Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
АртБиоХимик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 12:49 pm

Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение АртБиоХимик » Пт авг 09, 2019 6:12 pm

Добрый день, коллеги!

Наша компания (г. Москва) занимается промышленной химией и органическим синтезом на заказ. Нам довольно часто бывают нужны реактивы для отработки методик. Вот например по 0.5 гр: хлорацетонитрил, триэтилфосфат, тиоуксусная кислота, малононитрил, 4-нитробезнальдегид, в сжатые сроки. Мы написали в 7 магазинов, в результате только в паре мы нашли все, но в фасовках 0.5 кг - 1 кг и с доставкой за 2-3 месяца. Ну и так примерно со всеми реактивами, которые не делает российский химпром. Раньше я работал в НИИ ( в другом городе) и поэтому видимо проблем не знал (за 50 лет наша лаборатория обросла реактивами да и соседи всегда были)

Собственно вопрос. Насколько мне известно, в соседних отраслях люди умудряются организовывать доставку сборных грузов из-за рубежа за условную неделю при чем в любых количествах, делает ли с реактивами кто-то подобные вещи и насколько на это есть спрос? Как Вы сами решаете такую проблему (через форум, контакты в НИИ и т.д.)?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение AntrazoXrom » Пт авг 09, 2019 8:45 pm

Да и здесь,на форуме, есть спецы, которые могут организовать поставку химии из китайщины за 2-3 недели. Просто стоимость доставки съедает половину итоговой стоимости реактивов.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение Cherep » Вт авг 13, 2019 12:48 pm

в Барахолке спрашивайте ещё. Мжт у кого что-то с советских времён лежит, как на вашем бывшем месте работы.

АртБиоХимик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 12:49 pm

Re: Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение АртБиоХимик » Вт авг 13, 2019 4:44 pm

AntrazoXrom писал(а):
Пт авг 09, 2019 8:45 pm
Да и здесь,на форуме, есть спецы, которые могут организовать поставку химии из китайщины за 2-3 недели. Просто стоимость доставки съедает половину итоговой стоимости реактивов.
А не подскажите контакты этих спецов, они в эту тему не заходят, почему-то) И не занимаетесь ли Вы этим (написал Вам в Вотсап?)

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение AntrazoXrom » Вт авг 13, 2019 7:07 pm

Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

West8992
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 11:43 pm

Re: Зарубежные реактивы, где купить быстро и в небольших количествах?

Сообщение West8992 » Пн авг 19, 2019 10:33 pm

У меня есть импортные реактивы ..что то возможно со сроком что то открытое а что то ещё запечатанное...Все реактивы для аналитичической лаборатории.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей