требуется научный руководитель

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
mintu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:55 am

требуется научный руководитель

Сообщение mintu » Пн янв 17, 2011 12:02 pm

К сожалению, попал в непростую ситуацию на 3м курсе аспирантуры, мой научный руководитель уехал заграницу, и я остался с носом.
Диссертация практически закончена, все что нужно есть, публикации тоже, в том числе ВАК, вобщем осталось только защититься, но без руководителя формального это не сделаешь. Я занимаюсь потенциалами в ионных каналах, Физическая химия.
Поэтому возможно кто-то откликнется, нужен научный руководитель, профессор, который имеет степень по химии, нужно будет только там подписывать бумажки и формально что-то может заполнять, от себя обещаю что у меня институт готов взять официально научного на четверть ставки, но это там мелкие копейки, поэтому я готов доплачивать интересную человеку сумму из своего кармана.
Возможно у кого-то есть знакомые, которые могут помочь, буду рад любой помощи.
mintu (собака) inbox.ru


Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: требуется научный руководитель

Сообщение Polychemist » Пн янв 17, 2011 3:34 pm

А зачем профессор? Достаточен доцент. Возможно и просто кандидат.

mintu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:55 am

Re: требуется научный руководитель

Сообщение mintu » Пн янв 17, 2011 4:52 pm

Polychemist писал(а):А зачем профессор? Достаточен доцент. Возможно и просто кандидат.
а мне почему-то говорят что обязательно нужен профессор,
если так как вы говорите, то легче возможно будет

mintu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:55 am

Re: требуется научный руководитель

Сообщение mintu » Пн янв 17, 2011 4:53 pm

Marxist писал(а):Город укажите
ростов-на-дону, но это не принципиально

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: требуется научный руководитель

Сообщение Polychemist » Вт янв 18, 2011 7:41 pm

mintu писал(а):а мне почему-то говорят...
Никого не слушайте и никому не верьте (даже мне). Читайте нормативные документы и просвещайте говорящих.

Wolf1
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:51 am

Re: требуется научный руководитель

Сообщение Wolf1 » Вс янв 23, 2011 9:32 pm

mintu писал(а):К сожалению, попал в непростую ситуацию на 3м курсе аспирантуры, мой научный руководитель уехал заграницу, и я остался с носом.
Диссертация практически закончена, все что нужно есть, публикации тоже, в том числе ВАК, вобщем осталось только защититься, но без руководителя формального это не сделаешь. Я занимаюсь потенциалами в ионных каналах, Физическая химия.
Поэтому возможно кто-то откликнется, нужен научный руководитель, профессор, который имеет степень по химии, нужно будет только там подписывать бумажки и формально что-то может заполнять, от себя обещаю что у меня институт готов взять официально научного на четверть ставки, но это там мелкие копейки, поэтому я готов доплачивать интересную человеку сумму из своего кармана.
Возможно у кого-то есть знакомые, которые могут помочь, буду рад любой помощи.
mintu (собака) inbox.ru

Удивительный подонок ваш бывший руководитель.
У моей хорошей знакомой был подобный случай. Возможно Вам это поможет.

Ее профессор был вынужден уехать в другой город. Ей дал выбор или едет с ним или он ее передает своему защитившемуся ученику. Девчонка никуда не поехала, а продолжила работать. Новый научник был кандидатом хим. наук (доцент) - это было года 3 тому назад. Защита прошла успешно.

Вам проще всего переговорить с вашими коллегами по институту - если работа сильная (или по крайней мере не откровенно слабая) кандидата наук вполне будет достаточно. Профессорский статус чаще нужен как таран, чтобы смягчить тумаки на защите.

Даже кандидат наук, который будет вас вести, должен быть сведущ в вашей области. Вам предстоит сваять "кирпич", а это лучше делать с опытным товарищем.

Искренне надеюсь, что у Вас все получиться (так как сам побывал в такой шкуре).

Innovator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 5:24 pm

Re: требуется научный руководитель

Сообщение Innovator » Ср фев 09, 2011 5:33 pm

Если пришлете по электронке краткое описание своей работы и некоторые данные о себе, попробуем Вам помочь.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя