Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение chemigor » Вс янв 26, 2020 6:56 pm

vogel писал(а):
Вс янв 26, 2020 6:38 pm
Интерес к технологии был в Европе, это бы и взвинтило ценник.
ага, за подачу 2кЕвро, за промах в клеймах (то, что на first action в США на халяву) еще за каждую попытку +2кЕвро, за рассмотрение и выдачу +3кЕвро, за распространение на каждую их европейских стран + все их местные пошлины, но самая веселуха - или Вы платите европейскому адвокату за подачу (что реально несказанно дорого) или имеете европейскую юридическую мордочку, но не каждый из США понимает как это сделать не дорого, и тут счета идут реально по 10к и больше.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение vogel » Вс янв 26, 2020 7:11 pm

не каждый патент или стартап стоит выделки. Компанию создать и сделать патент легко, а вот внедрить - это другая песня. нет того патента, ну и фиг с ним. даже если бы внедрили - увидели бы очень много лиц из прошлого в дверном проеме и также универ бы себе взял кусок, даже при том, что в свое время официально отказался патентовать (мноко конкурирующих технологий существует). я все больше об этом - патентные оплаты - то малая кровь по сравнению с внедрением, бррр. Меня иногда удивляет насколько легко люди раздают свое время (как я сейчас вместо того, чтобы работать тут шарюсь) таким себе технологиям. На той неделе пригласили консультантом в нашем поселке консультировать по продукту и каждая моя мозговая отрыжка шла на ура, так как своих идей у биологов или нет или они еще хуже. Инвесторы и гранты есть, методы тестинга есть, государство помогает деньгой, а продукта нет. И так бывает

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение vogel » Вс янв 26, 2020 7:23 pm

Другая группа коллабораторов создала фирмочку в 2016, вроде, с тех пор они бодро обошли всех инвесторов и накуковали себе серию А денег и теперь ингибиторы чего-то там создают, которые тоже бабушка надвое сказала. Я с такими товарищами обычно консультант за небольшую оплату, на долю в их фирмах, где доля ценится дешевле, чем Одесский воздух, не претендую, но мне и не предлагают. Я лично подписываюсь на проекты, которые я могу реализовать (обычно это туфта, у которой срок на рынке - 5 лет из-за существования схожих продуктов и данныx по их безопасности, то есть, внедрение должно быть без проблем) и с людьми предельно честными. Хотя вышеописанные случаи, где я консультант, обычно превозносятся универом и инвесторами и получают какие-то бешеные оценки стоимости этих стартапов, а мне от их продуктов грустно становится. Омерига, она вся в финансовых пузырях и биотехнические пузыри - это обыденное явление

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение chemigor » Вс янв 26, 2020 7:30 pm

vogel писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:11 pm
а вот внедрить - это другая песня
эх, золотые слова!
vogel писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:11 pm
Меня иногда удивляет насколько легко люди раздают свое время (как я сейчас вместо того, чтобы работать тут шарюсь) таким себе технологиям.
дважды золотые слова!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение bigM » Вс янв 26, 2020 7:31 pm

vogel писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:23 pm
Омерига, она вся в финансовых пузырях и биотехнические пузыри - это обыденное явление
в роисю давай, тут без пузырей!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование - как правильно, как работает, и надо ли

Сообщение chemigor » Вс янв 26, 2020 8:29 pm

bigM писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:31 pm
vogel писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:23 pm
Омерига, она вся в финансовых пузырях и биотехнические пузыри - это обыденное явление
в роисю давай, тут без пузырей!
да-да, а если совсем экстрима хочется, то в Германию :)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя