Требуется рецептура клея

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Требуется рецептура клея

Сообщение СергейRDX » Пн июл 20, 2020 12:35 pm

Приветствую! Здесь есть специалист по клеям? Конкретно, по эпоксидно-полиуретановым клеям. Есть предложение по разработке рецептуры с описанием технологии. Кому интересно - пишите в личку.

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Требуется рецептура клея

Сообщение serg1 » Пн июл 27, 2020 10:57 pm

Smol у нас тут великий клеевед, хотя, может не совсем по этому классу клеев.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Требуется рецептура клея

Сообщение Smol » Вт июл 28, 2020 12:41 pm

Спасибо коллеге serg1 за рекламу, но эпоксидно-полиуретановыми я заниматься не готов - в связи с отсутствием отечественных диановых эпоксидных смол хорошего качества и низкомолекулярных полиуретановых каучуков. Ибо, как я понимаю, заказчику требуется тоннаж, а наша промышленность просто не готова выпускать нужные компоненты в нужном количестве.
Так что проще (и дешевле) все эти клея пока покупать за рубежом, тем более, что они вроде идут для строительства, а там нет запрета на применение импортных материалов.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Требуется рецептура клея

Сообщение StYV » Вт июл 28, 2020 12:49 pm

Я например работал 3 года в институте полимерных клеев (ГИПК - Армения), г.Кировакан - Вахнадэор, 5 патентов.
Проще надо быть, возьмите эпоксидно-полиамидный и вперед, или другую комбинацию, среди эпоксидных чего только нет, Но чем проще тем дешевле.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Требуется рецептура клея

Сообщение Smol » Вт июл 28, 2020 6:38 pm

Вполне можно взять эпоксидно-тиоколовый, он серийно производится. Из импортных эпоксидов и тиоколов. Но пройдет ли он по цене вместо прототипа?
Низкомолекулярные полиамиды обычно вводятся в систему не в составе смоловой части, а в составе отвердителя (ПО-300 или Л-20),

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей