Что за вещество полициклопентадиен и где его взять.

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Что за вещество полициклопентадиен и где его взять.

Сообщение NadezhdaMa » Вс май 24, 2020 9:55 am

Всем доброго дня мальчики :shuffle: От химии очень далека и поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам. Подскажите пожалуйста что это за вещество Polycyclopentadiene (полициклопентадиен), и где его можно купить в России. Есть ли аналоги у нас в стране. Некоторые продавцы предлагают Дициклопентадиен (ДЦПД) (Dicyclopentadiene). В чем отличие Polycyclopentadiene и Dicyclopentadiene. Вещество ищу для косметического средства для депиляции. В обычном состоянии это косметическое средство - воскообразные твердые гранулы, которые при нагревании в 43˚С плавятся и становятся жидкой воскообразной смесью, которая наносится на кожный покров тонким слоем. В 36-37˚С это средство опять твердеет и снимается вместе с волосами, которые есть на теле :D :D :D Есть косметическое средство для депиляции вот с таким составом: Polycyclopentadiene, Cera Microcristallina, Cera Alba, Paraffin, Ricinus Communis Seed Oil. Есть варианты как сделать аналог данного косметического средства или заменить некоторые компоненты?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение Smol » Вс май 24, 2020 11:09 am

http://www.white-line.su/articles/uchim ... v-voskakh/

Вещество hydrogenated polycyclopentadiene в России не производится, можно и не искать. Производится вещество с похожим названием "полидициклопентадиен", но это не воск.
А полимерный воск в России тоже производится (ООО "Русский воск"), но он на другой основе и не для косметики.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение avor » Вс май 24, 2020 11:20 am

Про дициклопетадиен забудьте - это не для вас. Купить можно в составе депелирующих восков. В России не производится.

NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение NadezhdaMa » Вс май 24, 2020 11:28 am

Спасибо за ответы. Мне не нужно в составе. Я хочу сама сделать такой косметический продукт для депиляции, состав: Polycyclopentadiene, Cera Microcristallina, Cera Alba, Paraffin, Ricinus Communis Seed Oil. Вот и ищу чем можно заменить Polycyclopentadiene.

NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение NadezhdaMa » Вс май 24, 2020 11:30 am

Если в России hydrogenated polycyclopentadiene не производится, то возможно кто-то импортирует и продает :-) Но я не нашла.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение avor » Вс май 24, 2020 11:38 am

Зачем? Эта хрень нигде кроме депеляторов не используется. Проще сразу готовый депелятор ввозить.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение Smol » Вс май 24, 2020 11:40 am

NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 11:30 am
возможно кто-то импортирует и продает :-) Но я не нашла.
Возможно, что кто-то импортирует.
Думаю, что и в мире этот продукт мало кто делает (это достаточно сложно технически), попробуйте поискать кто его экспортер по базе данных таможенных органов.
Вроде вот эти http://www.white-line.su/partners/ отдельно воска из Италии продают, нет?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение avor » Вс май 24, 2020 11:46 am

NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 11:28 am
Я хочу сама сделать такой косметический продукт для депиляции, состав: Polycyclopentadiene, Cera Microcristallina, Cera Alba, Paraffin, Ricinus Communis Seed Oil. Вот и ищу чем можно заменить Polycyclopentadiene.
Зачем, сама? Делать нечего? Платье сшейте или борщ сварите. Пользуйтесь готовым
продуктом на здоровье. А шаловливые ручки лучше в другом месте прикладывать.

Кстати, а вы себя мучить собрались или подруг , клиенток?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение Smol » Вс май 24, 2020 11:57 am

Коллега avor, да пусть человек делает, если хочет. У нас свободная страна - каждый может заниматься тем, что ему нравится, особенно если это он делает за свой счет.
Может покупные депиляторы не устраивают, есть мысли как их сделать лучше - пусть человек занимается творчеством, ну а мы с Вами ему посильно что-то посоветуем (если бы я что-то понимал в косметике!).

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение chemist » Вс май 24, 2020 12:32 pm

Чтобы организовать выпуск этого вещества в России, надо сначала организовать производство исходных материалов из отечественного сырья. Для этого придётся провести многолетние и дорогие НИР, потом НИОКР, внедрения и пр. Короче, если вложить хотя бы 100 млн. дол. до конца неделии далее ещё раз 20 по столько, то лет через 5-7 первый килограмм получите, только представляете сколько он будет стоить! Окупится лет через 20-50. Нет миллионов и времени, не специалист в этом? Тогда занимайтесь тем, на что учились. Ведь если богатые фирмы покупают импортное и не подумывают о собственном свечном заводике, то это о чём-то говорит? Ото-ж!
I D E A = A u

NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение NadezhdaMa » Вс май 24, 2020 1:01 pm

Мальчики, спасибо конечно за советы :-) НИР, НИКОР, внедрение, получение веществ. А Вы уверены, что у кого White Line приобретают готовый продукт, сырье сами производят? Я думаю что нет. Просто покупают сырье и делают косметический продукт и продают White Line и остальным. Я понимаю, что в нашей стране много чего нет. И что? Есть фирмы которые занимаются производством своей продукции, а есть такие как White Line, которая покупает и продает, и не имеет ни одного собственного косметического средства. Я хочу производить. Когда-то я про пасту для шугаринга спрашивала на одном форуме -) так там тоже было подобное. Зачем вам это нужно и опять НИР, НИКОР. В итоге месяц собственных экспериментов и два года как уже продукт выпускаю. Просто я так понимаю что большинство ответивших мне не сталкивалось с веществом Polycyclopentadiene. Значит пойдем другим путем и возьмем за основу состав который уже производят и для которого компоненты есть в России - rosin, ethylene/va copolymer, paraffin, Hydrogenated Coconut Oil и будем делать на основе него. А есть варианты что бы в этом составе rosin, ethylene/va copolymer, paraffin - заменить на аналоги или что то похожее.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение avor » Вс май 24, 2020 1:50 pm

Просто я так понимаю что большинство ответивших мне не сталкивалось с веществом Polycyclopentadiene
И слава богу! Чур меня!
В итоге месяц собственных экспериментов и два года как уже продукт выпускаю.

Ой! И сколько флаконов в год получается? И чё во всяких "улыбках радуги" и "спектрах" можно купить?
Значит пойдем другим путем и возьмем за основу состав который уже производят и для которого компоненты есть в России - rosin, ethylene/va copolymer, paraffin, Hydrogenated Coconut Oil и будем делать на основе него.
О! Как! Правильно! Нафиг, эти заморские чудеса. Надо по нашему посконно, дёгтем с канифолью и салом.
Нормальные герои всегда идут в обход. Удачи.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение chemist » Вс май 24, 2020 2:36 pm

NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 1:01 pm
Мальчики, спасибо конечно за советы :-) НИР, НИКОР, внедрение, получение веществ. А Вы уверены, что у кого White Line приобретают готовый продукт, сырье сами производят? Я думаю что нет. Просто покупают сырье и делают косметический продукт и продают White Line и остальным.
Есть фирмы которые занимаются производством своей продукции, а есть такие как White Line, которая покупает и продает, и не имеет ни одного собственного косметического средства.
Но кто-то же производит сырьё, не из воздуха же его берут перепродасты. Вот этот кто-то и вложил много денег в разработку метода и организацию производства.
NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 1:01 pm
Я хочу производить.
Я понимаю, что в нашей стране много чего нет. И что?
Не имея больших денег это просто глупые хотелки, оставьте и забудьте :very_shuffle:
Я понимаю, ещё использовать что-нибудь природное типа канифоли или пчелиного воска, но с химической синтетикой всё сложнее на несколько порядков.
NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 1:01 pm
Когда-то я про пасту для шугаринга спрашивала на одном форуме -) так там тоже было подобное. Зачем вам это нужно и опять НИР, НИКОР. В итоге месяц собственных экспериментов и два года как уже продукт выпускаю.
Вы просто не понимаете разницы в производстве примитивного шугаринга из копеечного столового сахара и сложного полициклопентадиена, производящегося в несколько стадий на хим. заводе. Это примерно как производство гвоздей из готовой проволоки и производство микросхем, дальше объяснять не надо?
NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 1:01 pm
Просто я так понимаю что большинство ответивших мне не сталкивалось с веществом Polycyclopentadiene.
Это не важно, т.к. любой специалист химик-органик не сталкивался с 99.99% веществ, известных науке, т.к. их миллиарды, но уверенно работает с новыми для себя, т.к. образование и опыт делают своё дело и специалисту не важно какие именно вещества производить, законы-то общие, просто их надо знать (образование) и уметь применять (опыт).
NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 1:01 pm
Значит пойдем другим путем и возьмем за основу состав который уже производят и для которого компоненты есть в России - rosin, ethylene/va copolymer, paraffin, Hydrogenated Coconut Oil и будем делать на основе него. А есть варианты что бы в этом составе rosin, ethylene/va copolymer, paraffin - заменить на аналоги или что то похожее.
Заменить-то можно, но надо получить важные бумаги об отсутствии у этих веществ вредных свойств для организма, иначе уголовного преследования за шарлатанство не избежать :002: .
А это опять-таки, большие деньги и долгое время на биомедицинские исследования :(
I D E A = A u

NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение NadezhdaMa » Вс май 24, 2020 7:49 pm

Думала форум специалистов, а оказалось что не так. Вопрос был задан очень корректно. Знаете вещество Polycyclopentadiene (полициклопентадиен) или нет. Есть аналоги или нет. Смысл писать то о чем не спрашивали? Да не собиралась я производить Polycyclopentadiene. Так же как и не произвожу те компоненты, которые используем в своем производстве, а их порядка 100 наименований. Эта продукция не продается в обычных магазинах, только в специализированных, и то не во всех. Эта профессиональная косметика для мастеров, а не для личного пользования. Продаем через интернет и через представителей. Насчет важных бумаг - то на всю продукцию для депиляции требуется получение СГР, на остальную нашу продукцию есть декларация о соответствии. К тому же выпускаем три вида антисептиков. И на них есть разрешительные документы. А я разве написала, что не буду получать СГР на воск, а буду выпускать подпольно? Помимо пасты для шугаринга, на которую тоже получали СГР, выпускаем крема, лосьоны, скрабы, косметическую воду и пудры. Насчет составов, про которые писала ранее. Оба составы рабочие. Есть несколько предприятий, которые уже выпускают продукцию с таким составом. Все средства разрешены для использования в косметических средствах.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение bigM » Вс май 24, 2020 10:07 pm

NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 7:49 pm
Думала форум специалистов, а оказалось что не так.
ну как же не "не так"? вы выяснили, что в россии его не производят, заменить его нечем, вероятно ввозят мелкими партиями (на форуме даже тема есть про заказ реактивов из китая), производить его вам никто его не будет.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение avor » Вс май 24, 2020 10:56 pm

NadezhdaMa писал(а):
Вс май 24, 2020 7:49 pm
Думала форум специалистов, а оказалось что не так.
На дешёвое слабо хотите развести. :lol: :clap:
Вопрос был задан очень корректно. Знаете вещество Polycyclopentadiene (полициклопентадиен) или нет. Есть аналоги или нет. Смысл писать то о чем не спрашивали? Да не собиралась я производить Polycyclopentadiene.
Прямо вот так вот корректно? Аж даже очень! А можете расшифровать, что значит "знать вещество"? А что значит "аналог вещества"?

И ещё замечу, что знание где кто, что делает и продает к химии не имеет никакого отношения.
Хотите что бы вам разработали рецептуру. Готовьте деньги и главное ТЗ. А так вам дали исчерпывающий ответ. А заменить в ваших восках можно много что, много чем - всяких восков, парафинов, церезинов и т.п. много. Не хотите платить, пробуйте сами, мы вам мешать не собираемся. :D

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение Ahha » Пн май 25, 2020 12:24 am

Либо парочка троллей (вместе с Екатерина2000 с её третичными аминами, но та хоть тыренную с интернета фотку модельной мордашки на аватар повесила :lol: ), либо какой-то дефект мировосприятия, типа "выжехимики".
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение bigM » Пн май 25, 2020 1:35 am

Ahha писал(а):
Пн май 25, 2020 12:24 am
Либо парочка троллей [/url].
один
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение Ahha » Пн май 25, 2020 2:01 am

Может и один. Это уже пусть администрация разбирается, если не лень. :mrgreen:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Мальчики, помогите найти вещество

Сообщение denisgrim » Пн май 25, 2020 3:23 am

Если будете закупать и ввозить HPCP, то я с удовольствием присоседюсь на десяток мешков. И вам скидку больше дадут, и мне хорошо.
О том, что это за смола, представление имею. И мне не для депиляторов.

Заменить HPCP русским сырьем можно, но характеристики продукта будут плохими. Придется сильно косить под поделки бабушки Агафьи в берестяном туеске. Мастера не одобрят.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей