Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

вопросы, касающиеся школьной и вузовской химии; помощь в решении задач различного уровня сложности
Ответить
theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 2:55 pm

Навеску 1,05 г технической Н2С2О4· 2Н2О растворили для получения 200 мл раствора. На нейтрализацию 20,00 мл этого раствора израсходовано15,00 мл 01 н раствора NaOH. Определите процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 3:25 pm

Учебник открывали? Помимо этого в сети полно книг с подробным решением примеров и задач по аналитической химии
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 4:04 pm

amik писал(а):
Пт фев 02, 2018 3:25 pm
Учебник открывали? Помимо этого в сети полно книг с подробным решением примеров и задач по аналитической химии
Все уже перерыл и не нашел ни одного решения(

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 4:36 pm

Тогда включить моск и хотя бы набрать в Яндексе "титрование щавелевой кислоты гидроксидом натрия"
На первой же странице выдачи результатов несколько примеров именно с этими веществами. Если и это не помогает, то стоит задуматься о смене профиля обучения :dontknow:

Upd. В Гугле наверно то же самое найдётся. Окей, гугл.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 6:37 pm

amik писал(а):
Пт фев 02, 2018 4:36 pm
Тогда включить моск и хотя бы набрать в Яндексе "титрование щавелевой кислоты гидроксидом натрия"
На первой же странице выдачи результатов несколько примеров именно с этими веществами. Если и это не помогает, то стоит задуматься о смене профиля обучения :dontknow:

Upd. В Гугле наверно то же самое найдётся. Окей, гугл.
Нет там подобной задачи! Что собственно я и написал выше. Вам если надо над кем-нибудь "поржать", то прошу пройти мимо моего вопроса!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 6:44 pm

Не, парень, химия это совсем не твоё, нет ни малейшего понимания элементарных вещей и тратить на тебя время бессмысленно. Иди сразу в менеджеры по продажам пылесосов.
Всё там есть и с уравнением реакции и с примером расчёта, специально ещё раз посмотрел.
Понравилось на смежном химик.ру
Не подскажете как её решить? Вижу что вы хорошо разбираетесь)
Потом формулу ему написали
А можно расшифровку? Что куда подставлять
Поколение ДБ :facepalm: При том, что другая часть берёт призовые места на международных олимпиадах.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 7:25 pm

amik писал(а):
Пт фев 02, 2018 6:44 pm
Не, парень, химия это совсем не твоё, нет ни малейшего понимания элементарных вещей и тратить на тебя время бессмысленно. Иди сразу в менеджеры по продажам пылесосов.
Всё там есть и с уравнением реакции и с примером расчёта, специально ещё раз посмотрел.
Понравилось на смежном химик.ру
Не подскажете как её решить? Вижу что вы хорошо разбираетесь)
Потом формулу ему написали
А можно расшифровку? Что куда подставлять
Поколение ДБ :facepalm: При том, что другая часть берёт призовые места на международных олимпиадах.
Зачем постоянно кидать оскорбления? Да я в химии 0. Просто решил помочь другу с задачей и все. Так нет же, надо прийти "обокакать" меня с головы до пяток и потом еще и возмущаться.
Разложу по полочкам:
Вы хорошо в этом разбираетесь, однако не дали хоть приблизительного ответа, только по типу "знаешь что такое гугл "
Сами подумайте, я пошел на форумы почему? Потому что не нашел ответа в интернете
Потом же нашли меня на другом форуме и плюс еще и нужную мне информацию нашли в интернете и вместо того чтобы спокойно мне дать ссылку, вы опять поливаете меня грязью!
Зачем? Кем вы являетесь тогда? Оскорбляя задающего вопрос, за то что он его задает.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 7:41 pm

Вот ведь ты странный молодой человек, на форумах он якобы ищет.
Мы помогаем только тем, кто решает задачи сам и сам же пытается что-то понять, а в соседней твоей теме просто цитата из правил раздела "помощь" крупным цветным шрифтом выделена.
Уйди с глаз долой, не будем твою щавелку титровать :) Присылай того, кому реально задали.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 7:51 pm

amik писал(а):
Пт фев 02, 2018 7:41 pm
Вот ведь ты странный молодой человек, на форумах он якобы ищет.
Мы помогаем только тем, кто решает задачи сам и сам же пытается что-то понять, а в соседней твоей теме просто цитата из правил раздела "помощь" крупным цветным шрифтом выделена.
Уйди с глаз долой, не будем твою щавелку титровать :) Присылай того, кому реально задали.
Ага, чтобы так же сначала в гугл/яндекс отправить и затем про поколение ДБ написать)
Я не вынуждал вас писать мне, каждый сам желает помочь или нет. И не важно, какой из этого выйдет результат!
Ладно, всего доброго :up:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 8:00 pm

Мог и сразу тему закрыть или даже удалить, как нарушающую правила нашего форума.
Даже удивительно, обычно школьники и стюденты тусуются в вконтактиках, там же масса решальных соообществ. Даже довольно крупный сайт типа mail.ru и то создал otvet.mail.ru. Вроде все ленивые и безграмотные уже на подобные ресурсы перекочевали, так нет же, иногда и нам достаётся :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

theserg2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 10:08 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение theserg2014 » Пт фев 02, 2018 8:05 pm

amik писал(а):
Пт фев 02, 2018 8:00 pm
Мог и сразу тему закрыть или даже удалить, как нарушающую правила нашего форума.
Даже удивительно, обычно школьники и стюденты тусуются в вконтактиках, там же масса решальных соообществ. Даже довольно крупный сайт типа mail.ru и то создал otvet.mail.ru. Вроде все ленивые и безграмотные уже на подобные ресурсы перекочевали, так нет же, иногда и нам достаётся :dontknow:
Оу... Вы уже меня охарактеризовали.) Молодец, хорошо сработано. А по поводу вашего форума можно сказать, что зря я здесь зарегистрировался, ничего путного здесь не нашел, но зато весело пообщался! Ладно, я хотел закончить эту беседу на позитивной ноте, но увы.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 8:14 pm

Больше позитива. С другим форумом, который нашёл, у нас довольно родственные отношения, а про сайты решальники уже сказано.
Спроси на мэйле, там охват аудитории несколько мульонов и какая-нибудь девочка отличница или мальчик-всезнайка непременно за пару минут решит. Им прикольно ощущать себя и баллы на сайте набирают.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение amik » Пт фев 02, 2018 11:30 pm

Задачка похоже отсюда взята и ответ без решения в тексте присутствует:
ГАОУ СПО ЛО «Киришский политехнический техникум»
Комплект контрольно-измерительных материалов по дисциплине «Основы аналитической химии»
для группы 14
профессия «Лаборант-аналитик»
Преподаватель : ...
2015-2016
учебный год
На химеке за парня (или не парня, а папы) уже решили, можно расслабиться. Но уровень подготовки даже в качестве лаборанта в этом богоугодном заведении 8)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

OlgaRam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:39 am

Re: Помогите определить процентное содержание Н2С2О4· 2Н2О в анализируемом образце.

Сообщение OlgaRam » Пн фев 19, 2018 5:12 pm

Ух, зачем же оскорблять человека. То, что он не может решить элементарную задачу его личная проблема. А то, что Вы не можете пройти мимо не задев в грубой форме - уже Ваша.

Ответить

Вернуться в «химия в школе и вузе, помощь в решении задач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей