подскажите мощный инсектицид

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Lisanna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 3:52 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Lisanna » Чт янв 10, 2013 4:38 pm

По вопросу окуривания серой. В бытность у меня теплицы с розами мы делали так: изготовили конструкцию из нерж. цилиндра, нерж. крышки с бортиками патрона под бытовую лампу накаливания и лампочки на 40Вт. Вещь несложная, была вычитана в каком-то журнале. Короче, делаете такую конструкцию из всего этого, вкручиваете лампочку, вешаете на любой кронштейн, подсоединяете к электричеству и кладете на крышечку желтую серу. В обработке главное, чтобы она не горела, тогда это небезопасно и для металла тоже. Надо, чтобы она плавилась. Ну, и уходите их дома, скажем, в гараж, и включаете, хотя бы на часа 4. И так регулярно до исчезновения поголовья. Сера действует на всех насекомых. Ну а потом, как всех изведете, "заселите" дом пауками. Не гоняйте их.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение jusja » Чт янв 10, 2013 7:05 pm

Гретхен писал(а):Если аллергии нет ни у кого, то масла, наверное, не повредят, они же эфирные, улетают.
На самом деле использование эфирных масел - вещь далеко не такая безобидная. Особенно ели есть дети. Это все-таки концентрированные активные вещи. И неправильное использование, дозировки и излишнее увлечение ими может неприятностей доставить.
Тем не менее, пахучие природные средства так или иначе всегда использовались в разных видах. Например, у бабушки от моли раньше были разложены в шкафах эвкалиптовые маленькие дощечки, которые она каким-то образом где-то добывала. А сейчас уже стало естественным "окуривать" при помощи аромалампы квартиры не с целью избавиться от вредителей, а просто для ароматизации воздуха или при каких-то вирусных эпидемиях, заметили, что постепенно перестал стоять вопрос о моли и о таком естественным в нашем песчанном грунте вопросе как блохи, которые теплое время года активизируются.

Marika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 6:50 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Marika » Пт янв 11, 2013 7:12 pm

Да, в Германии достаточно высокая влажность, проблема как говорят усилилась после повсеместной установки в домах пластиковых окон. Немецкие источники советуют проветривание 3-5 раз в день. Считается, что сеноеды есть там где есть плесень. Но у меня в квартире плесени нет, влажность умеренная (зависит от погоды), но больше 60% практически не бывает. Сейчас 47-55%, в разных комнатах.
Первые полтора года сеноедов не было в этой квартире. Или я не замечала, хотя вряд ли.
Кстати, я читала и немецкие и голландские источники, управы никто не знает. Кроме понижения влажности. Но если везде написано что им нужна влажность 70-75%, то почему они есть при средних 55%? На немецких форумах многие так же недоумевают и далеко не у всех есть плесень, и влажность в норме. А норма до 60%.
Мне предлагали еще обработку какими-то газами, как последний вариант.

MONSTA
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение MONSTA » Вт янв 15, 2013 10:26 am

Lisanna писал(а):Ну а потом, как всех изведете, "заселите" дом пауками. Не гоняйте их.
Ох, у нас дома абсолютно всех пауков кот съел! Не осталось ни единого! Видимо, для него пауки - большой деликатес.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Гретхен » Вт янв 15, 2013 10:50 am

Marika писал(а): Но если везде написано что им нужна влажность 70-75%, то почему они есть при средних 55%? На немецких форумах многие так же недоумевают и далеко не у всех есть плесень, и влажность в норме. А норма до 60%.
В холодных странах в морозные зимы в отапливаемом помещении относительная влажность около 25%, приходится увлажнителем пользоваться.
Если средние 55, то где-нибудь по углам или внутри стен будет и 70. И плесень будет обязательно, только ее не видно. Будет внутри стен, если они из пеноблоков, под обоями, в швах между плитками, под подоконниками, под любым пластиком, где может скапливаться конденсат, везде, в общем. Лучше не несколько раз в день проветривать, а как только температура воздуха опустится ниже нуля - форточку вообще не закрывать, если есть такая возможность. При открытой форточке - отапливать помещение . Чем больше разница между температурой воздуха в помещении и на улице и чем интенсивнее приток холодного воздуха (холодный воздух - сухой, в нем мало паров воды, они на холоде конденсируются) - тем ниже влажность в помещении.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Marika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 6:50 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Marika » Вт янв 15, 2013 4:02 pm

Гретхен писал(а):И плесень будет обязательно, только ее не видно.
Значит плесень тут должна быть во всех домах. Но сеноеды есть не везде. Знаю примеры наличия плесени в квартире и отсутствия сеноедов, и обратные - влажность 45% и сеноедам хорошо. Они же не только плесенью питаются. Подозреваю, что не в плесени дело. Их не было первые полтора года, появились прошлым летом когда было очень много дождей и жарко, помню влажность в квартире поднималась до 75% в некоторые дни. Но что можно сделать если такая погода?
Кстати проблема плесени здесь достаточно острая, но не у всех она разрастается. Бороться с плесенью советуют регулярными проветриваниями. Но никто не будет отапливать помещение с открытой форточкой, так как тогда придется работать только для того, чтобы оплатить счет за отопление (я не шучу). Многие немцы зимуют при 19 градусах, экономя на отоплении. Здесь другая система, нежели в России, и цены другие. Хотя температура ниже нуля - редкость.
В общем, я уже начинаю смиряться с безвыходной ситуацией. Похоже, переезд дело не решит, так как сеноедов можно перевезти с собой на новую квартиру. Или они там уже буду ждать (если верить статистике). Наверное, надо просто научиться не обращать на них внимание, как многие советуют. Можно обработать квартиру газом, но ведь велика вероятность что они через месяц-другой приползут от соседей...

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Polychemist » Вт янв 15, 2013 4:12 pm

Ну типа надо выбирать. Или Германия с сеноедом и дёшево. Или Германия без сеноеда с затратами на сушку. Ну либо не Германия...

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Гретхен » Вт янв 15, 2013 9:46 pm

Плесень и правда везде, просто не везде ее заметно, в общем-то от нее никому вреда нет, кроме немногих аллергиков. Переезд может решить проблему, может, сеноедам еще что-то кроме нее надо, какие-нибудь особо вкусные деревянные перекрытия, которые не во всех домах есть.
Когда у меня в квартире они были (а была их в доме тьма тьмущая) - ни к кому из родственников и на работу не занесла, значит, не приживались.
А топят сейчас и в России экономно, у нас в доме 17 - 20, в зависимости от температуры на улице.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Marika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 6:50 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Marika » Ср янв 16, 2013 2:31 am

Гретхен писал(а):Переезд может решить проблему, может, сеноедам еще что-то кроме нее надо, какие-нибудь особо вкусные деревянные перекрытия, которые не во всех домах есть.
Когда у меня в квартире они были (а была их в доме тьма тьмущая) - ни к кому из родственников и на работу не занесла, значит, не приживались.
А топят сейчас и в России экономно, у нас в доме 17 - 20, в зависимости от температуры на улице.
Я тоже очень надеялась на переезд, но потом почитала ссылку, которую вы выше дали. Там переезд не помог. А мне если переезжает то с мебелью, а значит вероятность занести их с собой сильно повышается.
Вот вы сказали что у вас сеноедов очень много было. А как же вы их вывели? Если боялись занести кому-то, значит они и в вещах ползали?

[ Post made via iPod ] Изображение

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение Гретхен » Ср янв 16, 2013 1:26 pm

Никак не выводила - переехали в новостройку осенью и по стенам в кухне ползали, около выхода из вентиляции - кишмя кишели. Пошла в ЖЭК, там мне дали какие-то таблетки, сказали, что подействует, но я не использовала. Исчезли сами зимой. То ли соседи отравили, то ли отопление включили и стало для них слишком сухо. Скорее второе, т.к. подъезд еще не был заселен полностью.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
psp
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:30 am

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение psp » Ср янв 16, 2013 2:06 pm

Гретхен писал(а):А если сеноеды с улицы приходят?
Наш дом был заражен сеноедами, сами исчезли, как только полностью просох бетон (дом монолитный). Их было мало и они не кусались.
Можно попытаться развести естественных врагов этих сеноедов. Может их божья коровка ест или еще кто-нибудь легко доступный?
У меня дома божья коровка живёт..Какая от неё польза? Или вред ?

last 241
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 12:17 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение last 241 » Пт апр 26, 2019 12:32 pm

У меня тоже сеноеды. Не знаю. что делать. Первый раз заметила их в прошлом апреле, новостройка, дом, шпаклевали стены и показали строители. Подумали, что от повышенной влажности. Брызгала всеми доступными аэрозолями (дихлофос и пр.) Вроде все улеглось, положили ламинат, в этом году в апреле поклеяли обои, помыла полы и они полезли из всех щелей т.е. прошел год от изх нашествия. дом сухой, топится газом, в нем никто не живет, нет мебели. Эти гады ползают по полу, плинтусам, даже на потолке несколько было замечено. Я в ужасе, что делать?

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: подскажите мощный инсектицид

Сообщение ximi » Пт апр 26, 2019 9:15 pm

новичек поможет

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя