Механическая обработка фторопласта

как правильно провести химический эксперимент?
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Вт апр 28, 2015 2:39 pm

Виктория Сергеевна писал(а):. А на картинке болт которым закреплены лопасти тоже фотопластовый? Каков диаметр?
С уважением.
Фторпластовый, диаметр по виду 6. Разворачивать не хочется. Сам делал на 5.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Вт апр 28, 2015 2:54 pm

chaus писал(а):А в верхней части -- затвор? Как он там "унутрях" уплотнён?
С уплотнением работаю редко, но если надо, то мягкий фторпласт или фум-лента для уплотнений(это не из хозмага), зажимаемые между двух шайб.
когда точите фторопластовый керн под шлиф, садится и держит нормально? У меня вот никак не выходит...
Ваш вариант с кольцами вполне хорош. Аналоги делают с тремя выступами.
Чтобы шлиф подходил, нужно точно поставить угол. Я выставляю по 29 стальному шаблону на станке. Корочки не причем. Без шаблона очень тяжело.
Поскольку при нагреве шлифы часто залипают, а ждать не хочется, то диаметр делаю на 0,5мм меньше и несколько слоев тефлоновой ленты(не ФУМ) сажаю на смазку. Не залипает.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Вт апр 28, 2015 2:56 pm

Зы: Мне одному кажется, что Виктория Сергеевна - мужик?

Виктория Сергеевна
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:10 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Виктория Сергеевна » Вт апр 28, 2015 3:14 pm

anatoliy писал(а):Зы: Мне одному кажется, что Виктория Сергеевна - мужик?
Чего только не услышишь про себя :D :lol:

Виктория Сергеевна
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:10 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Виктория Сергеевна » Вт апр 28, 2015 3:17 pm

А вообще, если честно, у нас общий компьютер, с него пишет несколько сотрудников. Но Виктория к счастью не мужик :lol:

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Phobos » Вт апр 28, 2015 4:11 pm

Зы: Мне одному кажется, что Виктория Сергеевна - мужик?
Я вот иногда в охренении от юзеров и их представлений о деликатности. С сожалением вынужден добавить "от российских юзеров", хотя и с риском начать очередной срач международного масштаба. Но вот на иностранных форумах я такого желания подглядеть в замочную скважину никогда не встречал. Как бы существовала ненулевая вероятность, что речь идет о женщине, которой будет неприятно такое про себя прочитать. Зачем тогда спрашивать? К обработке фторопласта это никоим образом не относится.
А, вспомнилось:
-Васкес, а тебя никто никогда за мужика не принимал?
-Нет. А тебя?
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Вт апр 28, 2015 4:24 pm

Я деньги за совет не прошу, могу пол у человека уточнить?
Если женщина - респект и уважуха.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Вт апр 28, 2015 5:09 pm

Phobos писал(а): Я вот иногда в охренении от юзеров и их представлений о деликатности. С сожалением вынужден добавить "от российских юзеров"?
Блин, представляю обсуждение об изготовлении тефлоновой мешалки в Германии или Израиле между двумя научными сотрудницами :mrgreen:

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Phobos » Вт апр 28, 2015 6:45 pm

У нас есть на низшей должности девушка, дослужившаяся к своим 27-м годам до майора израильской армии. Бодро возит бочки и таскает канистры. Но как-то никто не высказывал сомнений в е гендерной принадлежности.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение chaus » Вт апр 28, 2015 7:16 pm

Если у вас на низшей должности майор, кто же завлаб?
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение avor » Вт апр 28, 2015 9:02 pm

Phobos писал(а):У нас есть на низшей должности девушка, дослужившаяся к своим 27-м годам до майора израильской армии. Бодро возит бочки и таскает канистры. Но как-то никто не высказывал сомнений в е гендерной принадлежности.
Что майор регулярной армии делает на хим. предприятии? Или офицеры регулярной израильской армии на досуге грузчиками подрабатывают? :) Если она резервист, то ничего удивительного в том что она майор. А потом вы же с ней не на форуме переписываетесь, вы ее каждый день в живую видите. Если бы anatoliy каждый день видел бы Викторию Сергеевну у него наверное тоже не возникло бы никаких подозрений в ее половой принадлежности. Если бы вы со своим майором общались на армейском форуме и она была бы с женским ником, но проявила бы себя например глубоким знатоком стрелкового оружия вы могли бы подумать, что под женским ником скрывается мужчина, ведь вы никогда ее не видели и не слышали.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение chaus » Вт апр 28, 2015 9:11 pm

avor писал(а):Что майор регулярной армии делает на хим. предприятии?
Как сказано:
Phobos писал(а):Бодро возит бочки и таскает канистры...
...с обогащённым ураном и плутонием.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Jokermaniak » Ср апр 29, 2015 12:51 am

chaus писал(а):Ещё вопрос to all -- когда точите фторопластовый керн под шлиф, садится и держит нормально? У меня вот никак не выходит...
Есть несколько "фокусов" - можно оставлять кольцевые ребра или канавки, можно делать осевые канавки. В общем, надо просто оставлять возможность для усадки...

Кто побогаче, или если есть знакомые - делают такие вещи на станке с ЧПУ, там всё ОК...
Phobos писал(а):
Зы: Мне одному кажется, что Виктория Сергеевна - мужик?
Я вот иногда в охренении от юзеров и их представлений о деликатности. С сожалением вынужден добавить "от российских юзеров", хотя и с риском начать очередной срач международного масштаба. Но вот на иностранных форумах я такого желания подглядеть в замочную скважину никогда не встречал.
Ну, хотите называть простое любопытство сексизмом и подглядыванием в скважину - называйте. Наряду с очевидными преимуществами западного общества у него немало и недостатков, в том числе и доходящая до абсурда толерантность (ну, точнее то, что они толерантностью называют). Со стороны все эти задвиги про равенство полов (ах, простите, гендеров!) смешны до невозможности...

Вспоминается анекдот:
Уступишь феминистке место - сексист. Не уступишь - неотесанный мужлан...
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение chaus » Ср апр 29, 2015 12:30 pm

Jokermaniak писал(а):Есть несколько "фокусов" - можно оставлять кольцевые ребра или канавки, можно делать осевые канавки. В общем, надо просто оставлять возможность для усадки...
Да, я и пришёл к конструкции с канавками и кольцами -- классическая схема уплотнения... Рёбра, вероятно, быстро и необратимо сомнутся (у фторопласта-4 предел пропорциональности крайне мал, есть даже мнение, что он равен нулю), а кольца можно заменять.

Вопрос в том, что стеклянный керн немецко-фашистской национальности держит мёртво без всяких выкрутасов, а вот выточенный по нему (по немцу), как по шаблону, фторопластовый удмуртского происхождения -- пузырит уже при небольшом наддуве. И опыт мой подсказывает, что дело здесь не в ЧПУ (этого добра в Ижевске немеряно), а в физико-механике самого фторопласта.
Jokermaniak писал(а):Ну, хотите называть простое любопытство сексизмом и подглядыванием в скважину - называйте.
Вот я тоже не увидел в высказывании anatoliy никакого неуважения, а тем более сексизма. У нас так студентов/аспирантов морально поощряют, мол, врёшь, гад -- не сам сделал, а за бутылку на Воткинском заводе.
anatoliy писал(а):Блин, представляю обсуждение об изготовлении тефлоновой мешалки в Германии или Израиле между двумя научными сотрудницами :mrgreen:
Я думаю, в Германии сотрудницы пригласили бы пару токарей и это могло бы стать сюжетом для интересного фильма.

А в Израиле всё закончилось бы ракетным залпом по сектору Газа.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение SkydiVAR » Ср апр 29, 2015 7:04 pm

anatoliy писал(а):Блин, представляю обсуждение об изготовлении тефлоновой мешалки в Германии или Израиле между двумя научными сотрудницами :mrgreen:
Не знаю,как насчёт сотрудНИЦ, а я, как сотрудНИК, с некоторой периодичностью заказываю, таки, детальки в нашей мастерской. Как тефлоновые, так и стальные. Ну, если стандартных нет.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение anatoliy » Ср апр 29, 2015 8:01 pm

SkydiVAR писал(а): Ну, если стандартных нет.
http://www.daihan-ltd.ru/index.php?productID=7067

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Механическая обработка фторопласта

Сообщение Jokermaniak » Ср апр 29, 2015 10:49 pm

chaus писал(а):
Jokermaniak писал(а):Есть несколько "фокусов" - можно оставлять кольцевые ребра или канавки, можно делать осевые канавки. В общем, надо просто оставлять возможность для усадки...
Да, я и пришёл к конструкции с канавками и кольцами -- классическая схема уплотнения... Рёбра, вероятно, быстро и необратимо сомнутся (у фторопласта-4 предел пропорциональности крайне мал, есть даже мнение, что он равен нулю), а кольца можно заменять.

Вопрос в том, что стеклянный керн немецко-фашистской национальности держит мёртво без всяких выкрутасов, а вот выточенный по нему (по немцу), как по шаблону, фторопластовый удмуртского происхождения -- пузырит уже при небольшом наддуве. И опыт мой подсказывает, что дело здесь не в ЧПУ (этого добра в Ижевске немеряно), а в физико-механике самого фторопласта.
Честно говоря, не приходилось давить в системы с самопальными фторопластовыми кернами. Но коллега работал - он делал хитро: он между фторопластовым керном и стеклянной муфтой ещё клал фторопластовый вкладыш - толщина около 500 микрон, и с десяток кольцевых ребер, на вид - микрон 200-300 высотой. Вакуум такая штука держала на уря.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Ответить

Вернуться в «техника химического эксперимента / techniques»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей