Хлорид родия трехвалентный

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
EDgun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 8:16 am

Хлорид родия трехвалентный

Сообщение EDgun » Пт апр 14, 2006 8:17 am

Где можно купить, грамм 20-25. Цена? Буду благодарен за помощь. Нужно для производства.
Последний раз редактировалось EDgun Пт апр 14, 2006 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Хлорид радия трехвалентный

Сообщение amik » Пт апр 14, 2006 11:41 am

EDgun писал(а):Где можно купить, грамм 20-25. Цена? Буду благодарен за помощь. Нужно для производства.
Радия или Родия? В обоих случаях мы чтим уголовный кодекс 8) .

EDgun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 8:16 am

Re: Хлорид радия трехвалентный

Сообщение EDgun » Пт апр 14, 2006 12:11 pm

amik писал(а):
EDgun писал(а):Где можно купить, грамм 20-25. Цена? Буду благодарен за помощь. Нужно для производства.
Радия или Родия? В обоих случаях мы чтим уголовный кодекс 8) .
Родия, формула RhCl3 Это разве запрещенный элемент? Прошу прощения за свою серость!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт апр 14, 2006 12:54 pm

Элемент не запрещённый (запрещена, т.е. покрыта государственной тайной, только информация, кажется, о его объёмах добычи и ещё что-то в этом роде), но космически дорогой. Я даже не знаю, видел ли его кто-нибудь в таких количествах.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Пт апр 14, 2006 1:02 pm

ИСН писал(а):Элемент не запрещённый (запрещена, т.е. покрыта государственной тайной, только информация, кажется, о его объёмах добычи и ещё что-то в этом роде), но космически дорогой. Я даже не знаю, видел ли его кто-нибудь в таких количествах.
Второй по цене после осмия, информация по которому действительно закрыта. А родий на бирже сейчас стоит около 130$ за грамм при оптовых поставках. Элемент рядовой. Мы с ним работали совершенно официально, сотнями грамм.
А вообще вопрос похож на разводку. Так ФСБ ловило и ловит нелегальщиков :evil: .
Автор темы, АУ :?: .

EDgun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 8:16 am

Сообщение EDgun » Пт апр 14, 2006 1:14 pm

amik писал(а):
ИСН писал(а):Элемент не запрещённый (запрещена, т.е. покрыта государственной тайной, только информация, кажется, о его объёмах добычи и ещё что-то в этом роде), но космически дорогой. Я даже не знаю, видел ли его кто-нибудь в таких количествах.
Второй по цене после осмия, информация по которому действительно закрыта. А родий на бирже сейчас стоит около 130$ за грамм при оптовых поставках. Элемент рядовой. Мы с ним работали совершенно официально, сотнями грамм.
А вообще вопрос похож на разводку. Так ФСБ ловило и ловит нелегальщиков :evil: .
Автор темы, АУ :?: .
Не, я не ФСБ, это точно! У меня свое производство http://www.edgun.ru сейчас запускаю гальванику, мой знакомый помог мне все с ней сделать (сам живет в Казахстане), и попросил по Питеру поискать этот элемент (сам он гальваник, у него свой бизнес, но он больше на меди, золоте и всем таком сидит). Я то в этом ничего не понимаю. Вот и нашел тематический форум -- спросить. Пока он попросил меня не покупать, а узнать возможность покупки и цену. Вот. Спасибо если кто поможет.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Пт апр 14, 2006 3:19 pm

EDgun писал(а):
amik писал(а):
ИСН писал(а):Элемент не запрещённый (запрещена, т.е. покрыта государственной тайной, только информация, кажется, о его объёмах добычи и ещё что-то в этом роде), но космически дорогой. Я даже не знаю, видел ли его кто-нибудь в таких количествах.
Второй по цене после осмия, информация по которому действительно закрыта. А родий на бирже сейчас стоит около 130$ за грамм при оптовых поставках. Элемент рядовой. Мы с ним работали совершенно официально, сотнями грамм.
А вообще вопрос похож на разводку. Так ФСБ ловило и ловит нелегальщиков :evil: .
Автор темы, АУ :?: .
Не, я не ФСБ, это точно! У меня свое производство http://www.edgun.ru сейчас запускаю гальванику, мой знакомый помог мне все с ней сделать (сам живет в Казахстане), и попросил по Питеру поискать этот элемент (сам он гальваник, у него свой бизнес, но он больше на меди, золоте и всем таком сидит). Я то в этом ничего не понимаю. Вот и нашел тематический форум -- спросить. Пока он попросил меня не покупать, а узнать возможность покупки и цену. Вот. Спасибо если кто поможет.
Ну раз не ФСБ :lol: . Поверить - не проверить. А пусть читают для общего развития :D .
Насколько мне известно, родий и его соединения используются весьма широко в различных областях народного хозяйства Российской Федерации. 8) .
1. Платино-родиевые сплавы в в виде сетки и нанесенных пленок на инертную подложку - для окисления аммиака до оксидов азота в производстве азотной кислоты.
2. Производство различных комплексных соединений для академической науки и прочего околонаучного катализа.
3. И самое интересное :roll:. Покрытие родием ювелирных изделий для придания им характерного блеска и необычного вида. (Так называемое родирование)
Если Вашего друга интересует п.3, то смогу дать информацию.

EDgun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 8:16 am

Сообщение EDgun » Пт апр 14, 2006 4:13 pm

ИСН писал(а): 3. И самое интересное :roll:. Покрытие родием ювелирных изделий для придания им характерного блеска и необычного вида. (Так называемое родирование)
Если Вашего друга интересует п.3, то смогу дать информацию.
Да, именно пункт 3. Спасибо! Пишите мне на twk@karelia.ru

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пт апр 14, 2006 4:43 pm

можете попасть под статью УК РФ о незаконном обороте драгметаллов, если с рук будете покупать/продавать, а так если вы не частное лицо, может КрасЦветМет его вам продаст http://www.knfmp.ru/affin/prfull1.html

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Пт апр 14, 2006 5:55 pm

slavert писал(а):можете попасть под статью УК РФ о незаконном обороте драгметаллов, если с рук будете покупать/продавать, а так если вы не частное лицо, может КрасЦветМет его вам продаст http://www.knfmp.ru/affin/prfull1.html
Давно ВСЕ законно.
Для сведения : Нельзя продавать чистые драгоценные металлы частными лицами частным лицам без лицензии . А купить через банк все что угодно.
Учите матчасть.
В Москве СОТНИ фирм ЛЕГАЛЬНО продающих соли драгметаллов и растворы для их нанесения на различные поверхности. Про Питер не знаю, по думаю, также без проблем.
Главный производитель и торговец в московском регионе - ООО"Аурат", бывший завод "им.Войкова". Контактная информация находится при гуглении.
Хотя лучше российские поисковики- Яндекс и Рэмблер 8)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пт апр 14, 2006 6:44 pm

я кажется написал С РУК, про то что есть лицензии на это дело и куча контор которые продают/покупают и с частными лицами они то же работают обычно, я в курсе и не раз сам пользовался

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Сообщение Steiner » Пт апр 14, 2006 7:36 pm

Можно заказать, если очень нужно. Но стоить будет дорого.
В Акросе стоит 98.1евро/500мг (безводный) и 634.6евро/5г (гидрат). Умножай это на 1.3, получишь ориентировочную цену. Но надо будет уточнять, если желание проснётся заказывать.
Последний раз редактировалось Steiner Сб апр 15, 2006 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
-=Jedem das Seine=-

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пт апр 14, 2006 9:10 pm

обычно в Стрем дешевле, но все равно довольно дорого

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Пн апр 17, 2006 2:13 pm

Второй по цене после осмия

Осмий вообще то существенно (стоит около 400 $ за унцию) дешевле родия .

Аватара пользователя
Acetoacetylenyl
стеклодуфф
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:14 pm

Сообщение Acetoacetylenyl » Вт апр 18, 2006 10:04 am

vano писал(а):
Второй по цене после осмия

Осмий вообще то существенно (стоит около 400 $ за унцию) дешевле родия .[/quote
насколько мне известно,Унция - где-то 26 грамм. не смешите,сейчас Au стоит уже около 600 за унцию, а родий всегда был сам дорогой ~$100 за грамм,осмий дешевле
ЭТАНОЛ - выбор профессионалов!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Вт апр 18, 2006 10:22 am

Sorry, с ценой осмия погорячился. Перед глазами стоял его 187 изотоп :oops: . А цену на осмий в интернете найти практически невозможно, в отличие от других платиноидов.
А вот с родием динамика цен такова, что за последние пять лет он взлетел с 800 до 4000$ за тройскую унцию. Которая кстати равна 31,1 грамма 8) .
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт апр 18, 2006 10:33 am

ну несколько завышенную цену на осмий, иридий и прочие редкости, можно запросто увидеть на ebay.com:
http://cgi.ebay.com/Osmium-Metal-Solid- ... dZViewItem

цены на родий и прочие и прочие драгметаллы можно посмотреть тут:
http://www.kitco.com/market/

Кстати, кто нибудь знает, нафига вообще нужен этот Os-187, Se-74 и иже с ними?

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт апр 18, 2006 11:42 am

а толко-то? Из металлического родия сделать водный трихлорид мягко говоря не просто

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт апр 18, 2006 1:15 pm

Енто про цены на металлы ссылка была, а не про трихлорид, можешь считать оффтопиком.

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Сообщение Steiner » Вт апр 18, 2006 3:41 pm

amik писал(а):187 изотоп :oops: .
Угу, красная ртуть ещё перед глазами как счас всплывает... и прочие мифические чудо-вещи, а также их создатели: Петрики, Дудышевы, Грабовые и прочая мошенническая шелупонь...
-=Jedem das Seine=-

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей