дым

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
platus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 7:54 pm

дым

Сообщение platus » Пн июн 27, 2005 8:05 pm

Здавствуйте.
Срочно нужна помощь.

Требуется создание дыма при темперутуре тела, т.к. дым должен возникать на кончиках пальцев. Соответственно, сильно едкие вещества и высокотемпературные реакции исключаются. И еще одна просьба, по возможности, былоб хорошо с помощью подручных средств. Я как понимаете не химик и поиск редких компонентов для меня весьма затруднен.

Надеюсь сформулировал достаточно ясно, заранее спасибо.

Templar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 8:28 pm

Сообщение Templar » Пн июн 27, 2005 8:37 pm

Можно попробовать 2 части перекиси водорода (к примеру 2 аптечных таблетки) и 1 часть анальгина (1 таблетка). Если брать таблетки, то предварительно истолочь в порошок. Реакция начинается уже при температуре тела. Только насчёт высокотемпературности не знаю: как много выделяется энергии... Проверьте. Дымит очень даже ничего :)

platus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 7:54 pm

Сообщение platus » Пн июн 27, 2005 9:13 pm

Спасибо что так быстро откликнулись.

Пробовал..........
Протестил в маленькой крышке, итог:
Слишком горячо, образуется клейкая темно рыжая субстанция.
На руки нанести не рискну...........дымит действительно хорошо.

Marxist

Сообщение Marxist » Вт июн 28, 2005 12:24 pm

Сухого льда взять

platus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 7:54 pm

Сообщение platus » Ср июн 29, 2005 1:51 pm

Дым должен подниматься с кончиуов пальцев по желанию, а лед это довольно болезненно. Хотя, здается мне, все идет к тому чтоб пересмотреть всю концепцию.

Вот текст о том что мне нужно, если я приобрету этот состав, есть тот кто может узнать содражание, скажем в Московской обл.

Well...showstopper?...I don't think so. Pretty cool and weird? Absolutely!

This isn't a trick, more of a material like flash paper. Use it for effect and weird stuff.

You get a strip of what looks to be tissue paper about 1 metere long. This has clearly been treated with a (now dry) solution which is a deep burgandy /rust colour.

You must place a small amount of this paper (about 30mm length) into the bowl of a spoon and burn it. The slick of amber creme left behind is the stuff that does the "do". It looks like a thin fim of Marmite.

This creme reacts with oxygen and will last for only a short while (15 mins?). When you transfer some onto your fingers and rub them together...TA DA! - Proper smoke!!!

You won't get great palls of smoke rising from you hand...just little wisps of light grey smoke...creepy stuff I can tell you.

It doesn't hurt and doesn't really smell...much...a bit like an old cap gun actually. You have to wash off the residue (it looks a bit like nicotine staining) but that's it.

Engager
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:24 am
Контактная информация:

Сообщение Engager » Сб июл 02, 2005 6:59 pm

Возьми четыреххлористый титан :) Как только ты откроешь емкость с ним начнется нехилая дымовуха :) TiCl4 - Промышленный продукт, используется для создание дымовых завес военными.

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 8:45 pm

Сообщение zoran » Сб июл 02, 2005 8:16 pm

TiCl4 на пальцы - это жестоко!

TiCl4 + H2O = TiOCl2 +2HCl
TiOCl2 + H2O = Ti(OH)2 + 2HCl

PVLND
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 11:57 am
Контактная информация:

Сообщение PVLND » Сб июл 02, 2005 9:18 pm

Четыреххлористый титан достаточно часто попадал на руки при синтезе нанесенных катализаторов анионно-координационной полимеризации и ничего страшного по ощущениям небыло, в отличии от другого компанента триэтилалюминия, с которым работать надо только в кожаных перчатках.

eukar

Сообщение eukar » Пн июл 04, 2005 7:05 am

Да, а кто мешает и в этом случае надеть тонкие прозрачные перчатки?

PVLND
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 11:57 am
Контактная информация:

Сообщение PVLND » Пн июл 04, 2005 8:54 am

eukar
Да, а кто мешает и в этом случае надеть тонкие прозрачные перчатки?
Здравый смысл и инструкция по ТБ :) Концентрация алюминийрганики в органических растворителях от 14 до 100%, а работа заключалась в фасовке по ампулам с последующей их запайкой. Если обдувка аргоном системы недостаточна, то обязательно будет красивая вспышка. При этом кожаная перчатка какое то время защитит от температуры и что также немало важно её можно быстро скинуть, у них проблемы только в негерметичности швов. Я правда не знаю производятся ли такие перчатки сейчас нашей промышленностью.

eukar

Сообщение eukar » Пн июл 04, 2005 9:30 am

PVLND писал(а):eukar
Да, а кто мешает и в этом случае надеть тонкие прозрачные перчатки?
Здравый смысл и инструкция по ТБ :) Концентрация алюминийорганики ...
Нет, я не про этот случай - тут как раз все ясно. Я бы и с титаном надевал. Во избежание.
TiCl4 на пальцы - это жестоко!
Я вот об этом.

platus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 7:54 pm

Сообщение platus » Пн июл 04, 2005 2:21 pm

Кто-то здесь хочет моей смерти..........:)

eukar

Сообщение eukar » Пн июл 04, 2005 2:45 pm

Ну что ты, вот ведь человек пробовал и жив :)

А дымит да, знатно.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: дым

Сообщение Гретхен » Вт июл 12, 2005 5:48 pm

Ничего хорошего и безопасного не найдете.
Одно дело в лаборатории случайно на пальцы попало, а другое дело - целенаправлено.
Да и где, интересно знать, человек с улицы может купить четыреххлористый титан? В какой-нибудь ЦЗЛ у добрых людей попросить? Чтобы эти добрые люди потом под суд угодили?

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Чт июл 14, 2005 1:28 am

Продвинутый вариант с {анальгин + гидроперит}

Два кусочка двухстороннего скотча на два пальца; на обратную сторону _очень_ хорошо растёртые компоненты.

Блин, даже интересно стало. :)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя