Курс «БИОИНФОРМАТИКА: основы и практическ. применение компьютерных подходов для решен. биологич. задач» 6-7 июня 2017

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
markiz-dark@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 9:23 am
Контактная информация:

Курс «БИОИНФОРМАТИКА: основы и практическ. применение компьютерных подходов для решен. биологич. задач» 6-7 июня 2017

Сообщение markiz-dark@mail.ru » Вт мар 14, 2017 10:37 am

Уважаемые коллеги, идет набор слушателей на курс повышения квалификации «БИОИНФОРМАТИКА: основы и практическое применение компьютерных подходов для решения биологических задач» который состоятся 6-7 июня 2017 г.

Курс повышения квалификации «Биоинформатика: Основы и практическое применение компьютерных подходов для решения биологических задач» проходит в очной форме с 6 июня по 7 июня 2017 года на базе НОЦ АВТех.

Объем программы: 16 академических часов.

Место проведения: Научно-образовательный Центр «Аналитика и Высокие Технологии», 127566 Россия, Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 48, корпус 1

Стоимость курса: 12 000 руб.

Режим занятий очной части программы: 8 академических часов в день. Очное обучение проходит в дневной форме, в соответствии с действующим расписанием.

Освоение программы повышения квалификации «Биоинформатика: Основы и практическое применение компьютерных подходов для решения биологических задач» завершается итоговой аттестацией в виде письменного тестирования. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Наши слушатели: данный курс обучения предназначен для повышения профессионального уровня руководителей, работников биотехнологических лабораторий и лабораторий молекулярной диагностики, сотрудников селекционных центров, фармацевтической отрасли и других специалистов в области молекулярной биологии, работа которых связана с исследованием белков и нуклеиновых кислот.

Цель курса: расширение знаний и ознакомление слушателей с основными методами и подходами биоинформатики при работе с различными биологическими данными; получение навыков работы с ключевыми биоинформатическими базами данных белков и нуклеиновых кислот; использования современных математических и статистических подходов в молекулярно - биологических, фармакологических и медицинских исследованиях для решения широкого спектра задач: поиск кодирующих и регуляторных участков в ДНК; определение и исследование влияний точечных мутаций; предсказание строения и функций новых белков; поиск перспективных мишеней для разработки лекарств; направленная разработка и оптимизация новых лекарственных средств.

Планируемый результат: обучение сотрудников научно-исследовательских институтов и университетов, медицинских учреждений и промышленности, включая фармацевтические и биотехнические производства, ключевым современным биоинформатическим подходам для анализа биологических данных и проведения компьютерных исследований молекулярно- биологических объектов.

Аннотация курса: курс предназначен для получения теоретических знаний и практических навыков поиска и обработки систематизированных биологических данных с применением международных баз данных и использованием современных подходов в области структурной и системной биоинформатики. В процессе обучения слушатели знакомятся с алгоритмами основных биоинформатических подходов и их применением для решения актуальных задач генетики, фармакологии, биотехнологии и селекции.

Требования к слушателям: знание английского языка.

Рекомендации: для проведения практических занятий крайне желательно при себе иметь персональный ноутбук.

Записаться на курс можно здесь: http://www.awtec.ru/courses/627/

По всем вопросам Вы можете обращаться к нашему Координатору программ обучения – Спиридоновой Ольге Андреевне по телефону рабочему: +7 (499) 322-99-34 (доб.218), мобильному: +7 (903) 583-17-29, или написать на электронную почту: service@awtec.ru

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость