Правила форума "Полезные материалы"

Закрыто
Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Правила форума "Полезные материалы"

Сообщение Abwer » Сб ноя 01, 2008 6:56 pm

1. В разделе выкладывается литература (книги, журналы и т.п.), непосредственно связанная с химией.

2. Человек, желающий поделиться литературой, сначала должен убедиться в том, что материал является эксклюзивным и ранее не выкладывался. Для этого достаточно просмотреть Каталог раздела. В случае, если существует тема с частью журнала или книжной серии, но вашего тома там нет, то не стоит открывать новую тему, а нужно добавить свой вклад в уже существующую тему и не забыть при этом описать вложение.

3. В случае, если Ваша литература не выкладывалась ранее, нужно создать новую тему. Её название должно соответствовать содержимому и быть максимально информативным и не очень длинным (например, Organic Reactions). В сообщении автор должен конкретно и лаконично описать содержимое архива и добавить сам файл. Крайне желательно, чтобы о содержимом архива можно было составить достаточно полное представление без скачивания. Например, для журналов название архива/описание должно содержать: 1) Название журнала (допустимо в виде общепринятой аббревиатуры или легко угадываемого шифра); 2) обязательно - год издания; 3) Желательно – том, номера.

4. Хотя правила форума не ограничивают объем заливаемого файла, файлы больших размеров допустимо и удобно размещать на общедоступных файлообменниках, таких как
http://rapidshare.com
http://www.sharebee.com/
http://www.axifile.com
http://ifolder.ru/
http://mihd.net
http://4shared.com
http://openfile.ru/
http://depositfiles.com/ru
http://www.filehoster.ru
http://flyroot.ifolder.ru
http://www.mediafire.com
http://webfile.ru/
http://narod.yandex.ru/ и т.д.
В этом случае в сообщении можно просто дать линк, заключенный в тэги.

5. Особое внимание отведем сайту gigapedia.org. Это поисковик электронных книг (для использования необходимо зарегистрироватся). Вот инструкция в виде скриншотов. Если книга, которую вы хотите выложить, уже есть на гигапедии, то выкладывать ее не стоит: любой желающий и так может ее найти. В крайнем случае, если книга представляет особый интерес или пользуется спросом среди пользователей, можно указать линк на страницу книги на гигапедии. Также очень рекомендуется изучить тему О том, как искать журналы, и всякие полезные ссылки.

6. Особое внимание обращаем на запрет обсуждения вопросов, связанных с приобретением или использованием нелицензионного программного обеспечения (такие темы будут удалены, а пользователям будут вынесены предупреждения)
Слава Україні!
Героям слава!

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Правила форума "Полезные материалы"

Сообщение Cherep » Сб ноя 01, 2008 7:22 pm

Обсудить, вобщем, можно тут.
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic ... 35&t=25064

Закрыто

Вернуться в «Полезные материалы от участников форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryanh, lzhiping и 7 гостей