Синтезирование соли Фреми

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Синтезирование соли Фреми

Сообщение slavert » Чт сен 09, 2010 12:33 am

SIG писал(а):Cherep, уважаемый, я никоим образом не хочу сказать, что можно на коленке сделать НОРМАЛЬНЫЙ исследовательский ЯМР. Самодельный ЭПР на химфаке я видел, и не один. Где в Москве могут за умеренные деньги сделать Вам приличный датчик для 200-300-400 я тоже знаю. Раньше в Курчатнике брались восстановить сверхпроводящий магнит для 300 у которого потек внутренний гелиевый дьюар. Если автору надо наблюдать сигнал ЯМР - наверное, можно собрать прибор на коленке. Если же нужно исследовать тонкое расщепление линий - то , конечно, нет. Я не считаю, что в нашей стране возможно создание полноценного исследовательского ЯМР прибора, и вообще какое-либо массовое сложное приборостроение.
c Курчатником и прочими такими лохотронными НИИ точно иметь дело не советую, не сделают они ничего
опыты 50-70х годов с современными осциллографами и анализаторами спектра воспроизводятся элементарно
то что в СССР не сделали нормальный ЯМР, по-моему всем должно быть очевидно, во-первых с одной стороны военная технология (СВЧ, мощные магнитные поля и прочее) - с другой в промышленности он был не нужен, в таких условиях вы были обречены на голый энтузиазм и полное отстутствие доступа к материальной базе ВПК
теже вещи которые массово требовались промышленностью, вполне делали, теже рентгеновские элементные анализаторы
более того продукция предприятий, типа рентгеновских трубок и детекторов, активно поставляется в развитые страны
для приборостроения безусловно нужен спрос на продукцию, а он невелик

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Синтезирование соли Фреми

Сообщение VTur » Чт сен 09, 2010 11:21 am

У нас в универе пекут одни из самых сильных в мире магнитов. Но это малые партии под заказ. Для кого делают - не говорят. В совдепии всё, что пекли пекли сдавали ребятам типа первого отдела.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Semenych
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 7:04 pm

Re: Синтезирование соли Фреми

Сообщение Semenych » Пн сен 13, 2010 8:18 pm

Коллега,Andry_VLG, если не секрет :shuffle: к какому выводу вы пришли :?:
Ищите и обрящите.

Andry_VLG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:51 am

Re: Синтезирование соли Фреми

Сообщение Andry_VLG » Пн сен 13, 2010 9:36 pm

Добрый день, Semenych!! К сожалению, пока что все так же(( Есть 2 специалиста, которые отрабатывают методику. Жду ответа, но пока что ничего не известно.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Синтезирование соли Фреми

Сообщение slavert » Пн сен 27, 2010 10:03 pm

вот, самодельный ЯМР подробно разобран
http://www.sciencemadness.org/talk/view ... ?tid=14365

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей