Оригинальные компоненты для косметики

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение chemist » Чт янв 30, 2020 2:35 pm

Знаем, проходили. Каждый раз охватывала гордость за внедрение в цехе и радость за лишнюю копейку в кармане в связи с этим.
I D E A = A u

Sergei1867
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 3:56 pm

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение Sergei1867 » Чт янв 30, 2020 5:37 pm

Всем доброго вечера. Так и не понял, в каком месте я хотел вас обмануть и завладеть вашей тайной :-) Предлагал партнерство в выпуске косметической продукции. От вас полезный компонент, от меня остальные составляющие средства + изготовление + тара + этикетка и продажа. Делаем пробную партию 100-200 штук, раздаем на тест, если продукция зашла на рынок, начинаем работать по схеме от вас этот же полезный компонент на 200 штук, вам до 50% от прибыли после реализации. Вы действительно считаете что мне нужна ваша доля и я хочу украсть ваши 15К-30К. Очень смешно. Сырье ваше, смысл мне вас обманывать? Логика где? Причем я НЕ просил для меня синтезировать новое вещество. Предложение было - может кто-то сталкивался с таким в своей работе. Вот это тоже уже писал - На счет компонентов для косметики. Что-то новое, супер новое, которого ни у кого нет тоже сомнительный вариант. Исследований нет, какую опасность представляет, тоже не понятно. Нужно что-то работающее, интересное и понятное. Например, шампунь или крем с синбиотиками. Или что-то с ферментами. Или с пептидами из семян растений. Или бетулин смешанный по супер формуле с аллантоином в масле брусничных косточек. Я не спрашивал совета как запустить косметическое производство, и где брать сырье и компоненты. Я не спрашивал про НИР, НИОКР, сертификацию. Если у вас вещество которое вызовет аллергию, отек Квинке, оно канцерогенно и все остальное - мне зачем такое вещество в косметику и зачем такой партнер, который как раз и отвечает за этот компонент в косметике. Мое предложение было четко сформулировано. Интересно значит работаем, не интересно значит не работаем. В любом случае - всем огромное спасибо за беседу. У многих кто писал в этой теме посмотрел участие в других темах. Почерпнул интересные и полезные вещи для себя. Так что еще и за это спасибо. Вполне возможно буду обращаться напрямую, так что сразу в недруги не отправляйте :-) :-) :-) Всем удачи и позитива! ТЕМА ЗАКРЫТА!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение chemist » Чт янв 30, 2020 6:19 pm

Странно и удивительно, Вам же всё объяснили и разжевали, а Вы опять за своё :002: :275: :issue:
Ну, нет и не может быть бесхозной (т.е. халявной длч Вас) разработки чего бы то ни было, имеющего коммерческую ценность. Вы просите самый ценный материал типа золотого лома у ювелира, понимаете? Если у кого-то и есть, то кто-то за это заплатил, и зачем ему отдавать перспективу бизнеса какому-то хитро сделанному конкуренту? Не для этого он тратил свои деньги и нервы!
В чём Вы правы, так это в том, что говорить уже не о чем, дальше одни эмоции :very_shuffle: :clap: :mrgreen:
I D E A = A u

denisgrim
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:38 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение denisgrim » Пт янв 31, 2020 12:26 am

Желание получить ноу-хау задешево - это нормальное естественное желание человека. Особенно бизнемена. Почему все возмущаются? Почему нужны обязательно страдания и затраты?! Может и повезти. Вполне может найтись гений с оригинальной идеей и решением, в любую эпоху.
Старые брюзги ничего не заработают на своем нытье, потому что никогда денег в руках не держали и не умеют их зарабатывать и обращаться с ними.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение ximi » Пт янв 31, 2020 12:28 am

Желание получить ноу-хау задешево - это нормальное естественное желание человека.
Поиск халявы по сути ...
Всем доброго вечера. Так и не понял, в каком месте
Если не поняли то у вас просто низкий уровень IQ.
Не хочу вас обидеть ... это просто факт.
Почему нужны обязательно страдания и затраты?! Может и повезти.
Это тогда в лотерею нужно играть ..... Может и повезти.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение chemist » Пт янв 31, 2020 11:44 am

denisgrim писал(а):
Пт янв 31, 2020 12:26 am
Желание получить ноу-хау задешево - это нормальное естественное желание человека. Особенно бизнемена. Почему все возмущаются?
Вы, видимо, никогда не покупали изобретения, если предлагаете цену в размере одной зарплаты мнс-а. Так было при совке, но государство взамен обеспечивало бесплатное жильё, обучение, лечение, отдых и др. затратные жизненные необходимости. При капитализме же покупатель изобретения выплачивает ВСЮ его рыночную стоимость, т.е. проценты от ДОХОДА (НЕ ПРИБЫЛИ, ОНА ИЗВЕСТНА ТОЛЬКО ГЛ, БУХУ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!) ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗОБРЕТЕНИЯ (НЕ МЕНЕЕ 20 ЛЕТ). Т.е., если годовой доход от ПРОИЗВЕДЕННОЙ продукции по изобретению составляет 10 млн. руб., то при 5% роялти составят около 50 тыс. руб. в месяц в течение 20 лет, т.е. всего ~10 млн руб, причём принято, чтобы покупатель оплатил сразу паушальный платёж не менее 25%, т.е. 2,5млн. Согласитесь, разница с Вашими глупыми хотелкми ужасающая, поэтому наши бизнесмены, особенно из хитросделанных, стараются изобретения не покупать, а воровать или выдуривать как Вы тут.
denisgrim писал(а):
Пт янв 31, 2020 12:26 am
Почему нужны обязательно страдания и затраты?! Может и повезти. Вполне может найтись гений с оригинальной идеей и решением, в любую эпоху.
Если Вам попадётся гений, то он обязательно Вас кинет из любви к искусству, т.к. Вы жаден и глуп и будет поделом :clap:
denisgrim писал(а):
Пт янв 31, 2020 12:26 am
Старые брюзги ничего не заработают на своем нытье, потому что никогда денег в руках не держали и не умеют их зарабатывать и обращаться с ними.
Так не нойте, а быстрее богатейте и покупайте изобретения как положено и не разводите тут брюзги :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение bigM » Пт янв 31, 2020 9:43 pm

может не ДОХОД, а ВЫРУЧКА?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Оригинальные компоненты для косметики

Сообщение chemist » Пт янв 31, 2020 10:02 pm

Главное не прибыль.
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Phobos и 10 гостей