Технология изготовления пластиковых нагревателей

Предложения авторов идей/разработок по внедрению в реальную жизнь
Ответить
Ligna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:47 pm

Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение Ligna » Сб авг 08, 2009 7:33 pm

Предлагаю технологию изготовления углепластиковых нагревателей с температурой нагрева до 500*С. Нагреватели можно изготовить жесткими, гибкими любой геометрии.

Аватара пользователя
terrachem
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 10:58 pm

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение terrachem » Пт авг 21, 2009 2:19 am

Если мне не изменяет память, то уже такие есть. Выпускаются ввиде небольших гибких панелей размером 50х70, в качестве замены переносному обогревателю, даже на стену можно вешать. Очень хорошо греют, сам в студенчестве как то в лабе грелся. Правда вот производителя не могу назвать, давно было, лет 11 назад, но где то в Тверской области.
А на счет другого...был тут у нас друг, доставал всех и все перепачкал углеродом. Хотел сделать костюмы с подогревом на основе углеволокна...до сих пор наверное делает. Самое пакостное - хрупкость, но кто то кажется тоже решил эту проблему в москве и даже выпускает перчатки с подогревом.
Если Госнаркоконтроль сделает подотчетными молоко (в нем варят анашу), воду (растворяют морфин) и воздух (азот и кислород прекурсоры наркотика закись азота), то сбудется великая мечта российской науки....она наконец то сдохнет :mrgreen:

Ligna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:47 pm

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение Ligna » Чт окт 01, 2009 9:15 am

terrachem писал(а):Если мне не изменяет память, то уже такие есть. Выпускаются ввиде небольших гибких панелей размером 50х70, в качестве замены переносному обогревателю, даже на стену можно вешать. Очень хорошо греют, сам в студенчестве как то в лабе грелся. Правда вот производителя не могу назвать, давно было, лет 11 назад, но где то в Тверской области.
А на счет другого...был тут у нас друг, доставал всех и все перепачкал углеродом. Хотел сделать костюмы с подогревом на основе углеволокна...до сих пор наверное делает. Самое пакостное - хрупкость, но кто то кажется тоже решил эту проблему в москве и даже выпускает перчатки с подогревом.
Мы предлагаем нагреватели любых размеров в плане, гибкие и жесткие определенной формы, с потребляемым напряжением от 24 до 380 В. Можно и перчатки сделать. Главное - контакты.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение avor » Чт окт 01, 2009 5:23 pm

Ligna писал(а):Предлагаю технологию изготовления углепластиковых нагревателей с температурой нагрева до 500*С. Нагреватели можно изготовить жесткими, гибкими любой геометрии.
Графит при 600 градусах начинает гореть на воздухе. А у вас пластмасса с наполнителем, хотел бы я знать про пластмассу при 500 градусах. Зачем нужны ваши нагреватели чем они лучше простых ТЭНов или горелок. И какова себестоимость одного кв метра такого нагревателя.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение slavert » Ср окт 07, 2009 1:50 am

avor писал(а): А у вас пластмасса с наполнителем, хотел бы я знать про пластмассу при 500 градусах.
каптон и иные полиимиды, точнее каптон до 400

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение avor » Чт окт 08, 2009 2:52 pm

slavert писал(а):
avor писал(а): А у вас пластмасса с наполнителем, хотел бы я знать про пластмассу при 500 градусах.
каптон и иные полиимиды, точнее каптон до 400
Вы меня не грузите своими знаниями сколько будет стоить такой нагреватель.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Технология изготовления пластиковых нагревателей

Сообщение slavert » Чт окт 08, 2009 3:20 pm

каптон не особо дорогой, вон Serge же в DuPont работал, у него спросите
только он кроме пленки некой не бывает по-моему
вообще из полиимидов делают всякие шлейфы в компах, бежевые такие

Ответить

Вернуться в «ноу-хау от химиков - в бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей