Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 8:56 pm

, я так понимаю всё вы не читаете, зато спешите комментировать своё... Я уже писал про мнительность, самовнушение и т.п., специально для вас повторять не буду
Я читал .... но еще раз повторяю проблема психогенного характера а не химического !

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 9:02 pm

Если зайти в квартиру в чистой одежде, практически моментально «заражает» и ее.
С химической точки зрения описанное невозможно.
Или должна быть дикая концентрация в воздухе сотни милиграмм на куб. Что ткань мигом впитывает.
Или вещество должно быть очень физиологически активное с дозировками микрограмм и ниже.

Но даже в подобных случаях стирка помогает.

Ни первое ни второе явно не ваш вариант.

Поверьте мне на слово я работал с огромным количеством веществ в том числе и лакриматорами и пр.
И даже с меркаптанами и тиоацетоном.

Знаю о чем говорю !

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июн 20, 2018 9:33 pm

ximi, ну тогда вы во мне и моей жене прям нашли телепатические способности, иначе как объяснить когда там где мы сейчас живем один достает из кульков уже не воняющую а только пекущую вещь с той квартиры (например зарядку для телефона), находясь один/одна в квартире, потом убирает. Второй, абсолютно не знаю об этом, заходит спустя там 15 минут-пол часа и чувствует остаточное жжение, что-то доставали..
Ну или дочка втихую что-то свое доставала и забыла назад завязать, где-то бросила, жена заходит и ее начинает колбасить, где-то что-то ей "фонит", начинаем искать и таки да - находим. Я с дочкой еще не так ощущаю, а жену вообще накрывает, у нее и жжение сильнее и какой то внутренний тремар начинается (а вот тремар может быть уже и психологический когда начинает жжение чувствовать).
Последний раз редактировалось -KOS- Ср июн 20, 2018 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июн 20, 2018 9:44 pm

ximi писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:02 pm

С химической точки зрения описанное невозможно.
Знаю о чем говорю !
Возможно, поверьте не совсем знаете, говорю не как специалист в этой области, а как человек испытавший все на себе.
Я тоже по началу входил в чистой одежде туда и думал, та фигня, быстро что-то возьму, цветы полью и всё, ничего страшного.. Вся эта одежда теперь почетно находится в очередном кульке, так как воняет теперь еще и как!
Моментально заражает я имею ввиду там 5-10 минут в зависимости от типа ткани, честно не засекал, но быстро. Экспериментами типа одеть чистую одежду заскочить в квартиру и тут же выскочить чтобы проверить успела заразится или нет, нафиг надо, смысл? Результат в любом случае ничего практического не даст, а с чистой одеждой и так напряг такой... А ну ка всю семью с ноля заново одеть.

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Ясень » Ср июн 20, 2018 9:49 pm

Попробуйте привести человека, незнакомого с ситуацией, но ничего не говорите ему. Если он заявит, что-то, то будем думать

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 9:54 pm

Если все так плохо сожгите эту квартиру ... тут уже ничего не поможет она ПРОКЛЯТА !
Или продайте !

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 9:55 pm

Моментально заражает я имею ввиду там 5-10 минут в зависимости от типа ткани, честно не засекал, но быстро.
Термин "заразится" не химический.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 9:56 pm

Возможно, поверьте не совсем знаете, говорю не как специалист в этой области, а как человек испытавший все на себе.
К химии это не имеет отношения. От слова совсем !

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 10:00 pm

ximi, ну тогда вы во мне и моей жене прям нашли телепатические способности, иначе как объяснить когда там где мы сейчас живем один достает из кульков уже не воняющую а только пекущую вещь с той квартиры
Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человек.

Крайней формой проявления массового психоза является массовая истерия. Термин «массовая истерия» используют, как правило, для определения того, что пострадавшие ощущают фактически не существующие физические симптомы[2].

Истории известны такие массовые психические эпидемии истерии, как:

- пляска св. Витта, тарантизм, эпидемии неистовой пляски;
- эпидемии конвульсионеров, эпидемии судорог, икоты и тика;
- эпидемии кликушества, бесоодержимость, звероодержимость;
- самобичевание;
- эпидемии массовых самосожжений и массовый суицид;

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июн 20, 2018 10:00 pm

Ясень писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:49 pm
Попробуйте привести человека, незнакомого с ситуацией, но ничего не говорите ему. Если он заявит, что-то, то будем думать
из тех кто приходил, не зная ситуацию, процентов 70% слышат какой то слабый сладковатый странный запах. Но они не находятся там по пол дня чтобы надышаться хорошенечко и ощутить все прелести как уже слышым мы. А те кто уже знают, стараются не заходить туда вообще :D
Последний раз редактировалось -KOS- Ср июн 20, 2018 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июн 20, 2018 10:03 pm

ximi писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:56 pm
Термин "заразится" не химический.
К химии это не имеет отношения. От слова совсем !
Массовый психоз...
Уж извините, не химик, терминологией не владею. Я ваше убеждение услышал, вы мое нет. Проехали!
Последний раз редактировалось -KOS- Ср июн 20, 2018 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Гесс » Ср июн 20, 2018 10:04 pm

ximi - вы это уже высказали раза 4 за 4 страницы (сериями постов). Вас уже все прочитали и ваше мнение поняли. Повторения мне не кажутся ни новыми ни конструктивными.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 10:09 pm

Ну теория химической этиологии 4 страницы обсуждается ... что тоже не конструктивно !
Последний раз редактировалось ximi Ср июн 20, 2018 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение ximi » Ср июн 20, 2018 10:09 pm

Это фантосмии

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Jinn » Ср июн 20, 2018 10:42 pm

Попробуйте длительную обработку одежды острым водяным паром.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июн 20, 2018 11:18 pm

Jinn писал(а):
Ср июн 20, 2018 10:42 pm
Попробуйте длительную обработку одежды острым водяным паром.
принял, спасибо!

Аватара пользователя
leonidas
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:27 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение leonidas » Чт июн 21, 2018 8:19 am

Автору темы могу только посочувствовать. Держитесь!

Сам же я регулярно озонирую квартиру бытовым озонатором, всегда с открытым окном.
Теперь я начал думать а на фига я это делал, хотя таких эффектов как тут описывают не было. Возможно, в меньших концентрациях
но я немного подгадил себе и близким? С другой стороны, озонатор помог избавиться от неприятного запах в холодильнике, и пардоньте, в ботинках.

Ещё использовал такую вещь как ионизатор, который тоже образует озон, но в меньших концентрациях. Когда он был включен, я одно время лучше высыпался и себя чувствовал, но, возможно, это был эффект плацебо. В последнее время у меня стала болеть голова от него (совпадение?), и я убрал его подальше.

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Чт июн 21, 2018 9:33 am

leonidas писал(а):
Чт июн 21, 2018 8:19 am
Автору темы могу только посочувствовать. Держитесь!
Спасибо!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение amik » Чт июн 21, 2018 4:25 pm

-KOS-, реально и на полном серьёзе. Чисто работой адвокатов и заочным обсуждением вряд ли многого добьётесь, если не сказать ничего. В Киеве есть много хороших химиков, которые, по крайней мере, смогут лично на месте оценить сложившуюся ситуацию.
Одного в теме назвали. Есть в знакомых участниках нашего форума ещё 2-3 человека, которые возможно смогут заняться вашей проблемой или кого-то ещё из приличных людей смогут предложить. На всякий случай - они не агенты Пу, не сомневайтесь.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Чт июн 21, 2018 4:30 pm

amik писал(а):
Чт июн 21, 2018 4:25 pm
-KOS-, реально и на полном серьёзе. Чисто работой адвокатов и заочным обсуждением вряд ли многого добьётесь, если не сказать ничего. В Киеве есть много хороших химиков, которые, по крайней мере, смогут лично на месте оценить сложившуюся ситуацию.
Одного в теме назвали. Есть в знакомых участниках нашего форума ещё 2-3 человека, которые возможно смогут заняться вашей проблемой или кого-то ещё из приличных людей смогут предложить. На всякий случай - они не агенты Пу, не сомневайтесь.
Спасибо! Владимиру на том форуме я уже вчера написал, пока не ответил. Если есть еще 2-3 таких специалиста, буду признателен если дадите их координаты.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей