Репетиторы - студенты МГУ

здесь можно оставить свои контактные данные, если вы хотите помочь школьникам/абитуриентам понять эту сложную науку - химию, а школьники и абитуриенты могут объявить о поиске репетитора
Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение tov.ST@LIN » Ср сен 16, 2009 11:40 pm

Предлагаю начать эту тему именно со студентов МГУ, т.к. по моему мнению они являются самым оптимальным вариантом в плане цена-качество.
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение tov.ST@LIN » Ср сен 16, 2009 11:42 pm

Подниму уровень знания химии до уровня ЕГЭ. Недорого. Первое занятие бесплатно. Телефон в Москве - 8-909-677-96-57
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение amik » Чт сен 17, 2009 2:07 pm

/off/Тов. Сталина с поступлением! :up: /end/
Обращающимся в данный раздел очень рекомендую пообщаться с тираном :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Hedgehog » Чт сен 17, 2009 3:16 pm

tov.ST@LIN, если нетрудно, отпишите в личку, что Вы понимаете под термином "недорого". Спрашиваю из чистого любопытства, сам я давно уже репетиторством не занимаюсь :|
А "первое занятие бесплатно" - не советую, хитрые халявщики этим нагло пользуются :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Archeolog » Чт сен 17, 2009 4:17 pm

tov.ST@LIN писал(а):Предлагаю начать эту тему именно со студентов МГУ, т.к. по моему мнению они являются самым оптимальным вариантом в плане цена-качество.
А по-моему они не имеют представления о том, как обучать химии в своей массе, по крайней мере. И опыта преподавания у студентов немного. :?
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:28 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Master » Чт сен 17, 2009 7:39 pm

Archeolog писал(а):они не имеют представления
:up: я бы добавил,что не только о процессе обучения, но и о предмете обучения...
Даёшь в народ знания от кандидатов и докторов :attacking:
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой..." © В.Р.Цой

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Hedgehog » Чт сен 17, 2009 9:51 pm

Master писал(а):Даёшь в народ знания от кандидатов и докторов :attacking:
Доктора наук репетиторством не занимаются, им по статусу не положено :!:
bacco, tabacco e Venere

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение VTur » Пт сен 18, 2009 6:11 pm

Hedgehog писал(а): Доктора наук репетиторством не занимаются, им по статусу не положено :!:
Это в маскве не занимаются. Не обобщайте.
После отстоя требуйте долива

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Sitalin » Пт сен 18, 2009 7:52 pm

Hedgehog писал(а): Доктора наук репетиторством не занимаются, им по статусу не положено :!:
А зря, не мешало бы повторить основы... :D :wink:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Himera » Сб сен 19, 2009 1:18 am

Ещё как в Москве занимаются -- для абитуриентов, разумеется.

Аватара пользователя
tov.ST@LIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:59 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение tov.ST@LIN » Сб сен 19, 2009 9:02 pm

Ну во первых, кто сказал, что у меня нет опыта? После общежития СУНЦ УрГУ, где я писал и обьяснял химию для всего потока (9 бюджетных классов + 5 Классов платников). А во вторых, я сам сдавал ЕГЭ и понял одну вещь: для сдачи ЕГЭ или ГИА нельзя знать предмет на самом деле глубоко. А уровень ЕГЭ я осилю спокойно.
выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Archeolog » Пн сен 21, 2009 11:08 pm

tov.ST@LIN писал(а):Ну во первых, кто сказал, что у меня нет опыта? После общежития СУНЦ УрГУ, где я писал и обьяснял химию для всего потока (9 бюджетных классов + 5 Классов платников). А во вторых, я сам сдавал ЕГЭ и понял одну вещь: для сдачи ЕГЭ или ГИА нельзя знать предмет на самом деле глубоко. А уровень ЕГЭ я осилю спокойно.
Многоуважаемый tov.ST@LIN. Во первых, я говорил обобщенно, во-вторых знание химии, некий любительский опыт преподавания, и умение ее преподавать это совсем разные вещи. В третьих, при чем тут тогда МГУ :dontknow: . Есть некоторые профессиональные приемы объяснения определенных вещей и такое понятие, как методика преподавания. Их либо изучают в институте, либо приобретают в ходе профессиональной работы в коллективе. Обычно 1+2.
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

ALTAIR
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:49 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение ALTAIR » Вт сен 22, 2009 3:38 pm

2Archeolog
Разве репетитор и преподаватель это одно и то же? У них разные задачи и к репетитору требований меньше.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Hedgehog » Вт сен 22, 2009 7:34 pm

ALTAIR писал(а): У них разные задачи и к репетитору требований меньше.
Задача у них примерно одна и та же - научить. А требования к репетитору значительно выше :!:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Archeolog
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Archeolog » Вт сен 22, 2009 8:46 pm

ALTAIR писал(а):2Archeolog
Разве репетитор и преподаватель это одно и то же? У них разные задачи и к репетитору требований меньше.
Абсолютно это одно и то же.
Hedgehog +1 :up: .
Я уже все решил, и не пытайтесь сбить меня с толку фактами!

ALTAIR
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:49 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение ALTAIR » Ср сен 23, 2009 1:35 pm

2Hedgehog
2Archeolog

Как-то мы под разным углом видим эти вещи. Преподаватель учит, а репетитор, как следует из названия, повторяет с учеником материал, закрепляет его, объясняет вещи, которые тот упустил.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Hedgehog » Ср сен 23, 2009 1:49 pm

ALTAIR писал(а): Преподаватель учит, а репетитор, как следует из названия, повторяет с учеником материал, закрепляет его, объясняет вещи, которые тот упустил.
Вовсе не обязательно. Мне не раз приходилось готовить абитуриентов буквально с нуля, за полгода подробно излагая весь теоретический материал школьной химии :teaching:
bacco, tabacco e Venere

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Sitalin » Ср сен 23, 2009 10:26 pm

Кстате, с 0 - оно и полегче будет (в плане достижения позитивных результатов), потому как ты контролируешь ученика и знаешь, что он знает, чего не знает, особенности его восприятия излагаемой информации и т.п. А когда отдельную тему - бац!!!, а он элементарного не знает, да еще и по математике, вот и получается - экспресс-репетиторство по естественным наукам... :)

Chemonstr
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение Chemonstr » Пт янв 15, 2010 11:40 am

Archeolog писал(а): Есть некоторые профессиональные приемы объяснения определенных вещей и такое понятие, как методика преподавания. Их либо изучают в институте, либо приобретают в ходе профессиональной работы в коллективе. Обычно 1+2.
Как профессиональный репетитор, с большим опытом, смею вас заверить, что для того, чтобы работать успешным репетитором нужно два навыка - уметь доходчиво объяснять и знать предмет. Плюс капелька психологии. А уметь объяснять подчас не могут научить ни курсы, ни методики. И тем более - не залог успешности репетитора его степень. Ученая степень залог знаний, но то, что человек при этом умеет хорошо объяснить материал - не факт, севсем не факт.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Репетиторы - студенты МГУ

Сообщение зыркало1 » Сб янв 23, 2010 12:55 am

Как профессиональный репетитор, с большим опытом, смею вас заверить, что для того, чтобы работать успешным репетитором нужно два навыка - уметь доходчиво объяснять и знать предмет. Плюс капелька психологии. А уметь объяснять подчас не могут научить ни курсы, ни методики. И тем более - не залог успешности репетитора его степень. Ученая степень залог знаний, но то, что человек при этом умеет хорошо объяснить материал - не факт, севсем не факт.
Мой многолетний опыт это подтверждает. Иногда не понимают самого очевидного. Возникает азарт:"Как объяснить, чтобы понял?"
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «Репетиторство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей