Магистратура по физхимии, диплом МФТИ (Физтех)

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Магистратура по физхимии, диплом МФТИ (Физтех)

Сообщение Cezar » Ср июл 10, 2019 10:02 am

Объявляется первый набор в магистратуру кафедры химической физики функциональных материалов. Данная кафедра является базовой кафедрой МФТИ, созданной на базе Института элементоорганических соединений РАН им. А.Н. Несмеянова (ИНЭОС РАН). Для студентов, имеющих степень бакалавра по специальности «Химия», поступление в такую магистратуру предоставляет возможность через два года получить престижный диплом магистра МФТИ. В дипломе магистра после защиты диплома будет указана специальность «Физика».

Образовательные программы будут реализованы на базе нескольких институтов РАН, в том числе – ИНЭОС РАН, и участие в них будет занимать порядка одного дня в неделю. Остальное время магистранты смогут потратить на работу в выбранной лаборатории ИНЭОС РАН. Темы предполагаемых исследований достаточно широки, включая такие области как молекулярный магнетизм, молекулярная спинтроника, координационная химия, спектроскопия магнитного резонанса, рентгенодифракционные методы, композиционные материалы, применение 3Д-печати в химии и многое другое.

Магистранты, успешно защитившие диплом, в будущем могут при желании рассчитывать на поступление в аспирантуру ИНЭОС РАН или аспирантуру МФТИ. Иногородним магистрантам предоставляется общежитие (либо в г. Долгопрудный, либо в Москве недалеко от метро Каховская).

Срок обучения – 2 года. Набор на 2018 год – 5 человек.

Общежитие предоставляется всем иногородним. Расположено общежитие на ул. Керченская, д. 1 (м. Каховская).
Приемная комиссия расположена в 521 комнате Главного корпуса МФТИ. Есть сайт Приемной комиссии https://pk.mipt.ru/master/, на котором все очень подробно написано. Вступительный экзамен - только по химии, вопросы: https://pk.mipt.ru/master/2019_exams/#5)."


За дополнительной информацией обращаться к Новикову В.В. (novikov84@gmail.com).
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей