Пластификатор акриловой дисперсии

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение Pangel » Пт фев 10, 2012 10:45 am

ИМХО не химикам лучше не заниматься химией.
Павел самый вопиющий случай. Почему-то на это, коллеги, никто внимания не обратил. ОН ВЫПИЛ РЕАГЕНТ…
Самый простой совет в данном случае – НЕ ПИТЬ больше реагенты и купить на Южном Урале хороший респиратор за 2000 р. в Спецодежде.
Предвижу возражения, что и профи химики иногда выпивают (съедают и т.д.), но это же особенности ОПАСНОЙ нашей профессии вместе с оторванными рукам, ногами, фалангами, выбитыми глазами, обожженными процентами тела и т.д.
Наши «замечательные» советы на форуме приводят, как я заметил, к чему (в лучшем случае):
- энтузиаст прочел в и-нете о наболевшей химической задаче,
- понял, что «все просто»,
- попробовал – не получилось,
- спросил – попробовал – не получилось,
- не пострадал (пострадал) – вышел из игры, решив, что это не реально сделать.

Обидно, что сделать в 99 % случаев все реально, но нужно образование и опыт.
Обидно, что размывается ценность нашей профессии (ОПАСНОЙ по определению!).

Наличие наших доступных советов придает задаче фишку «все просто».

«Все просто», господа уважаемые коллеги-химики, когда, как у большинства советчиков, за плечами 10-20-30 лет опыта…
Вот еще врачи могли бы советовать как «просто» аппендикс вырезать в домашних условиях…
Людей, по-хорошему, лучше поберечь. Мы кстати тоже клятву химиков давали после поступления (на Химфаке, по крайней мере).
Еще раз ничего личного, все это только ИМХО, потому что сам грешен…

про жвачку для рук (для топикстартера, так как остальные видели)… http://ru-engineering.info/index.php/ru/video

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение Jinn » Пт фев 10, 2012 11:04 am

Pangel писал(а):ИМХО не химикам лучше не заниматься химией.
Павел самый вопиющий случай. Почему-то на это, коллеги, никто внимания не обратил. ОН ВЫПИЛ РЕАГЕНТ…
Да обратили внимание... Потому и боюсь конкретные марки латексов советовать. Латекс по виду от молока трудно отличить. Впрочем, А-10 тоже латекс.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение Jinn » Пт фев 10, 2012 2:00 pm

Ну а если без шуток, в Екатеринбурге (или Свердловской обл.) можно достать натуральный латекс. Там есть какая-то фирма, которая использует его для рукавиц с латексным покрытием.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение Smol » Пт фев 10, 2012 5:01 pm

Химики тоже не с неба сваливаются, если всерьез этим заниматься - то можно стать химиком, другое дело - есть ли у тебя к этому призвание... Но заниматься именно серьезно, литературку почитайте, что ли... И ТБ - это самое главное, пальцы может и не оторвет, а печень себе в таких экспериментах с дегустированием химических реагентов - Вы точно посадите... Так что сначала "учите матчасть" - решили что-то попробовать - сначала прочтите, чем этот продукт Вам лично может навредить...

Для улицы каучуковые латексы, конечно, не пойдут... Сами по себе. А в смеси - это надо испытывать. Существуют разные варианты их светостабилизации. Какой срок службы у проектируемого Вами изделия?
Газопроницаемость - тоже можно обеспечить, я же Вас недаром в НИИ направлял. Есть способы.

А, скажем, вариант этилен-пропиленового каучука (как связующего для Вашего изделия) почему Вами не рассматривается? Не обязательно же именно из дисперсии на бинт полимер наносить, можно и из раствора, в бензине, скажем.
Или вариант этилен-винилацетатного сополимера, в последнем случае и дисперсию можно относительно легко достать, вон в Фукусиме как раз ей всю землю и залили, дабы радиоактивная пыль далеко не разлеталась...

ПАВЕЛ/
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:11 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение ПАВЕЛ/ » Пт фев 10, 2012 6:18 pm

Вечер добрый.
Господа полноте Вам. Я уж покаялся Вам, что сам грешен - нарушил ТБ!!! Да по запарке не глядя схватил не то, да было, было и прошло (дурак напечатал, сам виноват :twisted: ). Но и поднялись те вопросы, которые сначала казались второстепенными, а теперь "наболевшая задача" приобрела другое видение. Уважаемый Pangel простите за резкость, но просто в бане пи-пи - раздеваться не надо. Это не к Вам ни к участникам форума. Это выражения я постиг ещё в 12 лет. И "выходить" из игры мне уже поздно... Ну а насчет рук, ног - я каждый день захожу без спецодежды (ЕЁ НЕТ, ЕЁ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ) и поверте рискую не менее Вашего, двери закрылись и только твоя голова да плечё друга. Из наших ежегодно гибнут несколько десятков и об этом... Ну не об этом.

Дон Кихот,Jinn благодарен Вам за все и за поддержку и за инфу, я как раз в этом направлении сегодня и работал :235: :275: . Да матчасть учить ещё и учить(а то там бью жестоко). Ну не боги горшки обжигают. Потихоньку в голове начинается что-то выстраиваться... хотя ещё далеко, а до конца года уже близко. Будет конечный результат выложу в теме, хотя сейчас определенные цели достигнуты, но стараюсь познать больше, улучшит продукт, возможно то, что есть сейчас - это только пародия. А достигнутое это будет только первый этап. Остановлюсь в изучении материала данного направления - все, пиши пропал.

Ещё раз благодарю всех. Павел.

Мусковит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:15 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение Мусковит » Чт ноя 07, 2013 10:02 pm

Уавжаемый Павел!
На форуме химиков Вы интересовались пластификатором для того, чтобы создать
связующее для "Гибкого камня" или каменных обоев.
Удалось ли Вам решить эту задачу?
Если вас по прежнему интересует этот вопрос, кстати я тоже им занимался, то
свяжитесь со мной
vonagruk@yandex.ru
Курганов Евгений, г. Екатеринбург

ПАВЕЛ//
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 6:42 pm

Re: Пластификатор акриловой дисперсии

Сообщение ПАВЕЛ// » Ср окт 30, 2019 5:26 pm

Приветствую дамы и господа! Потерял эту "ветку", но нашлась оная пропажа. Я тот же ПАВЕЛ/ тока теперь с двумя - // :very_shuffle: Пришлось занового регистрироваться. Админ на запросы о восстановление пароля не отвечает. :D Ну да ладно.
Шо есть мне сказать. У меня получилось! :congratulations: Поставленной цели достиг. Перелопатил кучи инфы, провел опыты, наобщался с людьми. Всё таки советское обучение не подвело. Раньше в институтах учили не только по профилю, но и выполнять поставленные задачи в жизни.
Вспомню как фотки заливать - предоставлю отчёт...

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей