Технология приготовления автохимии и автокосметики

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Ср фев 21, 2018 4:00 pm

Selding писал(а):
Ср фев 21, 2018 10:23 am
Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
А чем пробовали смывать то, если ничем не смывается?

Некоторые местные чудики на коленке готовят такие растворы, которые смывают эти загрязнения и очень быстро. Нос суешь в бутылку, и по мозгам дает.. решения есть, только нужно подобрать ключик. Дожди тут кислотные.

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Ср фев 21, 2018 4:02 pm

DFX писал(а):
Ср фев 21, 2018 9:18 am
У вас в панаме кислотные дожди идут что ли???
В общем, если дожди плавиково-кислотные, то удалить пятна не удастся.


Дожди кислотные, но местные находят решения - и правда удаляет загрязнения.

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Ср фев 21, 2018 4:04 pm

ZZchem писал(а):
Ср фев 21, 2018 3:07 pm
Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
Не знаю как у Вас, но в наших краях подобного рода загрязнения удаляются хоз мылом и тряпкой. Путем интенсивного натирания.


Тут не знают, что такое хозяйственное мыло.. :(

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Ср фев 21, 2018 6:04 pm

Смысл в том, что капли дождя падают на лобовое стекло, под палящим солнцем вода быстро испаряется и на стекле остается пятно. Я так понимаю, пятно минеральное, возможно кальций.

Zeke131
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 4:13 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Zeke131 » Ср фев 21, 2018 10:37 pm

https://www.youtube.com/watch?v=5S3hGvQ-fTE вот рецепт шампуня Грасс. Точнее как все смешивать. Кто шарит посмотрите, может просечете из чего сделано.

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Чт фев 22, 2018 6:47 am

Да тут и разбираться не чего , очередной фейк для развода не посвящённых на деньги, с привязкой к известному бренду, этот состав никогда работать не будет как Трак , и тем более в заявленных режиссёром разведениях, кто в очередной раз желает расстаться со своими деньгами, и потом выкладывать здесь этот состав, чтобы Добрые люди его доработали бесплатными советами, вставайте в очередь.
Состав база, сляпанная из 5 компонентов
NaOH
ОЭДФК
СЭК
Аминоксид
БДГ ,БЦЛ, или ИПС

Здесь поинтересней люди выкладывают составы, почти на каждой странице, чем в этом кино, пользуйтесь бесплатно.

ChemTeh
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:34 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ChemTeh » Чт фев 22, 2018 8:41 am

Когда работал цементный завод, и у нас шли "цементные дожди"- всегда возил с собой столовый уксус 9%- как раз, чтоб оттирать лобовое стекло от цемента- быстро, дёшево и эффективно. На мойках тоже использовали уксус 70%, либо кислотное для дисков. Доп. функция была- вам с уксусом или без ? :)

Selding
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 8:54 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Selding » Чт фев 22, 2018 12:37 pm

Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 4:04 pm
Дожди кислотные, но местные находят решения - и правда удаляет загрязнения.
Попробуйте водные растворы комплексона какого-нить (вода должна быть мягкая, дистиллированная, конденсат, водоподготовка) ну и растворы кислот...

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Чт фев 22, 2018 3:06 pm

Woshemie писал(а):
Вт фев 20, 2018 4:50 am
кстати в продолжение недавнего обсуждения салфеток, ростовские парни получили (произвели) несколько партий салфеток из "синтетической замши), по впитывающий свойствам не хуже китая, по некоторым показателям даже можно сказать что и получше, пока хромает внешний вид изделия , подбирают и оптимизируют отечественное сырье, но думаю скоро уже и выдадут конкурентный продукт :)
Доброго дня, подскажите, где найти можно этих парней с салфетками?)

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Пт фев 23, 2018 4:50 am

Selding писал(а):
Чт фев 22, 2018 12:37 pm
Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 4:04 pm
Дожди кислотные, но местные находят решения - и правда удаляет загрязнения.
Попробуйте водные растворы комплексона какого-нить (вода должна быть мягкая, дистиллированная, конденсат, водоподготовка) ну и растворы кислот...

Я не сильно шарю в кислотах на этот счет. Можете что-то посоветовать?

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Пт фев 23, 2018 4:51 am

ChemTeh писал(а):
Чт фев 22, 2018 8:41 am
Когда работал цементный завод, и у нас шли "цементные дожди"- всегда возил с собой столовый уксус 9%- как раз, чтоб оттирать лобовое стекло от цемента- быстро, дёшево и эффективно. На мойках тоже использовали уксус 70%, либо кислотное для дисков. Доп. функция была- вам с уксусом или без ? :)

Спасибо за совет, завтра попробую, отпишусь.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт фев 23, 2018 9:47 am

Khimik писал(а):
Вт фев 20, 2018 7:41 pm
в том-то и дело, что конкурентов много. А вообще что можно из этого комплекса сделать какой-нибудь хороший шампунь народ подскажите пожалуйста что можно добавить чтобы убавить чтобы мыло хорошо
Очень нужна ваша помощь
К этому составу , кроме как губки,больше нечего не надо добавлять
К этому составу ничего добавлять не надо. В том числе и губку. Надо выкинуть кое-чего. И будет прилично мыть.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт фев 23, 2018 9:49 am

Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
Посмотрите сайтик: https://barracuda10k.ru/
А как Вас в Панаму занесло?

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт фев 23, 2018 9:53 am

brongik писал(а):
Ср фев 21, 2018 12:39 pm
доброго времени всем форумчанам...
тут один рецептик парни выкинули на всеобщее обозрение, не знаю он проскакивал тут или нет (так как я эту тему дочитал рока только до 111стр.) похожий был точно но всё же его стоит обсудить!!!!!!!!!!!

Вода - 49%
Щелочь - 12%.
ОЭДФк - 14%
АС-1 - 13%
Кумолсульфонат - 10%
Изопропиловый спирт - 2%

по себестоимости получается не из дешёвых в среднем около 70 руб./кг.

что скажете, можно ли таким вообще что то мыть? или все таки это должно отмывать и не чего не повредит???????????!!!
Это Вы автомойки.com начитались. Там есть один загадочный продукт AC-1. Если имеете инфу, что это за зверь, то мыть будет. Надо, конечно еще кое чего повыкидывать и подсократить. Как всегда.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт фев 23, 2018 9:55 am

Khimik писал(а):
Пт фев 23, 2018 9:52 am
Это само сабой , если выкинуть кое-чего, если не чего не трогать, нормально губка пойдёт как доп.опция
Ну да. Как опция губка к любому пеномою подойдет.

Bakhtygali
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:55 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Bakhtygali » Сб фев 24, 2018 2:01 am

dara.ru писал(а):
Пт фев 23, 2018 9:55 am
Khimik писал(а):
Пт фев 23, 2018 9:52 am
Это само сабой , если выкинуть кое-чего, если не чего не трогать, нормально губка пойдёт как доп.опция
Ну да. Как опция губка к любому пеномою подойдет.
А по конкретнее можно сказать что там лишнее

Glukonarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:43 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Glukonarik » Сб фев 24, 2018 3:23 am

dara.ru писал(а):
Пт фев 23, 2018 9:49 am
Glukonarik писал(а):
Ср фев 21, 2018 1:49 am
Уважаемые форумчане, мне по работе очень нужно внедрение еще одного продукта в продажу. Моя компания производит автошампунь, блеск дл резины И так далее итп. Нахожусь я в Панаме, Латинской Америке, возрос спрос на средство для удаления пятен от дождя (у нас оно называется “acido de lluvia” что в переводе “дождевая кислота») . На стеклах машин остается как будто налет, ничем не смывается. Послветуйте пожалуйста рецепт приготовления такого продукта.
Посмотрите сайтик: https://barracuda10k.ru/
А как Вас в Панаму занесло?

Да как-то был тут проездом, понравилось. Тут спокойно, никто не мешает вести бизнес, два океана, острова..

За ссылку спасибо, но там уже готовая продукция, и по космическим ценам..

brongik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 12:54 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение brongik » Сб фев 24, 2018 10:27 am

dara.ru писал(а):
Пт фев 23, 2018 9:53 am
brongik писал(а):
Ср фев 21, 2018 12:39 pm
доброго времени всем форумчанам...
тут один рецептик парни выкинули на всеобщее обозрение, не знаю он проскакивал тут или нет (так как я эту тему дочитал рока только до 111стр.) похожий был точно но всё же его стоит обсудить!!!!!!!!!!!

Вода - 49%
Щелочь - 12%.
ОЭДФк - 14%
АС-1 - 13%
Кумолсульфонат - 10%
Изопропиловый спирт - 2%

по себестоимости получается не из дешёвых в среднем около 70 руб./кг.

что скажете, можно ли таким вообще что то мыть? или все таки это должно отмывать и не чего не повредит???????????!!!
Это Вы автомойки.com начитались. Там есть один загадочный продукт AC-1. Если имеете инфу, что это за зверь, то мыть будет. Надо, конечно еще кое чего повыкидывать и подсократить. Как всегда.

спасибо за ответ!

а про ас-1 тоже не чего не известно, знаю только, что это продукт собственного синтеза НПО "РУСХИМТЕХ", что там в нем намешано так это мне кажется только их химику и его богу известно :wrench:
но судя по их слоам он моет оггого как...

Аватара пользователя
Khimik
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:19 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Khimik » Сб фев 24, 2018 11:13 am

Было бы совсем странно, если бы они говорили что-то другое .

brongik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 12:54 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение brongik » Сб фев 24, 2018 11:39 am

Khimik писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:13 am
Было бы совсем странно, если бы они говорили что-то другое .
согласен ))))
значит мы его испытаем как нам его доставят....

а вообще если не жалко подскажите хоты бы в каком направлении нам двигаться, на какое сырье нам сделать упор!
задача у нас такая:
мыть грузовики от смеси "глины, известняка, ну понятно сажи выхлопа и всей хрени которую выделяют транспортные средства, ну и конечно не желательно чтоб на директорских тачках лак с краской не слезли так как они свои тачки моют тоже (зачем платить мойкам если есть своя на предприятии)))) "
живем на юге России.... море солнце пляжи :beer: и глина которую хрен чем отскоблишь!!!!

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей