Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение kbob » Чт дек 26, 2019 6:13 am

Ahha писал(а):
Ср дек 25, 2019 8:06 pm
С изотопами тоже "не всё так однозначно". Где-то, то ли на анкеме, то ли еще где у автора мелькало, что, например, дейтерий и тритий - это такие химические элементы. Просто там лишний протон каким-то особым, уличным образом взаимодействует с электроном и потому является нам в ощущениях как нейтрон. Ну или как-то так.

Во, нашел.
У Гелия два нейтрона, два протона, два электрона. У Водорода 1 протон , один электрон.
У 120/3 на два протона меньше чем у чистого 120 химического элемента.
Но структура такая, что эти протоны обнаруживаются как нейтроны (поскольку и второй электрон в противоположной фазе . Этот антиэлектрон и антипротон обнаруживаются как суммарный нейтрон. Наверно в этом моя ошибка, что я этого не объяснил. Я же забываю., что люди этого не знают.
У 120/2 то же как и у 120/3, но структура такая, что этот протон в совокупности с антиэлектроном тоже обнаруживается как нейтрон. В этом они противоположности дейтерию и тритию, но только в 8 периоде.
Я в детском саду тоже придумал теорию химической связи, что атомы это такие человечки с руками, но как объяснить строение бензола?
И воспитательница подсказала - атомы углерода соединяют руки в центре шестиугольника!
Изображение

нужно было развивать теория - сколько научных статей можно написать с не скучными картинками.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Чт дек 26, 2019 8:44 pm

Зачем человека вспугнули?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Александр 101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 11:14 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Александр 101 » Вс янв 12, 2020 3:24 pm

Сравните мои таблицы с таблицей Д.И. Менделеева и Вы прочувствуете практическую разницу. А то ведь наши современные физики расписали список химических элементов до 140 включительно и собираются в Дубне их открывать. Вот что значит волюнтаризм в науке. Наверное и финансирование под это дело уже выпросили.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Вс янв 12, 2020 9:42 pm

Нет, Александр. Так это не работает. Коли уж вы сами заговорили наконец о практической разнице... Химики - люди в целом на редкость практические. Таблица Менделеева в современном представлении служит сугубо практической цели: объяснять и предсказывать свойства атомов химических элементов и их некоторых соединений. Больше ни для чего. И она с этой задачей неплохо справляется. Если вы хотите запрячь кого-нибудь из химиков вникать в ваши таблицы, вам необходимо сначала показать хотя бы на одном конкретном, практическом примере, чем они лучше традиционного варианта, который уже работает. Пока что единственная конкретика, которую я смог уловить, это бездоказательное утверждение о том, что хим. элементов в принципе не может быть больше 120. Бездоказательное - потому что основано на какой-то каше, в которой намешаны изотопы, химические элементы, антиэлектроны, антипротоны - причем последние два термина употреблены явно не в том смысле, который они имеют в физике элементарных частиц, а новых определений вы не даете.

Но запомним этот разговор о 120 элементах. Вернемся к нему со временем, когда этот барьер будет или не будет преодолен.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Александр 101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 11:14 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Александр 101 » Пн янв 13, 2020 11:51 am

Ahha писал(а):
Вс янв 12, 2020 9:42 pm
Нет, Александр. Так это не работает. Коли уж вы сами заговорили наконец о практической разнице... Химики - люди в целом на редкость практические. Таблица Менделеева в современном представлении служит сугубо практической цели: объяснять и предсказывать свойства атомов химических элементов и их некоторых соединений. Больше ни для чего. И она с этой задачей неплохо справляется. Если вы хотите запрячь кого-нибудь из химиков вникать в ваши таблицы, вам необходимо сначала показать хотя бы на одном конкретном, практическом примере, чем они лучше традиционного варианта, который уже работает. Пока что единственная конкретика, которую я смог уловить, это бездоказательное утверждение о том, что хим. элементов в принципе не может быть больше 120. Бездоказательное - потому что основано на какой-то каше, в которой намешаны изотопы, химические элементы, антиэлектроны, антипротоны - причем последние два термина употреблены явно не в том смысле, который они имеют в физике элементарных частиц, а новых определений вы не даете.

Но запомним этот разговор о 120 элементах. Вернемся к нему со временем, когда этот барьер будет или не будет преодолен.
Зачем же томить людей неопределённостью, неопределённое ВРЕМЯ, которые как и Вы неспособны понять Конечность числа Химических Элементов и не знающих аналогий Конечности любых форм материи и процессов их образования из других установленных человеком знаний о природе. Томить не будем.
Если только Вы не перешагнули из 2-го класса школы сразу в 4-ый и учились в 3-ем классе, то должны знать значения коэффициентов членов ряда, получаемого возведением в произвольную степень суммы двух чисел : (a+b)n . Вспомнили ? Бином Ньютона называется, А коэффициенты называются Биноминальными.
Так вот обратите внимание на тот свойство, что величины коэффициентов "сочетаний" в каждой строке зеркальны относительно середины строки. Каждая строка при любой произвольной степени имеет КОНЕЧНОЕ число членов разложения.
Тогда посмотрите на систему комбинаторных чисел "Треугольниа Паскаля". Заметьте левая сторона треугольники не уходит в бесконечность , а строго симметрична его левой стороне. Ещё вопросы есть ?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 3:37 pm

Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 11:51 am
Ahha писал(а):
Вс янв 12, 2020 9:42 pm

Но запомним этот разговор о 120 элементах. Вернемся к нему со временем, когда этот барьер будет или не будет преодолен.
...Ещё вопросы есть ?
есть, конечно... ваши таблицы элементов основаны на биноминальных коэффициентах и треугольнике Паскаля почему выбор пал на них? и почему именно 120 элементов, а не, скажем, 122? растолковать нам можете?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Александр 101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 11:14 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Александр 101 » Пн янв 13, 2020 4:04 pm

bigM писал(а):
Пн янв 13, 2020 3:37 pm
Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 11:51 am
Ahha писал(а):
Вс янв 12, 2020 9:42 pm
Но запомним этот разговор о 120 элементах. Вернемся к нему со временем, когда этот барьер будет или не будет преодолен.
...Ещё вопросы есть ?
есть, конечно... ваши таблицы элементов основаны на биноминальных коэффициентах и треугольнике Паскаля почему выбор пал на них? и почему именно 120 элементов, а не, скажем, 122? растолковать нам можете?
Так потрудитесь и почитайте математический расчёт по указанной для темы ссылке.
Столько раз заходите и ни разу не удосужились ознакомиться с расчётом.
Повторяю ссылку:
http://altworld.anmira.info/Alternativn ... mehim.html
или
http://vixra.org/abs/1912.0013

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 4:09 pm

Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:04 pm
Так потрудитесь и почитайте математический расчёт по указанной для темы ссылке.
Столько раз заходите и ни разу не удосужились ознакомиться с расчётом.
детально в "математических расчетах" буду разбираться, если вы объясните суть своей гипотезы за 1 минуту или 5-7 предложениях. если Вы не знаете о чем пишете, то откуда мне будет об этом известно?
кто ясно мыслит - тот ясно излагает!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Александр 101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 11:14 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Александр 101 » Пн янв 13, 2020 4:33 pm

bigM писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:09 pm
Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:04 pm
Так потрудитесь и почитайте математический расчёт по указанной для темы ссылке.
Столько раз заходите и ни разу не удосужились ознакомиться с расчётом.
детально в "математических расчетах" буду разбираться, если вы объясните суть своей гипотезы за 1 минуту или 5-7 предложениях. если Вы не знаете о чем пишете, то откуда мне будет об этом известно?
кто ясно мыслит - тот ясно излагает!
Частных уроков не даю. Репетиторством не занимаюсь. Мои сообщения и ссылки на работы рассчитаны на круг заинтересованных профессионалов.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 4:40 pm

Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:33 pm
Частных уроков не даю. Репетиторством не занимаюсь. Мои сообщения и ссылки на работы рассчитаны на круг заинтересованных профессионалов.
круто! :congratulations: а как вы собираетесь пропагандировать свои сочинения? вбросив свой opus вы рассчитываете, таким образом, найти сторонников среди "заинтересованных профессионалов"? спешу огорчить, разбираться в ваших карякушках без существенной мотивации мало кому под силу: у каждого свои проблемы.
так, что "будьте любезны" и "не могу понять"!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Пн янв 13, 2020 9:14 pm

bigM писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:40 pm
разбираться в ваших карякушках без существенной мотивации мало кому под силу
Да там разбираться недолго. Просто постулируется:
1.2.
Десяти периодные циклы развития и угасания иерархии векторно-волновых форм.
Один периодический цикл (блок) развития и угасания качественно-количественного сопряжения
субстанциональных порядков субстрата состоит из 10 периодов: 5 развития и 5 угасания.
Исходным периодом развития и конечным периодом угасания периодического цикла являются
онтологические 0 и 9 периоды. Периодыразвития вещества − периодыс 1-го по 4-ый.
Периоды угасания вещества − периодыс 5-го по 8-ой.
Почему так? Мое недоумение разделила вся Европа.© Ну а дальше, коли число периодов постулировано конечным, едрен-батон, ясное дело, что число элементов тоже будет конечно.

Александр, не надо зацикливаться на этих 120 элементах. Проверить это пока всё равно нельзя, как я уже сказал, остается только запомнить и вернуться к этой теме через несколько лет или даже десятилетий.

Давайте предельно конкретно. Таблица Менделеева объясняет и предсказывает свойства элементов. Ваши таблицы по вашим утвердждениям ее в этом превосходят. Вы упоминали где-то ранее не менее сотни отличий. Я не прошу всю сотню. Даже пять не прошу. Один. 1. Еще раз: всего один пример превосходства вашей таблицы над традиционной. Такой, который наглядно проверяется: вот традиционная таблица врет, а моя говорит правду.

И мир будет у ваших ног. И круг заинтересованных специалистов сразу же расширится в бесконечное число раз, с нуля до как минимум одного человека.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 9:23 pm

Ahha писал(а):
Пн янв 13, 2020 9:14 pm
bigM писал(а):
Пн янв 13, 2020 4:40 pm
разбираться в ваших карякушках без существенной мотивации мало кому под силу
Да там разбираться недолго.
И мир будет у ваших ног. И круг заинтересованных специалистов сразу же расширится в бесконечное число раз, с нуля до как минимум одного человека.
вот это да! экий вы, однако ловкий!.. буквы знакомые, согласен; в слова складываются, вроде понимаю их, а вот в предложениях смысл понять не могу.
ПС я тоже готов в секту новой системы вступить...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Александр 101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 11:14 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Александр 101 » Пн янв 13, 2020 9:33 pm

В лекции-презентации, которую вы смотрели ясно и однозначно написано :
ЛЕКЦИЯ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ является фрагментом печатного издания «ТОМ ТРЕТИЙ»
Фрагментом - понятно ? Поэтому все ответы на претензии к десятичности и другим закавыкам смотрите в "Третьем Томе".
Сложно было догадаться кликнуть на ФИО автора и получить весь список его работ ?
Ну вот кликните по данной мной ссылке
http://vixra.org/abs/1912.0013
и посмотрите . Там есть и "Третий том".
Но навряд ли вам это пригодиться. Людям праздного любопытства это просто не надо. Я же повторяю - это только для профи и спецов , кто в это хочет въехать. А въехать можно только своим умом.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Пн янв 13, 2020 9:58 pm

Александр 101 писал(а):
Пн янв 13, 2020 9:33 pm
повторяю - это только для профи и спецов , кто в это хочет въехать. А въехать можно только своим умом.
Договорились. Тогда как с этим?
Ahha писал(а):
Пн янв 13, 2020 9:14 pm
Давайте предельно конкретно. Таблица Менделеева объясняет и предсказывает свойства элементов. Ваши таблицы по вашим утвердждениям ее в этом превосходят. Вы упоминали где-то ранее не менее сотни отличий. Я не прошу всю сотню. Даже пять не прошу. Один. 1. Еще раз: всего один пример превосходства вашей таблицы над традиционной. Такой, который наглядно проверяется: вот традиционная таблица врет, а моя говорит правду.

И мир будет у ваших ног. И круг заинтересованных специалистов сразу же расширится в бесконечное число раз, с нуля до как минимум одного человека.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 9:59 pm

я так понял вы уже въехали? вы поясните, что сие означает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Пн янв 13, 2020 10:10 pm

Вы таки не поняли. :mrgreen: Я только лишь объяснил, откуда у него взялось конечное число элементов. Из постулата о конечности периодов. Правда, как можно судить из реплик ТС, этот постулат обоснован где-то еще в трудах непризнанного. Вот вникать в них я не собираюсь как минимум до получения внятного и четкого ответа на заданный мной выше вопрос. Потому что тут вы правы: перед тем, как вникать во что-то радикальное новое, нужно убедиться, что в этом есть хоть капля здравого смысла. Иначе жизни не хватит во все подряд въезжать.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 10:14 pm

Ahha писал(а):
Пн янв 13, 2020 10:10 pm
Вы таки не поняли. :mrgreen: Правда, как можно судить из реплик ТС, этот постулат обоснован где-то еще в трудах непризнанного.
а вдруг он новый Лобачевский от периодической системы :shuffle: , а мы не поняли :(
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Пн янв 13, 2020 10:25 pm

Дык екарный бабай! Пусть он ответит на мой конкретный вопрос. Сразу все станет ясно.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение bigM » Пн янв 13, 2020 10:30 pm

я ж разве против... молчит партизан! а я не Бельтрами, что б наглядно, графически теоретические изыскания представить
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Механизм и таблицы периодизации химических элементов.

Сообщение Ahha » Пн янв 13, 2020 10:38 pm

И кстати, раз уж заговорили о Лобачевском. Его появление в геометрии было исторически обусловлено. Проблема объективно существовала: пятый постулат, который выглядел не постулатом, а теоремой, но при этом ни фига не доказывался без явного или скрытого принятия самого себя на веру. Лобачевский был далеко не первый, кто занимался этой проблемой, и даже не был самым первым, кто показал, что можно создать непротиворечивую аксиоматику и без этого постулата.

Где в периодической системе аналогичная проблема? Я тщетно пытаюсь уговорить ТС ее продемонстрировать, хотя бы одну. Молчит, зараза, как Чарли Чаплин.
Последний раз редактировалось Ahha Вт янв 14, 2020 1:25 am, всего редактировалось 2 раза.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей