Аспирантура в США

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
evgeniiMU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 1:28 am

Аспирантура в США

Сообщение evgeniiMU » Чт апр 26, 2012 1:31 am

Выпускники университетов приглашаются для обучения в аспирантуре в химического факультета Marquette University (г. Милуоки, США) по специальности биофизическая химия. Научно-исследовательская работа будет выполняться в лаборатории профессора Евгения Леонидовича Ковригина: http://www.marquette.edu/chem/EvgueniKo ... aphy.shtml

Темы исследовательских работ в лаборатории связаны с изучением структуры и динамики белков, молекулярных механизмов связывания лигандов и белок-белковых взаимодействий, в частности, для будущих приложений в drug design. Основным методом исследования в лаборатории является Ядерный Магнитный Резонанс (NMR). Лаборатория оснащена современным ЯМР-спектрометром высокого разрешения с криогенным датчиком (Varian 600 МГц). Наряду с ЯМР, лаборатория использует высокочувствительную флуоресцентную спектроскопию и множество других биофизических и биохимических методов. В лаборатории активно ведется разработка программного обеспечения для обработки данных ЯМР (http://kovrigin.chem.mu.edu/).

Формальные требования к кандидатам: диплом бакалавра и TOEFL. Аспирантам выплачивается стипендия в размере 24 тысяч долларов в год (сумма указана до вычета налогов). Наряду с научной работой, аспиранты участвуют в преподавании курса общей химии (собственно, за это и платится стипендия). Срок обучения от 4-х до 6-ти лет. Дополнительную информацию об аспирантуре химического факультета можно найти здесь: http://www.marquette.edu/chem/graduate.shtml

Университет находится в центре города Милуоки, основного города штата Висконсин, его культурного и исторического центра, расположенного на берегу озера Мичиган к северу от Чикаго.

Для подачи запроса необходимо отправить резюме, выписку из зачетной книжки или копию диплома (отсканировать в JPEG или PDF) по электронной почте профессору Ковригину : kovrigin.gradschool@gmail.com.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Аспирантура в США

Сообщение Cherep » Вс апр 29, 2012 10:20 pm

кстати, для Висконсина поди неплохие деньги
а напишите им ещё, сколько каморку в окрестностях стоит снять

и чего это GREs уже не нужны стали?

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей