Расчетная аспирантура в Германии.

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение Гесс » Сб мар 30, 2019 12:08 am

Есть место/места.

Тематика - расчет гетерогенного катализа на молекулярном уровне. То есть периодическое ДФТ.

Требования - законченный специалист/масгистр если не с отличием то хотя бы с приличными оценками. Знание либо катализа либо периодического ДФТ (всмысле какой то опыт а не прочитанная статья в википедии). Расчетный пакет значения не имеет. Знание английского ну или на худой конец - немецкого. Готовность начать сразу по оформлению контракта, в общих чертах - через несколько месяцев после собеседования. Наличие публикаций - желательно, для свежезакончивших - некритично.

Обещалки - Передовой край науки, доступ к большим серверам, доброжелательный большой шеф (дисклаймер: зато я - сволочь, очень не рекомендую), интернациональная группа, зарплата выше чем у большинства немецких аспирантов (более чем достаточно на сьем квартиры в одиночку и пиво), защита за 3-максимум4 года, самое теплое место в германии (дисклаймер: здесь цветут все наличные в германии аллергены). Работать надо не 8 часов в день, а головой.

Дополнительные вопросы - можно задавать прямо в теме, может я упустил что-то важное что всем интересно.

Схема - вы присылаете мне в ЛС свое резюме (родился, учился, женился, интересуюсь темто и темто (в области химии или твердотельной физики, то есть "пейнтбол, рыженькие и коллекционирование марок" не интересуют), фотография (не третий в пятом ряду и не с декольте до пупка), список публикаций, в случае их отсутствия - дополнительно свою дипломную работу), контакты бывшего руководства готового подтвердить что вы действительно так красивы и умны. Если письмо уже сутки не "исходящее", а "отправленное" и я вам не ответил - значит я верю в то что вы найдете лучшее место. В противном случае есть шанс попасть на скайп-интервью (интервьюировать буду не я, хоть в чем то радость).

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение Commander L » Пн апр 01, 2019 2:22 pm

Гесс писал(а):
Сб мар 30, 2019 12:08 am
Дополнительные вопросы - можно задавать прямо в теме, может я упустил что-то важное что всем интересно.
Публикации лаборатории, не?

Про работать головой... Ой, как это здорово! Побольше бы таких мест.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение Гесс » Пн апр 01, 2019 4:35 pm

Commander L писал(а):
Пн апр 01, 2019 2:22 pm
Гесс писал(а):
Сб мар 30, 2019 12:08 am
Дополнительные вопросы - можно задавать прямо в теме, может я упустил что-то важное что всем интересно.
Публикации лаборатории, не?
Это включает мою частичную деанонимизацию (по этим данным можно выгуглить меня), ну да ок.
https://scholar.google.com/citations?hl ... by=pubdate

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение JAG » Сб апр 06, 2019 4:04 am

Гесс писал(а):
Сб мар 30, 2019 12:08 am
Если письмо уже сутки не "исходящее", а "отправленное" и я вам не ответил - значит я верю в то что вы найдете лучшее место.
Нехорошо так, пафосно. Сразу отпадает желание у человека даже писать, если у человека есть ЧСД.

А что у Вас отдел кадров сократили?
более чем достаточно на сьем квартиры в одиночку и пиво
:mrgreen: :up: :up: :up:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение Гесс » Сб апр 06, 2019 9:34 am

Ок, я пафосная сволочь, это одна из причин не работать под моим руководством. Впрочем людям может повезти и они попадут не ко мне. Можно даже условием своей работы поставить не мое руководство, меня это более чем устраивает.
Отдел кадров не занимается поиском отбором и набором аспирантов.

Frankmub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 7:43 am
Контактная информация:

Расчетная аспирантура в Германии

Сообщение Frankmub » Вс апр 07, 2019 12:13 pm

Кто что знает о возможностях учёбы в Германии? Есть ли у кого личный опыт или планы на этот счёт?
https://www.sportzfuel.com/

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Расчетная аспирантура в Германии.

Сообщение Гесс » Вс апр 07, 2019 12:15 pm

Учебы кем? Какой то опыт есть. Вопрос пока неконкретен.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей