Технология производства битума

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
himprom_37
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 3:13 pm

Технология производства битума

Сообщение himprom_37 » Пн июл 29, 2019 4:05 pm

Добрый день!
Интересует консультация химика-технолога по производству битума из гудрона и мазута. Буду признателен за рекомендацию литературы по данному вопросы, найти сам не могу, хотя сидел довольно долго. Т.е. нахожу, но в самых самых общих чертах процесс описан.
Если кто-либо знаком с данным процессом, то прошу отписаться!
Спасибо!

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Технология производства битума

Сообщение antabu » Чт авг 01, 2019 5:48 am

Смотрели Справочник нефтепереработчика(86)Ластовкин Г.А.и др.-ред.?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

himprom_37
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 3:13 pm

Re: Технология производства битума

Сообщение himprom_37 » Чт авг 01, 2019 3:06 pm

Книга хорошая, скачал, спасибо за наводку! Но она хорошая в том, что есть разделы и информация которая нас интересует помимо битумов...
Но все равно сейчас очень нуждаемся в консультации человека, который уже имел дело с производством битумов окислением гудрона, а еще лучше человека у которого есть определенные научные или конструкторские наработки по данному направлению. Имеем определенное лабораторное оборудование, хотим попробовать собрать экспериментальную лабораторную установку под эту задачу. Мы в принципе и сами справимся, но тут полагаю просто будет большая затрата времени и ресурсов на проведение экспериментов... Для нас сейчас тема достаточно актуальна.

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей