Аспирантура в ИХФ РАН

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Chemus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:20 pm

Аспирантура в ИХФ РАН

Сообщение Chemus » Вс авг 05, 2018 6:19 pm

Институт химической физики им. Н.Н. Семенова (ИХФ РАН, г. Москва) приглашает выпускников химических ВУЗов в очную аспирантуру по специальности «физическая химия» для работ в области супрамолекулярной химии тетрапиррольных соединений (порфирины, фталоцианины, хлорины). Основное направление исследований лаборатории: разработка принципов надмолекулярного управления фотофизическими свойствами и фотохимической активностью новых фотосенсибилизаторов тетрапиррольного ряда для фотодинамической терапии рака, флуоресцентной диагностики, фотовольтаики и молекулярной электроники. Конкретная тематика работы выбирается с учетом предпочтений и научных интересов соискателя. Основные методы исследования: UV-Vis спектрофотометрия, люминесцентная спектроскопия, оптическая и электронная микроскопия, динамическое рассеяние света.

Требования к кандидатам:
- интерес к выбранной области исследования, готовность к самостоятельной научной работе и ответственное отношение написанию диссертации
- хорошая базовая подготовка по физической химии, коллоидной химии и химии полимеров (также может пригодиться знание основ биохимии)
- уверенное владение английским языком для работы с научной литературой, написания статей, представления докладов на международных конференциях.

Наличие публикаций и опыт работы спектральными методами исследования приветствуются. С нашей стороны - внимательное руководство и посильная материальная поддержка по результатам работы, а также гибкий график посещения лаборатории. За более подробной информацией обращайтесь по тел. +7(916) 331-71-22 (Маргарита Алексеевна) или присылайте информацию о себе на почтовый адрес m.a.gradova@gmail.com.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя