Кафедра

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
meyo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:19 pm
Контактная информация:

Кафедра

Сообщение meyo » Чт июл 28, 2011 5:03 pm

Здравствуйте! Я преуспевающий студент с ХимФака. С этого года мне необходимо выбирать кафедру, на которой я продолжу дальнейшее обучение. Проблема в том, что у меня довольно много интересов в химии и мне очень сложно определится с выбором. Я прошу у вас совета. Конечно, в первую очередь, я учитываю интерес к кафедре и перспективы моего развития непосредственно на этой кафедре. Спасибо.

starless

Re: Кафедра

Сообщение starless » Чт июл 28, 2011 5:20 pm

В каком смысле преуспевающий? :mrgreen:

meyo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:19 pm
Контактная информация:

Re: Кафедра

Сообщение meyo » Чт июл 28, 2011 9:08 pm

В смысле, неглупый :) Просто не могу определится с выбором :shuffle:

starless

Re: Кафедра

Сообщение starless » Чт июл 28, 2011 9:39 pm

Теория или эксперимент?
Наука или технология?
Лаборатория или деньги?

meyo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:19 pm
Контактная информация:

Re: Кафедра

Сообщение meyo » Пт июл 29, 2011 9:04 am

Предпочтительнее, конечно, технология. И, почти как всем, интересует заработок.

Аватара пользователя
Белая Глазурь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:42 am

Re: Кафедра

Сообщение Белая Глазурь » Вс июл 31, 2011 8:56 pm

К сожалению,образование, даже очень хорошее, не предполагает развития кругозора в современном научном и производственном мире.
Из серии куда пойти куда податься.
Мне кажется, что Вы просто пока не знаете чего хотите. И единственный способ - проверять. Благо во время обучения такая возможность есть. Я себя пробовала в нескольких направления - соответственно в нескольких лабах, и в результате через год после окончания вуза - и не такого крутого как Ваш - поняла что мне по-настоящему интересно.
С каждым годом ошибка в выборе направления стоит все дороже.Поэтому чем раньше начнете экспериментировать тем лучше.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя