищевой соли:

Сорт Экстра (содержание основного вещества 99,7%) цена 45,4 р/кг
Высший сорт (содержание основного вещества 98.4%)
Первый сорт (содержание основного вещества 97,7%)
Второй сорт (содержание основного вещества 97%)

Думаете производители специальной супер-соли для посудомоечных машин по 90 р/кг сильно заботятся о её чистоте и будут вам продавать с чистотой 99,999%? Тогда это будет уже не пищевая соль, а особо чистая ОСЧ и стоить будет от 2000 р/кг. В общем читайте состав )))
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Пт май 04, 2012 6:34 pm

Кхм... народ. Кто возьмется РЕАЛЬНО сделать обсуждаемый предмет? Есть возможность продвинуть в Пепяку (она же - Х5: перекресток, пятерочка, карусель).
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Пт май 04, 2012 7:19 pm

Вы сейчас про соль или про моющее средство?

Кстати стал интересоваться у знакомых людей, каким они средством пользуются, все твердят что используют таблетки, потому что там "5 в одном, а в порошке не 5 в одном" и "таблетки не надо насыпать, типа удобно" ))))
Производители таблеток промыли мозги покупателям, очередное надувательство! Таблетки - это тот же самый прессованный порошок, состав у них одинаковый, а всякие там вкрапления, разделение на цветные зоны - это просто имитация, чтобы покупатель реально мог увидеть эти 3 в одном или 5 в одном. Поэтому они и стоят дороже - покраска, прессовка, упаковка таблеточки в индивидуальный фантик добавляет 100 р стоимости средства, а внутри-то то же самое что и в порошке.

Давайте разберёмся производители утверждают что 3 в одном, 5 в одном, 7 в одном и тд, это когда таблетка совмещает в себе компоненты которые: очищают, смягчают воду, защищает посудомоечную машину от коррозии, растворяет засохшую корку, удаляет неприятный запах, убивает бактерии и тд. А какие вещества это делают? Моет - ПАВ, смягчают воду - полифосфат натрия, защищает посудомойку - силикат натрия, растворяет засохшую корку - карбонат натрия, запах удаляет отдушка, удаляет бактерии кислородный отбеливатель и тд. Теперь идём смотреть состав порошка и вуаля видим все те же самые компоненты )) А если нет разницы, то зачем платить больше?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Сб май 05, 2012 8:08 am

Про моющее
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

DNC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 12:49 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение DNC » Сб май 05, 2012 9:05 am

mcaa писал(а):
DNC писал(а):
Tokashi писал(а):А чем торгуете сейчас? Вот интересно почему у нас не производят порошки для посудомоек, для стиралок полно порошков нашего российского замеса, а с посудомойками вообще глухо. В гипер-, супер-маркетах нет в продаже ни порошков ни таблеток отечественного производства.
Пользуюсь порошком отечественного производства Sanit. Покупал в магазине АТАК (типа мини-АШАНа). Недорогой и моет прилично)
А можно Вас попросить сообщить данные производителя - адрес, название итд итп - в и-нете не могу найти!
Воспроизвожу по памяти, что написано на этикетке: ООО МГ-Кемикалс (или МГ-Кемикал), Москва.. вроде Пятницкое шоссе. Могу еще раз глянуть, если нужен точный адрес и название компании)

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение mcaa » Сб май 05, 2012 9:45 am

Не смог найти в и-нете таких
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Моющее средство для посудомоечной машины

Сообщение Tokashi » Сб май 05, 2012 10:25 am

Какой объём порошка нужен для продвижения? Какие бумажки понадобятся?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей