Не в службу, а в дружбу...

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
eukar

Не в службу, а в дружбу...

Сообщение eukar » Вт сен 14, 2004 8:32 pm

Народ!
Если кто из вас (москвичей :) ) имеет дело с веществом
CH2=CHCOONH-(CH2)n-NHOOCCH=CH2 где n>1
(тирьямпампам бисакриламид) и не испытывает жадности на предмет подарить его "на кончике шпателя" за большое спасибо или пару пива, оставьте здесь сообщение или напишите на eukar_00@mail333.com.

Сразу предупреждаю всевозможные упреки:
а) надо для дела (чтобы не было всяких подозрений в связи с разными последними событиями)
б) надо настолько мало (тыковый опыт сделать - около 0.01 г), что покупать просто не имеет смысла...

Ну а если никто не работает или жалко, то :(

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт сен 17, 2004 12:59 pm

(Сия структура нужна для микрочипов или ГЖХ не так ли? :wink: )
Синтезировать эту каракатицу быстрее чем ответить на эту тему. :?: :? Диамин с хлорангидридом акриловой (штучка не оч. конечно, но...) и усе. Подробности в Вейганде - Хильгетаге.

eukar

Сообщение eukar » Пт сен 17, 2004 4:10 pm

ок, принцип понятен...
хотелось на халяву готовенькое, но видно не судьба :(

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт сен 17, 2004 4:19 pm

С такими штуками редко кто возится (а кто возится, тот наврядли что нибудь по этому поводу скажет), в каталоге ее нету, кажется. Ну дерзай, с СН2=СНСОCl осторожнее (это гораздо "реальней" чем бензилбромид или бромацетон)

eukar

Сообщение eukar » Пт сен 17, 2004 5:27 pm

Да сам-то я его вряд ли варить буду (не настолько уверенно себя в оргсинтезе чувствую, да и в лаборатории с необходимой посудой беда). Так что я под чьим-нибудь чутким руководством...

А вообще, прошел слух, что его буквально в позапрошлом году у себя кто-то в холодильнике видел. Надо найти этого человека в хорошем настроении и поискать вместе. (Для перекристаллизации у меня рук хватит :D )

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей