Лактат натрия

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Лактат натрия

Сообщение SkydiVAR » Пн янв 17, 2011 3:03 pm

amik писал(а):
SkydiVAR писал(а): Имейте в виду, что в отличие от гидрокарбоната, который не содержит кристаллизационной воды, карбонат содержит 10 молекул воды на каждую молекулу Na2CO3.
Коллега SkydiVAR, продажный карбонат в 90% случаев будет безводным. Именно поэтому он слеживается и комкуется при смешении с водой.
О как! А я полагал, что его из воды кристаллизуют...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение amik » Пн янв 17, 2011 3:09 pm

В промышленности просто прокаливают бикарбонат, поэтому стандартная форма кальцинированной соды - безводная. Кальцинация (англ. calcination, нем. Kalzinierung, укр. кальцинація)=прокалка.
10-водный кристаллогидрат - редкая позиция, просто так не купить.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

2409077
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 4:01 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение 2409077 » Пн янв 17, 2011 3:56 pm

Так что все же посоветуете и в плане безопасности пищевой и в плане чтоб экономически был выгоден сам процесс производства лактата натрия. Пока остановился на варианте молочная 80 % и гидрокарбоната натрия. И еще вопрос как получить Лактат калия?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение amik » Пн янв 17, 2011 4:09 pm

Вам не надоело задавать дилетантские вопросы?
Уже было сказано, что коммерческая реализация стоит денег, а Вы не сват и брат. Еще и выйдете на рынок со своими лактатами, замешанными в подвале в канистрах :down:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

2409077
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 4:01 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение 2409077 » Пн янв 17, 2011 4:51 pm

Мы в Украине в вы в России так что друг другу не помеха. Да и использовать собираемся для собственных нужд а не для продажи. У нас монстры возят сотнями тонн и продают по нереальной стоимости так как нет конкурентов то соответственно диктуют любые цены и вынуждены брать. Соответственно страдает наши конечные потребители потому что мы вынужденны увеличивать цены на свою продукцию. Поэтому и в поисках альтернативы этим монстрам.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение avor » Ср янв 19, 2011 6:24 pm

--У нас монстры возят сотнями тонн и продают по нереальной стоимости так как нет конкурентов

ЭЭЭ! С вашей квалификацией проще наладить самому перевозку и стать "монстрам" конкурентом. Или просто отладить канал лично для своего предприятия из Индии или Китая без посредников.

2409077
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 4:01 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение 2409077 » Ср янв 19, 2011 10:36 pm

Спасибо всем за помощь. Все получилось.

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: Лактат натрия

Сообщение nikkochem » Чт янв 20, 2011 7:45 pm

Оффтоп конечно но судя по этому
2409077 писал(а):Я сам химик по образованию. Просто давно не работал по специальности . Сейчас появилась необходимость заняться производством. Вот и пытаюсь вспомнить былое. Спасибо за советы. В принципе мои расчеты правильные. В лаборатории я все уже сделал. Только делал я лактат кальция. Нейтрализовал молочную кислоту содой кальцинированной. Теперь дело за лактатом натрия и лактатом калия. Еще раз спасибо. Если есть что добавить буду рад помощи. Всем творческих успехов в новом году и удач во всем.
уровень образование упал до нимагу
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Wetskiy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 5:22 pm

Re: Лактат натрия

Сообщение Wetskiy » Вт янв 25, 2011 6:09 pm

Живу в Киеве , могу наладить производство таких тем , что сами будете не то что по Украине а и в Европу тоннами продавать :wink: Главное что бы было где маштабное производство наладить.

olegos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 10:51 am

Re: Лактат натрия

Сообщение olegos » Чт апр 11, 2013 10:59 am

есть проверенная временем технология изготовления лактата натрия

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей