Помогите, пожалуйста решить задачу.

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
К. Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 6:00 pm

Помогите, пожалуйста решить задачу.

Сообщение К. Светлана » Вт апр 06, 2004 7:15 pm

Газ, выделившийся при сгорании смеси бензола и циклогексана (CO2) пропустили через избыток гидроксида бария. При этом образовалось 35,5 г. осадка. ( Нитрокарбонат бария). Какое количество этой смеси может обесцветить 50 г. раствора бромной воды, где доля брома 3,2 % . Определите состав исходной смеси. Пожалуйста, помогите, решите задачу... в пятницу на этой неделе утром уже будет химия...прошу помощи...Просто если у меня будет эта задача решена правильно, то меня ждет хотябы 4 по химии. Помогите...сжальтесь...не будте равнодушными... Напишите, пожалуйста решение задачи или на форум химиков или на мой е-мэйл Konves@km.ru. Заранее благодарна.

Димон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 1:49 pm

Сообщение Димон » Вт апр 06, 2004 8:02 pm

Света!
Эта смесь бромную воду, по крайней мере на свету не обесцвечивает. Не видать вам 4 как собственных ушей, если скажите своей училке про нитрокарбонат.

Димон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 1:49 pm

Сообщение Димон » Вт апр 06, 2004 8:06 pm

По вашему условию задачу решить невозможно. Ерунда полная написана.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт апр 06, 2004 8:14 pm

Так-то оно так, но в этом и состоит мастерство: определить, что могло быть написано в условии на самом деле. А там уж решать, нужна этому человеку 4 по химии, или не очень :lol:.
Например, может быть, что имелся в виду циклогексен, ну и ещё хотя бы одно число, наверное, всё-таки было.

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Вт апр 06, 2004 9:24 pm

Решено в общем виде. И отправлено. Случай с циклогексеном ))

К. Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 6:00 pm

Re: Помогите, пожалуйста решить задачу. 9.04.04 будет химия.

Сообщение К. Светлана » Ср апр 07, 2004 5:46 pm

К. Светлана писал(а):Газ, выделившийся при сгорании смеси бензола и циклогексана (CO2) пропустили через избыток гидроксида бария. При этом образовалось 35,5 г. осадка. . Какое количество этой смеси может обесцветить 50 г. раствора бромной воды, где доля брома 3,2 % . Определите состав исходной смеси. Пожалуйста, помогите, решите задачу... в пятницу на этой неделе утром уже будет химия...прошу помощи...Просто если у меня будет эта задача решена правильно, то меня ждет хотябы 4 по химии. Помогите...сжальтесь...не будте равнодушными... Напишите, пожалуйста решение задачи или на форум химиков или на мой е-мэйл Konves@km.ru. Заранее благодарна. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Кажется, ее можно решить. там примерно 4 реакции. Ее можно решить по формулам, тока я этого решения и не знаю. Помогите, пожалуйста.

К. Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 6:00 pm

Сообщение К. Светлана » Ср апр 07, 2004 5:51 pm

Zomber писал(а):Решено в общем виде. И отправлено. Случай с циклогексеном ))
Спасибо вам. Надеюсь, что это правильно.

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 53 гостя