Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Сб фев 23, 2019 10:03 pm

Господа химики снимаю перед Вами шляпу в первую очередь и прошу разрешить задать один вопрос простому смертному с 11 классами химии и интернетом. Если у меня аппарат для курения водный бульбулятор одна пластиковая бутылка обрезанная ведро и напёрсток сверху накручивается для розжига каннабиса. Возиожно, что если после того как поджог и вытянул, в течении какого то времени буду держать бутылку и не выпускать дым мин 10 максимум, то тетракидраканнабинол и еже с ним находящииеся в газообразном состоянии органические вещества (Каннабиноиды итд) снова перейдут в жидкую форму после снижения температуры и осядут на внутренних краях бутылки в таком состоянии и колличестве (осядут), что можно будет всю эту маслянистую слизь признать ЭКСТРАКТОМ КАННАБИСА. Из Газообразного может органическое вещество обратно перейти в жидкое и в самом пародоксальном случае потому что я не держал бы бутылку никогда, превратиться в экстракт который можно снова курить??? Спасибо извините за рассусоливание.

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Сб фев 23, 2019 10:17 pm

Нет никаких нормативов мне недавно прилепили вообще, что бурая масса на бутылке после курения это оказывается экстракт каннабиса и, что я мол способом курения имея преступный умысел курил и одновременно изготовлял экстракт каннабиса вещество в котором по идее должно быть больше ТГК так там 2 молекулы наверно он увидел в свой микроскоп а думаю даже не проводил менты его попросили ну давац хоть что то нарисуй, а то ворвались домой шороху навели по ТВ показали, а на поверку ничего не нашли кроме бкльбулятора и рядом лежавшей с ним веточки даже не шишки травы. Скурил табака вагон и пару веточек максимум грамм - два а вышло на экспертизе 1.2 в сухом остатке экстракта каннабиса. Собрали муть на внутренней стороне и назвали экстрактом. Вот хочу в Академии Наук официальный ответ получить что способа такого нет изготовления экстракта способом курения и что это непонятно что но уж точно не экстракт и привлечь эксперта этого к уг. ответственности за заведомо ложное заключение приведшее к тяжким последствиям осуждение честного человека, который дома сидит и свои деньги в нете зарабатывает и покурить уже не может. Траву представте не нашли, за то в бутылке 1.2 грамма экстракта показало. Буду идти до конца у нас тут таких дел уже десяток нарисовали.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение Nickolas » Вс фев 24, 2019 10:55 am

Насколько я помню, в УК РФ есть описание, что считать за массу наркотика. Так вот, если есть смесь, содержащая наркотическое вещество в количестве достаточном для идентификации, то за массу этого вещества принимается все количество смеси, вне зависимости от концентрации. Т.е. если у вас нашли ТГК в смеси с инертным наполнителем, то все количество смеси будет считаться массой наркотика в суде.
Иногда есть нюансы, читайте тут:
http://urpravoved.ru/index.php/2011-01- ... 4/38--283-

Также если у вас были найдены прекурсоры и будет доказано, что вы производили синтез наркотического вещества, то все количество прекурсоров тоже будет учитываться за массу готового наркотика в суде.

По этой теме вам лучше обратиться к адвокатам или на форум к экспертам..

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Вс фев 24, 2019 1:48 pm

Невозможно признать наркотическим веществом то что по определению им не является даже если там нашли молекулы наркотиков. Масса должна быть однородной. В моём случае это нагар на бутылке вот я и интересуюсь что бы в суде химика этого привлечь к ответственности и меня интересует если он выдумает что способом курения можно экстракт изготовить как он это будет делать. Я разобрался и понял что остаётся несколько пробелов в моих знаниях на дынный момент это возможно ли что Тетрагидроканнабинол из газзобразного состояния при определённых условиях, я их выше описал, перейдёт опратно в жидкое и в таком состоянии его можно будет считать чистым веществом готовым к употреблению в организм человека. Его количество после нахождения в газообразном состоянии как он себя ведёт в таком состоянии может ли превратиться в экстракт. Ну и главный вопрос можно ли так изготовить экстракт.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение Nickolas » Пн фев 25, 2019 12:03 pm

yura16sm писал(а):
Вс фев 24, 2019 1:48 pm
Невозможно признать наркотическим веществом то что по определению им не является даже если там нашли молекулы наркотиков. Масса должна быть однородной.
Где вы это взяли? Что значит "молекулы"? Если наркотик определяется экспертами, то он там есть в количествах, достаточных для возбуждения уголовного дела.
Еще раз:
Если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской) входит в состав смеси (препарата), содержащей одно наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси.
Последний раз редактировалось Nickolas Пн фев 25, 2019 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
darkweder
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:59 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение darkweder » Пн фев 25, 2019 12:34 pm

yura16sm писал(а):
Вс фев 24, 2019 1:48 pm
Невозможно признать наркотическим веществом то что по определению им не является даже если там нашли молекулы наркотиков. Масса должна быть однородной. В моём случае это нагар на бутылке вот я и интересуюсь что бы в суде химика этого привлечь к ответственности и меня интересует если он выдумает что способом курения можно экстракт изготовить как он это будет делать. Я разобрался и понял что остаётся несколько пробелов в моих знаниях на дынный момент это возможно ли что Тетрагидроканнабинол из газзобразного состояния при определённых условиях, я их выше описал, перейдёт опратно в жидкое и в таком состоянии его можно будет считать чистым веществом готовым к употреблению в организм человека. Его количество после нахождения в газообразном состоянии как он себя ведёт в таком состоянии может ли превратиться в экстракт. Ну и главный вопрос можно ли так изготовить экстракт.
Тот кто проводил анализ может и незнать каким способом вы употребляете канабис. Но соскреб с бутылки вполне может содержать тгк, оно оседает на холодных стенках из пара. С точки зрения химика вы возгоняя тгк и охлаждая его на стенках бутылки делаете рафинацию тгк. А это уже переработка. А то что вы незнали об этом, увы и ах. Это как сказать: я случайно морфий с ангидридом смешал, думал таким образом высушить маковый экстракт.
Вообщем вы сэкономили на бутылке, не стали ее выбрасывать, а это вон как обернулось

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Пн фев 25, 2019 2:56 pm

То есть бурая масса на стенках это по вашему рафинат каннабиса слава Богу за этот продукт уголовной ответственности нет, есть только за экстракт и смолу каннабиса, скажите пожалуйста эту бурую массу на каком основании эксперт признал экстрактом с чего он вообще решил, что в данном случае перед ним экстракт ведь он видил аппарат перед собой и знал, что таким способом экстракт не изготавливают и гашиш тоже или я не прав? Вопрос в том что бы доказать, что на стенках экстракт каннабиса и прекратить этот коррупционный беспредел, когда называют экстрактом или гашишем то что им не является иначе мне кажется тогда все бы курили и потом собирали и ещё раз курили и ещё только почему то оно не имеет уже такого эффекта.

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Пн фев 25, 2019 3:00 pm

Провёл экспертизу и нашёл новый способ изготовить экстракт каннабиса испаряя каннабис, а потом охлаждая его на стенках бутылки. Получается новый способ какой то я просто прочитал что экстракт каннабиса можно изготавливать нагревая каннабис до момента его испарения почему же так написано видимо при испарении тетрагидраканнабинола его уже не так просто вернуть в жидкое состояние в том же обьёме.

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Пн фев 25, 2019 3:07 pm

Кто-нибудь может подтвердить что заключение эксперта верно. Что я способом курения мог изготовить экстракт каннабиса и что на бутылке внутри это экстракт???

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение Nickolas » Пн фев 25, 2019 10:23 pm

Если вы хотите опровергнуть заключение экспертизы, то вам нужен толковый адвокат(с опытом подобных дел) и другой эксперт. Так как заключение эксперта может опровергнуть лишь другой эксперт, а адвокат знает как это все организовать.
Тут то вам как помогут? Откуда мы знаем, что вы там курили, в каких количествах и какой у вас был аппарат? Да даже если и мы тут будем все за вас, то толку от этого все равно нет. Суд опирается на выводы экспертизы, а не на мнение форума.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение ximi » Вт фев 26, 2019 1:10 am

То есть бурая масса на стенках это по вашему рафинат каннабиса слава Богу за этот продукт уголовной ответственности нет, есть только за экстракт и смолу каннабиса
Юра ты дурачек ? Или мозги прокурил совсем ???

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение antabu » Вт фев 26, 2019 6:45 am

См. каннапедию. Может, там есть юридическая поддержка.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Чт фев 28, 2019 9:39 pm

ximi писал(а):
Вт фев 26, 2019 1:10 am
То есть бурая масса на стенках это по вашему рафинат каннабиса слава Богу за этот продукт уголовной ответственности нет, есть только за экстракт и смолу каннабиса
Юра ты дурачек ? Или мозги прокурил совсем ???
Возможно и то и другое.

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Чт фев 28, 2019 9:48 pm

Nickolas писал(а):
Пн фев 25, 2019 10:23 pm
Если вы хотите опровергнуть заключение экспертизы, то вам нужен толковый адвокат(с опытом подобных дел) и другой эксперт. Так как заключение эксперта может опровергнуть лишь другой эксперт, а адвокат знает как это все организовать.
Тут то вам как помогут? Откуда мы знаем, что вы там курили, в каких количествах и какой у вас был аппарат? Да даже если и мы тут будем все за вас, то толку от этого все равно нет. Суд опирается на выводы экспертизы, а не на мнение форума.
Это точно я уже в Академию наук по этому вопросу написал запрос. Они отписку сделали, что затрудняются ответить. Я в этом вопросе разобрался братья химики и мне адвокат не нужен я сам юрист. Мне нужен простой ответ побочный продукт смола от сорняков по английски WEED RESIN по общим химическим правилам может считаться наркотическим веществом смолой(гашишем) или экстрактом учитывая что там есть вредные примеси, углерод, бензол зола итд. и канабиноиды декарбоксилированные. Что в этой жизни вообще можно приготовить в органической химии путём сжигания огнём в гравитационном бонге. Например мне экспертиза написала что этот дёготь каннабиса это экстракт я читал дело 2016 года где экспертиза признала это Тетрагидраканнабинолом (все изомеры) там вообще свыше 0.25 г признали особо крупным размером впаяли 5 лет человеку так я ещё легко отделался за 1.2 г экстракта пока штраф заплатил.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение Гесс » Чт фев 28, 2019 9:54 pm

yura16sm писал(а):
Чт фев 28, 2019 9:48 pm
Мне нужен простой ответ побочный продукт смола от сорняков по английски WEED RESIN по общим химическим правилам может считаться наркотическим веществом смолой(гашишем) или экстрактом учитывая что там есть вредные примеси, углерод, бензол зола итд. и канабиноиды декарбоксилированные. Что в этой жизни вообще можно приготовить в органической химии путём сжигания огнём в гравитационном бонге.
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Чт фев 28, 2019 10:15 pm

Одни эксперты называют эту смолу Тетрагидраканнабинолом (все изомеры) ответственность с 0.05 , другие экстрактом третьи смолой каннабиса (гашишем) где здесь здравый смысл. Я думаю уже делать запрос в Министерство здравоохранения ведь простой эксперт в суде может не доказать свою позицию против другого эксперта. В таблице наркотических веществ нет такого понятия смола после курения конопли такой то вес. Просто эксперт смотрит ага тут есть каннабиноиды, а назову ка я это экстрактом нет лучше гашишем итд это беспредел какой то.

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Чт фев 28, 2019 10:16 pm

Гесс писал(а):
Чт фев 28, 2019 9:54 pm
yura16sm писал(а):
Чт фев 28, 2019 9:48 pm
Мне нужен простой ответ побочный продукт смола от сорняков по английски WEED RESIN по общим химическим правилам может считаться наркотическим веществом смолой(гашишем) или экстрактом учитывая что там есть вредные примеси, углерод, бензол зола итд. и канабиноиды декарбоксилированные. Что в этой жизни вообще можно приготовить в органической химии путём сжигания огнём в гравитационном бонге.
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
Потому что гладиолус ;) ;) ;)

yura16sm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 12:04 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение yura16sm » Чт фев 28, 2019 10:56 pm

Я не обьснил что я хочу здесь услышать извините. Мне нужно убедить Академию наук подразделение органической химии в том что бы они дали мне заключение на счёт того что курительную смолу на стенках бутылки вообще не следует подвергать экспертизе химической, а следует эксперту сразу сделать вывод что это и исходя из этого сообщить в ответе что побочный продукт и дальше в употребление не идёт так как вредно для здоровья.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение bigM » Пт мар 01, 2019 12:15 am

yura16sm писал(а):
Чт фев 28, 2019 10:56 pm
Мне нужно убедить Академию наук ...
сразу в Спортлото идите, виноват, обращайтесь
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Тетрагидроканнабинол переход в газзообразное состояние и обратно в жидкое?

Сообщение ximi » Пт мар 01, 2019 1:31 pm

Юра хватит тролить ... вы уже задавали этот вопрос примерно год назад (в мае 2018г.).
Тему закрыли !
В рельности за год дело бы закрыли и вас посадили.

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей