Технология приготовления автохимии и автокосметики

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Пт мар 01, 2019 9:57 pm

Интересно почём берут?
Кто о чём, а я как вшивый о бане... Пришла такая мысль, а может в стирку глицерин (?) добавить, или мылА (стеарат, например), боюсь п/гликоль как р-ль будет гель разжижать, во-первых, а во-вторых, св-во гигроскопичности может наоборот, делать ткани более сухими... Как считаете?

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб мар 02, 2019 12:09 pm

1.Про гликоль: Если составы у вас с энзимами, в любом случае от него не уйти.
2. Соль ЛАБСы делает ткань жесткой (хлопок как минимум) после стирки.
3. Мыло в геле работает еще и как пеногаситель. Есть смысл добавлять.

Аватара пользователя
KMR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение KMR » Сб мар 02, 2019 12:29 pm

1. Как уж без них.
3.Пеногаситель всеровно придется вводить.

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб мар 02, 2019 12:39 pm

Насчет пеногасителя: все зависит от рецептуры в целом. У меня некоторые составы отрабатывали без пеногасителя, показывая среднее пенообразование, вполне допускающее работу на "автоматах"

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 3:06 pm

Я ввожу силикон, но мало - 0.05%, у меня пав нс2, если знаете, он низкопенный, есть, и лабса со слесом, куда без них... а за совет боооольшое спасибо, прямо полегчало... А энзимы не вводил, пока не вижу особого смысла, тк моющий эффект и так отличный.

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб мар 02, 2019 3:55 pm

НС-2, если это Хематековский, то знаком, но не более как на уровне "работа с образцом".Насчет энзимов-смотря что стирать, в каких условиях и отчего отстирывать. Рабочую спецовку можно и в БК отстирывать. Да и нюансы по выбору ПАВ есть для рецептур с энзимами, и комплексоны не всякие подойдут.

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 4:21 pm

Он самый, работает превосходно. Стирает домашнее белье и одежду, отдавал в гостиницы, столовые, хостелы на пробу, всё хор... Буду другой состав делать с ферментами, хочу получить кристально-чистый (без желтизны) гель, пока не получилось, делаю лимонный цвет и запах, хотя это и не правильно.

Кохиба Робустас
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб мар 02, 2019 4:32 pm

Вполне может быть. У меня своеобразное отношение к такого рода продуктам: если не имею информацию о том ЧТО там находится, то работать с этим не могу, так как не покидает ощущения работы "вслепую".

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 5:38 pm

Я напишу Вам рецепт в личку

vadim_unique
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 8:45 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение vadim_unique » Сб мар 02, 2019 5:41 pm

Я так понял что речь шла о неизвестном компонентном составе НС-2, а не о конкретном Вашем составе)

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 7:19 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Сб мар 02, 2019 4:32 pm
Вполне может быть. У меня своеобразное отношение к такого рода продуктам: если не имею информацию о том ЧТО там находится, то работать с этим не могу, так как не покидает ощущения работы "вслепую".
Это что бы не вслепую, по нс2 у меня информация от завода есть, но конкретики мало, они не раскрывают детали, вроде всё должно "дружить"... Расслоения нет, да и жесткости тканей особо нет, чуток... Поэтому я со спиртами и мылом заморочился...

Аватара пользователя
KMR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение KMR » Сб мар 02, 2019 7:46 pm

На мой взгляд, не очень удобно зависить от одного поставщика сырья, может вам посмотреть в другую сторону, и собрать свой состав из складских позиций Павов, нескольких поставщиков,

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 7:55 pm

Согласен, но с павами низкопенными проблема, пробовал и лауреты, и апг с4, с6, пены валом, да в сочетании со слесом и абск - жуть. Тут попался нс2, если честно - не нарадуюсь, и в кислотах, и в щелочах прекрасно выглядит, бывает при щелоче >5 идет небольшое расслоение, по гидротропами лечится легко. У нас в городе РХС и всё... Поэтому не повыпендриваешься, приходится искать в столице что то дельное... И то тяжело, вышлют образец - неделя, пока сделаешь, опробуешь - не то, опять ищешь...

Аватара пользователя
KMR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосмет

Сообщение KMR » Сб мар 02, 2019 8:18 pm

Почему именно низкопенный Пав?
Возьмите традиционые Анионка+Неионогенка, они должны быть в РХС, по Энзимам, Оптическому отбеливателю, и всему остальному, у меня нет информации по РХС.

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Сб мар 02, 2019 10:59 pm

Есть у меня всё, и Н и А и Амф, куча всего, я же не только стирку делаю, много чего. Ни низкопенные - проблема, поэтому и нашел нс2. Для стирки и автомат посуды нужны... сами понимаете, не всё же силиконом гасить, к тому же приходится его разбавлять р-лями, а они пахнут как вы знаете не цветами


ecocw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 7:45 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ecocw » Пн мар 04, 2019 8:01 pm

доброго дня! господа профессионалы химической промышленности! вопрос в том что у меня сеть автомоек МСО .В год проходит около 2х млн автомобилей .Расход химии по году около 300-350 тонн (из соображений корректности поставщика называть не буду) , вопрос в том что не сильно устраивает качество и гибкость подхода поставщика к поставкам (в разное время года разные требования к продукту). Возможно кого то из Вас заинтересует сотрудничество. Нужен либо рецепт ,либо продукт разработанный рационально (цена-качество,готов рассмотреть открытие производства) сеть покрывает несколько федеральных округов поэтому вопрос логистики тоже важен. Спасибо всем ! рассмотрю и буду благодарен всем.

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Пн мар 04, 2019 8:36 pm

Один момент не понятен - рецепт, но если своего производства у вас нет, то не понимаю, зачем вам он нужен. Вы посчитайте (и материально, и по времени) сколько у вас уйдет на создание цеха, лаборатории, пусть даже крохотной со спецом, подбор кадров, написание ТУ, получение СГР и тд и тп. Год и миллионы - это минимум. 30-40 тонн автошампуня в год сделать не проблема. Можно хоть под вашим брендом выпускать, но не вижу смысла (для себя, например) развивать ВАШЕ производство. Могу дать образцы аш по 1 кг или 5, написать цену, а вы пробуйте и считайте... Надо учесть логистику, т.е. территориально лучше иметь 2-3 поставщиков, работающих по одной рецептуре, которую вы выберете.

ecocw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 7:45 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ecocw » Пн мар 04, 2019 8:53 pm

GSosn писал(а):
Пн мар 04, 2019 8:36 pm
Один момент не понятен - рецепт, но если своего производства у вас нет, то не понимаю, зачем вам он нужен. Вы посчитайте (и материально, и по времени) сколько у вас уйдет на создание цеха, лаборатории, пусть даже крохотной со спецом, подбор кадров, написание ТУ, получение СГР и тд и тп. Год и миллионы - это минимум. 30-40 тонн автошампуня в год сделать не проблема. Можно хоть под вашим брендом выпускать, но не вижу смысла (для себя, например) развивать ВАШЕ производство. Могу дать образцы аш по 1 кг или 5, написать цену, а вы пробуйте и считайте... Надо учесть логистику, т.е. территориально лучше иметь 2-3 поставщиков, работающих по одной рецептуре, которую вы выберете.

не 30-40 а 300 -350 тонн

GSosn
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 8:53 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение GSosn » Пн мар 04, 2019 9:46 pm

Я ошибся, в месяц. У меня 15-20 т средняя производительность

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей