Помогите решить задачи!!!

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Закрыто
Александр-царь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 4:06 am

Помогите решить задачи!!!

Сообщение Александр-царь » Вт ноя 27, 2018 4:32 am

1. Составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых цинк - отрицательный электрод, а в другом - положительный. Приведите уравнения токообразующих реакций и электродных процессов.

2.Исходя из степени окисления хлора в соединениях НС1, НС1О3, НС1О4, определите, какое из них является только окислителем, только восстановителем и какое может проявлять окислительные, так и восстановительные свойства. Почему? На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме KBr+KBrO3+H2SO4-Br2+K2SO4+H2O

3. Составьте ионно-молекулярное и молекулярное уравнение гидролиза FeCl3. К раствору добавили следующие вещества: а)HC1, б)КОН, в)ZnCL2, г)Na2CO3. В каких случаях гидролиз хлоридажелеза (III) усилится? Почему? Составьте ионно-молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей.

4. Вычислите температуру кристализации раствора мочевины (NH2)2СО, содержащего 5 г мочевины в 150 г воды. Криоскопическая константа воды 1,86.

5. Чему равна молярная концентрация эквивалента 30%-ного раствора NaOH плотностью 1,328 г/см3? К 1 л этого раствора прибавили 5 л воды. Вычислите массовую (процентную) долю полученного раствора.

6.Хлорид серебра растворяется в растворах аммиака и тиосульфата натрия. Дайте этому объяснение и напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения соответствующих реакций.

Еще во вложении 4 задачи. Помогите пожалуйста :shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Помогите решить задачи!!!

Сообщение Гесс » Вт ноя 27, 2018 1:14 pm

Читаем правила раздела. За вас никто решать не будет. Если правила устраивают - создаем новую тему со своими идеями. Тут закрыто.

Закрыто

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя