Необходимо общественное мнение

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Аватара пользователя
Иван Степашин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:04 pm

Необходимо общественное мнение

Сообщение Иван Степашин » Пн июл 02, 2012 9:49 pm

Приветствую вех участников форума! Мне необходимо посоветоваться с Вами по очень важному для меня вопросу. Я намереваюсь подавать документы в Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина на Естественно-географический факультет (направление "преподавание химии и биологии"). При поступлении на данный факультет необходимо сдать в форме ЕГЭ предметы: русский язык, химия(биология), география. Но вот в чем потенциально проблематичная ситуация: при обучении в 10-11 классе у меня не было географии, к тому же так сложилось, что я обучался в этот период в профильном (естественно-математическом классе) классе с углубленным изучением математики, физики, химии и биологии (для каждого них было определено по одному академическому часу в неделю (кроме физики и математики. На последнюю определялось два академических часа, а на первую вообще ничего не определялось)). Для сдачи в форме ЕГЭ я выбрал химию и биологию. Таким образом в сумме с четырех экзаменов (математика и русский, биология и химия) я набрал 232 балла (во вторичном пересчете). А теперь выясняется что я еще должен был сдавать и географию, которой у меня к тому же не было. Я посоветовался со своим преподавателем по химии - моим хорошим другом по этому вопросу. Она посоветовала обратиться к декану факультета и объяснить ему сложившуюся ситуацию. А что Вы мне посоветуете, уважаемые участники форума??? Заранее выражаю глубокую признательность всем, кто не остался равнодушен к моему вопросу...

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Необходимо общественное мнение

Сообщение SkydiVAR » Вт июл 03, 2012 11:06 am

Иван Степашин писал(а):Она посоветовала обратиться к декану факультета и объяснить ему сложившуюся ситуацию.
Полагаю, совет вполне разумный. Насколько знаю, ВУЗ сам выбирает какие экзамены и в какой форме принимать в качестве вступительных. Единственное, что не очевидно - насколько готов будет декан пойти Вам навстречу... Ведь ему придется всё это оформлять документами, а это может быть не просто не только в связи с отсутствием желания (типа - "нафига лишний геморрой, и так студней хватает"), но и по техническим причинам (кто-то в отпуске и т.п.). Попробуйте, хуже не будет. Успехов!
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Абориген
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:10 pm

Re: Необходимо общественное мнение

Сообщение Абориген » Ср ноя 14, 2012 9:16 pm

У меня знакомая доздавала в ВУЗе, правда по гуманитарному направлению, предмет, которого у них не было в школе, декан пошел на встречу ей.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей