Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу) Тема решена

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
SandroOst
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 11:33 pm

Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу)

Сообщение SandroOst » Вт фев 19, 2019 12:01 am

Добрый день! Мне нужна рецептура краски. Этолоном для будущей краски будет являться декоративния меловая краска. Это интерьерная, декоративная краска для внутренних работ. Свойства предположительно такие:

1. Глубокоматовый, пудровый «меловой» эффект;
2. Максимальная экологичность;
3. Максимальная укрывистость;
4. Водная основа краски;
5. Быстрое высыхание краски в течение 10-15 минут;
6. Возможность при небольших/средних усилиях стирания высохшей краски мокрой тряпкой для придания «потертостей»;
7. Возможность колеровать краску;
8. Максимально хорошая покрвтие, в т.ч. с гляцевыми поверхностями (например старый лак на мебели);
9. При растирании краски пальцами, на пальцах появляется меловая и не липкая пленка, напоминающую сухую шелестящую пленку;
10. Отсутствие запаха, либо приятный запах;
11. Не пенится;
12. Наполнитель в краске может немного оседать;
13. Не портится сразу после вскрытия банки и не плесневеет;
14. Консистенция немного жиже сметаны;
15. При высыхании краска немного теряет свой цвет, приблизительно на 20-30%, но воском будет возвращаться;
16. Открашенная поверхность краски не трескается;
17. Хорошая тиксотропность, нет подтеков;
18. Для использования не нужно грунтовать подложку;
19. Хорошо растягивается на поверхности.

Не уверен, что правильно описываю. Если информации не хватит, то лучше напишите мне в личку, а я в силу возможностей своих, постараюсь уточнить. В любом случае имеется образец.

Возможно вы сможете разработать рецепт.
Готов предоставить образцы красок-этолонов.

Кого заинтересовало предложение - пишите в личку. Отвечу на все дополнительные вопросы, в т.ч. вопросы по вознаграждению.

Александр

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу)

Сообщение bigM » Чт фев 21, 2019 11:46 pm

SandroOst писал(а):
Вт фев 19, 2019 12:01 am
... декоративния меловая краска. Это интерьерная, декоративная краска для внутренних работ.
это что? мел для побелки?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу)

Сообщение denisgrim » Пт фев 22, 2019 12:46 am

Если вы не производитель лакокраски, а просто потребитель, то организация производства будет невыгодной.

Const01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 7:27 pm

Re: Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу)

Сообщение Const01 » Вс фев 24, 2019 7:31 pm

У Вас какие-то взаимоисключающие требования к данному ЛКМ!
Я могу дать Вам телефон специалиста который конкретно занимается разработкой данных ЛКМ,
надеюсь у него есть готовая похожая разработка, и он может её "подшаманить" под Ваши требования.
Что касается меня, то у меня есть готовые разработки водных систем ЛКМ, разработки ГИПИ ЛКП и других
лакокрасочных заводов. Если напишите мне письмо на micovl@yandex.ru, то я Вам пришлю перечень того
что имеется у меня по данной теме!

ala2712
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 3:35 pm

Re: Разработка декоративной краски на водной основе (разработка рецептуры по образцу)

Сообщение ala2712 » Пн фев 25, 2019 10:28 pm

Готова помочь, напишите свою почту, есть необходимая Вам рецептура, уже испытанная


Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя