Реактивы из Китая

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Пт мар 15, 2013 4:18 pm

:-))
Последний раз редактировалось Flogiston Ср апр 10, 2013 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: реактивы из Китая

Сообщение AntrazoXrom » Пт мар 15, 2013 9:11 pm

было бы интереснее работать от обратного. Например, набрать за 1-2 недели заявок на требующиеся позиции, чтобы набралось по количеству, например, на одно место (контейнер, 20 кг или что там в транспортной компании), скинуться материальными средствами (с помощью электронной валюты и банковских карт скидывание занимает время до 1 дня) и заказать доставку до мск. А оттуда уже по регионам (могу взять эту функцию на себя, отправлю автотрейдингом в любой город за счет получателя без проблем). Мне такое предложение было бы весьма удобно, ибо цены и сроки доставки из Европы оставляют желать лучшего...
И списочег ассортимента поднебесного не плохо бы посмотреть ;)

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: реактивы из Китая

Сообщение FOX-7 » Пт мар 15, 2013 10:34 pm

Столкнулся с тем, что кроме плохого качества у них в последнее время появилось много жулья.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение himdim2012 » Сб мар 16, 2013 10:04 am

Интересует и качество реактивов и цена насколько ниже продоваемых в России? Судя по отзывам оборудования из Китая оно оставляет желать лучшего.

[ Post made via Android ] Изображение
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Сб мар 16, 2013 8:00 pm

Если бы существовала возможность возить сразу в Москву, вообще проблем не было бы. Раньше я так и делал. теперь схема сложнее- экспресс-курьером в Германию, затем фурой-в Москву. Фура ходит раз в две недели и идет 9-10дней с учетом растаможки и проч. В итоге в 2 недели вполне реально уложиться. Что касается набрать заявки и сформировать контейнер - обеими руками за!!! Но судя по реакции аудитории, довольно вялой, заявки набрать довольно трудно. Но возможно, я ошибаюсь. Насчет автотрейдинга - тоже предложение дельное!. Если работа пойдет - обращусь к Вам, Владимир. Качество, естественно, будем проверять - раз поставят не то или грязное, больше не будем работать. Других способов не вижу решить эту проблему. К тому же, на китайском рынке много компаний, конкуренция жесткая и они в общем-ту пекутся о своей репутации. Насчет качества - не согласен абсолютно! Да, были проколы, но с Химмедом, Акрусом их не меньше было. В общем и целом качество в Китае выше. Многие вещи прямо с установок наливали, это видно было. А жулики всегда и везде были). Цены в разы получаются ниже каталогов, форумчане, которые у меня покупали, я думаю помнят). Про оборудование ничего не знаю, но закупать точно не планирую - реактивную бы тему осилить).
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение himdim2012 » Вс мар 17, 2013 10:02 am

ну как-то не сильно хочется на своём кошельке проверять репутацию той или иной фирмы. А вот с каталогом прайсом ознакомиться было бы интересно. И какова входная сумма т.е. минимально на сколько я должен заказать реактивов чтобы вы их привезли?

[ Post made via Android ] Изображение
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение SHU » Ср мар 20, 2013 11:26 am

Добрый день!
Да, хотелось бы узнать, какой мин вес для заказа и мин сумма?

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Реактивы из Китая

Сообщение mcaa » Ср мар 20, 2013 6:29 pm

Лет 10 лелею мысль об офисе в Хабаровске, чтобы раз и навсегда решить эту проблему. И, похоже. что еще лет 20 руки не дойдут... (((((
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Чт мар 21, 2013 10:54 am

Насчет офиса в Хабаровске -мысль здравая и дельная! А в чем проблема?
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Реактивы из Китая

Сообщение mcaa » Чт мар 21, 2013 11:40 am

Как всегда - время и персонал. Там кто-то должен быть. Есть, конечно, компании, которые предлагают услуги по доставке из Китая на дальневосточную землю быстро и недорого, но химоза вообще, а реактивы тем более, требуют умелого обращения в плане их сортировки, упаковки, рассылки итд итп. Прикидывал - если оборот меньше 150 тыр/месяц, не стоит и заморачиваться. Оценить его заранее - сложно. Да и в любом случае... идей то здравых и дельных как грязи. А времени, сил и финансов - поменьше ).
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Чт мар 21, 2013 12:07 pm

В продолжение темы. Будем возить реактивы и из Европы. Технически это проще, цены будут немного повыше китайских. Тех, для кого красивая упаковка имеет принципиальное значение, тоже приглашаем к сотрудничеству!!!
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Danil55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 8:49 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Danil55 » Сб мар 23, 2013 9:03 pm

Подскажите, я просто недавно в этой сфере, с европы товар проще таможню проходит? без особых проблем? или это касается именно автотранспорта?

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Вс мар 24, 2013 7:39 pm

Поскольку имеем склад в Европе, нам проще. Европейские посылки (из одной европейской страны в другую) не подвергаются вскрытию и за них не надо платить транзитную пошлину. А при доставке фурой в Москву мы уже можем везти даже опасные грузы, так как есть лицензия. А вообще все относительно - оказывается, таможенное дело сродни искусству.)))))
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Mefistofel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:11 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Mefistofel » Пн мар 25, 2013 2:25 pm

Поделитесь опытом у кого таковой имеется: а если реактив разово заказать на алибабе? Некоторые продавцы принимают к оплате кредитки и пэйпал онлайн. Т.е. покупатель частное лицо. Покупал так электродеталюшки DIY
Как почта (или какой перевозчик DHL,TNT etc) а самое главное таможня.RU относится к таким посылкам?
Предполагая уточняющие вопросы: речь идет о реактивах не входящих в ограничительные списки. Количество до 1 кг.

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Пн мар 25, 2013 8:01 pm

Заказать можно, привезти тоже - китайцы отправят все что угодно под любым именем. А что Вы будете делать дальше? У DHL или ТНТ собственная таможня - вот ее Вы и не пройдете. Если бы это было возможно, не появилась бы схема, о которой я писал выше. Впрочем никто не запрещает попробовать)). Есть еще один фактор немаловажный - если Вы заказываете "всерую", как Вы потом претензии предъявите, если не то пришлют или грязное?. недавно один знакомый 4 бочки йода привез с Филлипин - йод был в одной из них, в остальных -речной песок))
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Mefistofel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:11 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Mefistofel » Пн мар 25, 2013 10:08 pm

Flogiston писал(а):Если бы это было возможно, не появилась бы схема, о которой я писал выше. Впрочем никто не запрещает попробовать)). Есть еще один фактор немаловажный - если Вы заказываете "всерую", как Вы потом претензии предъявите, если не то пришлют или грязное?. недавно один знакомый 4 бочки йода привез с Филлипин - йод был в одной из них, в остальных -речной песок))

Про схему выше: это актуально для тех кто покупает много для себя или делает бизнес на поставках. 100 смартфонов без разборок с таможней в китайском интернет магазине тоже не купить. а 1-2-3 штуки для "внутреннего потребления" или десяток термоэлектрических элементов милое дело.

Уточнение: "купить" или "привезти" в данном контексте для меня это выйти за порог почты и делай с покупкой что хочешь ("выпуск в свободное обращение"). А не оплатить доставку до таможни, а там бодайся как получится.
4 бочки йода , с точки зрения таможни, эквивалентно 100 смартфонам. Для таких регулярных количеств и нужен "офис в Хабаровске". А еще лучше в пешей доступности от таможенного перехода на реке Амур (схема с "ходоками" :) ).

По поводу "всерую"... риск определенный есть. Но он оправдывается разницей в цене. На "4 бочках йода" может и не оправдан, т.к. и одна бочка дорого. Вы уж извините, про "бочки", я не привязался :mrgreen: Это так, для примера, на вашем же примере :)
А поводу грязного, то на этот риск надо смотреть по конкретному реактиву. Если чистится легко, то ну и пусть вместо 96% придет 80 при разнице в цене в 25 раз. Все равно существенно экономичней

Mefistofel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:11 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Mefistofel » Пн мар 25, 2013 10:13 pm

И в догонку
Flogiston писал(а): как Вы потом претензии предъявите, если не то пришлют или грязное?. )
при оплате пэйпалом пока не подтвердишь удовлетворение покупкой продавец денег не получает. По крайней мере на алиэкспрессе так. И на алибабе тоже иногда такое попадается

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Flogiston » Пн мар 25, 2013 10:30 pm

Я никому своих взглядов не навязываю. До 2011 года сам покупал небольшие партии 1-5кг для своих нужд - я билдинг-блоки варю. Остатки потом на продажу выставлял. Вез DHL только, ТНТ химию никогда не возил сюда - только отсюда. После 2011 начались проблемы с таможней - невозможно было реактив вытащить у них. Вот поэтому собственно и перестал возить как физ.лицо. А вообще дискуссия бессмысленна. Купите что-нибудь! Получится привезти и с таможни вытащить без проблем - вашим опытом многие воспользуются и спасибо скажут. Вы думаете мне этот бизнес нужен?) Нет - Я синтетик, мне надо затраты на исходники сократить, чтобы свою продукцию дешевле предлагать и с тем же Китаем конкурировать
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Mefistofel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:11 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Mefistofel » Пн мар 25, 2013 11:06 pm

Flogiston писал(а):Я никому своих взглядов не навязываю.
Так и я никого не агитирую. Возникла мысль "а почему собственно не таким путем" вот и интересуюсь опытом коллег... + то что успел узнать-попробовать. Т.е. готовлюсь привезти "чего-нибудь". Получится-расскажу.
А такой бизнес нужен, но его к сожалению нет :( . Иначе бы воспользовался. Есть конечно фирмы которые обещают легкие покупки в китае. Но судя по всему они хорошо разбираются в женских колготках или типа того. А у реактивов другая специфика..Специфичная :)

Alex_china
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:27 am

Re: Реактивы из Китая

Сообщение Alex_china » Вт окт 08, 2013 11:45 am

Я живу и работаю в Китае, поставляю реактивы в РФ и Украину уже давно, могу помочь, если есть интерес. Есть лаборатория своя, "не каталожные" реагенты можно синтезировать на заказ.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя