У меня вскочила идея

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

У меня вскочила идея

Сообщение NikolaySV » Сб сен 26, 2020 9:33 am

Возможно ли ????
Невозможно уследить где и когда проявится рак. Допустим рак мог возникнуть по причине банальной внутренней травмы, которая инкапсулировалась. Там могли остаться цепочки логической реликтовой ДНК, которая формируют клетки без доступа кислорода. Не потому, что кислород вреден, а потому, что реликтовая ДНК видимо писалась в условиях зарождения жизни когда в теплом водном бульйоне плавали слои сажи, извергаемые вулканами. А как сейчас известно, сажа содержит ячейки памяти, материал для формирования логической ДНК, которая в свою очередь является источником построения полноценных РНК и ДНК . Перейдя в состояние сажи, крупица углерода в привычном теплом для себя бульйоне (живом теле без доступа кислорода) сохранившая ячейки логической ДНК по вбитой когда то программе приступит к построению нового организма.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение Гесс » Сб сен 26, 2020 11:12 am

NikolaySV писал(а):
Сб сен 26, 2020 9:33 am
А как сейчас известно
Это отличная формулировка для бездоказательных неаргументированных утверждений.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение NikolaySV » Сб сен 26, 2020 12:32 pm

Гесс писал(а):
Сб сен 26, 2020 11:12 am
NikolaySV писал(а):
Сб сен 26, 2020 9:33 am
А как сейчас известно
Это отличная формулировка для бездоказательных неаргументированных утверждений.
так кто мешает доказывать и аргументировать ?

Мое мнение, что возникшая логическая ДНК вшивается в последующие формирующиеся цепочки материальных структур ДНК и становится не заметной. Выявить ее присутствие можно только каким то боковым подходом

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение antabu » Сб сен 26, 2020 4:21 pm

Что-то похожее на прионы
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение NikolaySV » Вс сен 27, 2020 3:17 am

antabu писал(а):
Сб сен 26, 2020 4:21 pm
Что-то похожее на прионы
думаю нет. Рак скорее незаконченная копия логической ДНК. Произошел сбой программы, заела пластинка естественного воспроизводства. То что для нас считается недугом, болезнью, для природы не имеет значения.
К примеру кролик всегда рождает кролика, баобаб - баобаба, но рак не может родить даже полноценного паразита.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: У меня вскочила идея

Сообщение bigM » Вс сен 27, 2020 9:42 pm

В днк человека не менее 20 процентов "молчащих" последовательностей, догадайтесь чьи они?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение NikolaySV » Пн сен 28, 2020 4:35 am

bigM писал(а):
Вс сен 27, 2020 9:42 pm
В днк человека не менее 20 процентов "молчащих" последовательностей, догадайтесь чьи они?
ДНК как набор разноцветных палочек от перекладывания коих возникает чудесная картинка. Можно до бесконечности
удивляться такому чуду, но все время терзает мысль - кто или что этот комбинатор ?
"молчащие" последовательности? - зоркий глаз увидел, что комбинатор не на всех палочках играет.

rapidograf
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:16 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение rapidograf » Ср апр 21, 2021 12:09 pm

ваша идея легко реализуема даже в домашних условиях.
Прокрутите в мясорубке большой палец Вашей ноги так чтобы от первой фаланги хоть чтото осталось, далее не забинтовывая полученный результат спокойно ждите когда обломки днк будут формировать новые структуры организма.
А что ? вдруг на этом месте перья вырастут или присоска как у нижнеафриканской синицы . А может даже и новый палец зеркально изолированный от ноги

vsv2022
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2022 12:55 pm

Re: У меня вскочила идея

Сообщение vsv2022 » Ср июл 13, 2022 1:05 am

NikolaySV писал(а):
Сб сен 26, 2020 9:33 am
Там могли остаться цепочки логической реликтовой ДНК, которая формируют клетки без доступа кислорода. Не потому, что кислород вреден, а потому, что реликтовая ДНК видимо писалась в условиях зарождения жизни когда в теплом водном бульйоне плавали слои сажи, извергаемые вулканами.
Во-первых, просто нет.
Во-вторых, если последовательность ДНК бесполезна, она зашумляется, выкидывается, перезаписывается во что-то новое.
Самая реликтовая ДНК, какая есть в организме, кодирует коровые субъединицы рибосомы, осталась она именно потому, что это такая фича, на которой висит сам феномен жизни на земле.

Олег Петров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2024 10:19 am

Re: У меня вскочила идея

Сообщение Олег Петров » Ср фев 21, 2024 10:28 am

Сажа, конечно, может содержать органические соединения и молекулы, но связь между сажей и "ячейками памяти", которые могут влиять на развитие рака, не подтверждена как таковыми исследованиями

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей