Перренат аммония покупаю от 99,5%

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Chemical_Girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 9:27 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение Chemical_Girl » Пн янв 31, 2011 11:03 pm

У кого-нибудь из пострадавших есть новости?

himbaza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:19 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение himbaza » Вт фев 01, 2011 2:33 pm

Есть идея, что искать надо не этих людей, а товар. Наверняка все сдавалось в химфирмы Тюмени (или фирму), а поскольку товар, как я понимаю, у всех приметный, дорогой, то возможно и искать будет проще. Жаль, что Тюмень от Питера далеко, я бы сам съездил.
И воторой момент, хочу обратить внимание всех, что транспортная компания должна при сдаче груза потребовать либо доверенность, либо паспорт. Мои, к сожалению, этого не сделали... Может кому больше повезет?

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение hexaftorid » Пт фев 11, 2011 1:22 pm

Мое конечно дело сторона, но из этого обсуждения, зачем то разбитого на две отдельные темы, я понял, что некая морда юрлицо кинула как минимум 3-4 участников форума на приличную сумму. Получив заказанный дорогостоящий реактив, оно срочно уехало болеть заграницу, а его бухгалтер оплатил поставки переводом "на деревню дедушке" (вероятно своему в Израиль).
PS: Если я чтото из этого понял неправильно, пожалуйста поправьте. А если все правильно, то назовите тему как-нибудь информативно, например "Облаков крылом касаясь, гордо реет неплательщик" или "О кидалах и кидалове в химбизнесе".

himbaza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:19 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение himbaza » Пт фев 11, 2011 1:37 pm

Здесь понятие "юрлицо" нипричем, сначала он представлялся сотрудником Тюменского ГНГУ, получал груз как частное лицо, а мифические оплаты совершал якобы от юридического лица. Думаю, что и бухгалтера никакого нет, просто он же развлекается таким образом, при этом умудряясь "наезжать" на пострадавших! Хочу сказать, что у нормальных юрлиц проблем в отношениях с физическими не возникает! Тема конечно не соответвует.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение Cherep » Пт фев 11, 2011 1:38 pm

Заметьте, кто-то пишет, что кинул.
У администрации нет оснований не верить, но и нет оснований верить.
Мы не знаем тех, кто типа покупал и тех, кто типа продавал.

himbaza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:19 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение himbaza » Пт фев 11, 2011 1:57 pm

А никто за помощью к администрации и не обращается! Попросили сменить тему на более понятную, ну нет, так нет. Вы здесь БОСС!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение amik » Пт фев 11, 2011 2:14 pm

himbaza, прочитайте эту тему с начала. Был отделен оффтоп, не имеющий никакого отношения к проблемам с кинувшим Вас покупателем. Продолжали бы выражать неудовольствие не здесь, а в исходном треде :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

himbaza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:19 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение himbaza » Пт фев 11, 2011 2:48 pm

Прошу прощения, мне приходят извещения, что я слежу за этой темой, я автоматически здесь и пишу. Можно их отменить?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение amik » Пт фев 11, 2011 3:43 pm

Вы легко можете сами отказаться от информационной рассылки в этой теме, сняв флажок . Модераторам сделать это намного сложнее, проще перенести часть сообщений в место, где исходно велось обсуждение.
Сделаем немного позже.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы общения физлиц и организаций

Сообщение vano » Сб фев 12, 2011 7:10 pm

Cherep писал(а):Заметьте, кто-то пишет, что кинул.
У администрации нет оснований не верить, но и нет оснований верить.
Мы не знаем тех, кто типа покупал и тех, кто типа продавал.
Кинули как минимум троих, причем пользователя gert verheyen например несколько человек с форума видели лично (в том числе и я).
транспортная компания должна при сдаче груза потребовать либо доверенность, либо паспорт. Мои, к сожалению, этого не сделали
Возможно именно по этой причине и была выбрана именно такая компания.

Кстати возможно имеет смысл указать в теме, что вас кинул на достаточно крупную сумму Хомченко Алексей Романович, телефон 8-922-470-66-50.
г. Тюмень, ул. Володарского 38, ТГНГУ
благодаря RSS, форум индексируется достаточно оперативно и через некоторое время любой желающий погуглить сего гражданина как минимум почитает про ваши приключения с этим типом.

Обманутый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:15 pm

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение Обманутый » Сб фев 12, 2011 7:31 pm

А я предлагаю просить наших глубокоуважаемых модераторов,которые дают нам всем здесь общаться и приятно проводить время создать отдельную тему (как в случае с правилами),которая бы называлась "ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ !!!" И туда бы заносились ненадежные покупатели или продавцы...Точно такое есть например на сайте купли-продажи книг ALIB.RU. Вы все можете зайти и вам сразу кинется в глаза эта фраза.Там четко расписаны возможные варианты мошенничества и предостережения...Нам здесь пора обзавестись подобным.Пожалуйста,модераторы,подумайте над этим и примите меры.Очень вас просим.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Являюсь пострадавшим от "homoil" Хомченко г.Тюмень,ул.Володарского,38.Закупал у меня в декабре как частное лицо препараты.Оплату не произвел!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение Cherep » Сб фев 12, 2011 7:46 pm

Да мы не то чтобы против такой темы.
Как она должна выглядеть?
По утверждению пользователя Ромашка пользователь Лютик -- крупный жулик. Он получил от нас 2 банки скипидара, а денег не дал.
Какой Лютик? Он уже давно Джеймс Бонд и покупает керосин.

Не, реально, в каком формате?

Повесить вывеску, что всех кинуть могут?
А вы сами не знаете? :shuffle: (мне по-человечески жаль, что такие обманы творятся)

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение ivanovivanov » Вс фев 13, 2011 11:06 am

Мне кажется, пострадавшим необходимо объеденится и провести расследование с целью установления личности этого самого "хомяченко", после чего с чистой совестью написать заявление в милицию и примитивно посадить этого красавца в тюрьму :D

Эй хомяченка, ЖДИ! :lol:

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение Сержл » Вс фев 13, 2011 1:09 pm

А как, договоров не было... :D У товарищей предпринимателей (тут скрытые юр. лица, фирмы и ч.п. Гранит, Катроса и тд), которым тут правилами раздела запрещено быть, просто разыгралась жажда незастрахованного навара.

Предлагаю, чтоб не было больше таких явлений, не допускать в данный раздел пользователей с менее 75 сообщений. Так обрежем фирмы, пусть с Serge общаются на предмет рекламы и сбыта, да и наркоманов с пиротехниками (им обычно срочно надо, потом остывают и удаляются). Ну и себе нервы побережем, народ из этой категории, мягко говоря, нахрапистый.

gert verheyen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 6:12 pm

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение gert verheyen » Вс фев 13, 2011 1:28 pm

Вообще-то наверно действительно на форуме нужно ввести подобную тему,типа: "осторожно - мошенники!" А выглядеть она будет просто - перечисление ника,инициалов,города с адресом и действия в его сторону...Пожалуй этого уже достаточно,пусть хоть он и меняет на форуме себя,да адреса друзей подставляет.Например этого Хомченко здесь уже точно не будет,а иначе быстро вычислим.Данный баннер должен быть ярким и находиться например сразу под "правилами общения"...
За последнее время меня лично здесь кинули дважды на хорошую сумму и материалы.Их аттрибутику выкладываю:
1. "homoil" Хомченко А.Р. Тюмень,ул,Володарского,38 запрашивал препараты - отправка осуществлена,оплаты нет
2. "atropos" Варвянский А.И. Сосновый Бор,Лен.Обл.ул.Молодежная,18 препараты отправлены - оплаты нет
О мошенниках прошлых лет выкладки делать не буду...
Ладно бы,если бы был менеджером торговой фирмы и неучтенку для приработка продавал,а то люди по старше помнят про московский магазин химреактивов на улице 25 Октября в Советские годы,куда все юные натуралисты наведывались и покупали ценнейшие вещи для своих увлечений.Денег у родителей не просили,собирали бутылки,копили и наконец покупали эту "золотую" баночку палладия двухлористого за 220 советских рублей или висмут,который затем хранили и тратили как нечто нумизматическое.Или например путешествие за 800км на машине друга ,чтобы забрать предлагаемые суперские препараты,которые и сейчас здесь химикам понадобяться в обязаловке.Так и я вот хранил 20-25 лет многие препараты с которыми сейчас приходиться раставаться,а Хомченко этот перренат превратил в ноль! И ему нет до этого дела,что значила эта скляночка аммония рениевокислого "ч" для человека,который ему выслал без предоплаты,как коллега коллеге...
Решайте смелее ребята-управленцы! Еще новшества никому не мешали в эпоху демократии...
и,чик,ножичком в ответку...

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение ivanovivanov » Вс фев 13, 2011 1:33 pm

Сержл писал(а):А как, договоров не было... :D
Ну насколько я знаю, оперативники обожают "подкинуть собаке отравленый кусок мяса" :D Ну т.е. "контрольная закупка", ну вы поняли... Другое дело захотят ли они этим заниматся? В принципе они не все подонки, некоторые любят свою работу и делают её нормально, тут как повезет.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение slavert » Вс фев 13, 2011 1:51 pm

не понял? и так есть состав по 159 статье, злоупотребление доверием
зачем закупка?
просто вопрос насколько активно органы займутся

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение Сержл » Вс фев 13, 2011 2:02 pm

Так никто и обращаться не будет, незаконная предпринимательская деятельность, неуплата налогов, можно еще склад проверить, спросить откуда лошадь, прекурсоры поискать. Короче, клиент сам отвянет и заберет заявление.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение Polychemist » Вс фев 13, 2011 2:35 pm

А вообще, о чём речь? Кто-то с кем-то тут встретился и просто так, фактически анониму, послал нечто ценное и ждёт денюшку? Ну-ну...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Перренат аммония покупаю от 99,5%

Сообщение slavert » Вс фев 13, 2011 2:35 pm

да ну, прямо запугали
неуплату налогов доказывать обычная милиция по месту жительства не будет, это в УВД надо там есть отделы по таким вопросам, но и они не свяжутся, размер мелковат
а про склад не говорите, скажите мое и все
личное имущество
в розыске не числится как украденное, значит личное и законное
другое дело насколько им охота будет мошенника ловить в другом городе

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей